На удивление, замок двух страшных тёмных магов оказался… милым и уютным.
Если снаружи он был тёмно-серым, казался просто огромным и впечатлял высокими башнями (мне действительно показалось, что замок больше Академии), то внутри… было так светло и чисто, что хотелось постоянно улыбаться. А ещё всё время с кухни доносились просто умопомрачительные ароматы!
Собственно, первой, с кем я познакомилась, стала улыбчивая полная женщина, Рут, она же - главный повар поместья Орманов. Кудесница! Я даже заподозрила её в использовании магии, потому что так вкусно раньше никогда не ела - даже в ресторане, куда меня привёл Рей.
Леди Бригитта тут же приставила ко мне служанку. Юная Хельга была прытка, настойчива… и болтала без умолку! Словом, всеми силами старалась мне угодить.
Даже старая экономка, мадам Пиккорд, при виде меня расползалась в совершенно непритворной улыбке!
А я очень долго терялась в догадках, пока однажды не зашла случайно перед сном на кухню (вообще меня вели дорогой приключений волшебные пирожки Рут, но я в этом не признаюсь).
В это время вся прислуга собралась пить чай. С удивлением заметила среди прислуги и саму леди Орман! Вот уж не ожидала, что она станет пить чай со своими слугами…
— Леди Орман, а это правда, что все говорят?
— О чём же, Хельга?
— Ну что моя госпожа, леди Николетта, - Истинная нашего лорда Ормана!
Мать Рея загадочно обвела взглядом слуг и, увидев одинаково затаённый вопрос в глазах у всех, кивнула:
— Это действительно так. Реймонду повезло встретить свою Истинную!
Тут все заохали, заахали, а мадам Пиккорд осенила себя знаком Светлой и произнесла:
— Слава богам! Мы уже и не ждали, что подобное счастье случится.
Добрая всегда, Рут коршуном взглянула на неё:
— Думай, что говоришь, старая! Мы всегда точно знали, что наш господин будет самым счастливым. Хоть бы теперь девочка его не оставила!
Тут уже все осенили себя знамением Светлой, а леди Бригитта произнесла:
— Я знаю своего мальчика… Своё он не отдаст! Надо и нам не сплоховать только.
Рут снова заохала:
— Уж мы-то! Уж мы-то конечно! Расстараемся, чтобы деточке всё понравилось!
Остальные слуг довольно закивали.
А я, стараясь не рассмеяться, тихо пошла к себе с тарелкой пирожков.
На душе было очень тепло. Ведь я никогда не знала такой заботы… Только Магда была для меня островом любви среди общей ненависти.
Остаток вечера я провела в слезах…
Утро же, как обычно, принесло удивление.
Все носились по замку как сумасшедшие…
— А что случилось? - спросила я у пробегающей мимо Хельги.
— Как же, госпожа! Гости к нам. Говорят, кто-то важный… А кто - не знаю. Вот однажды, помню, сам император заезжал….
И она продолжила чирикать уже совсем на другую тему. Вот ведь не устаёт же!
Мне же до завтрака так и не удалось ничего выяснить.
На завтраке тоже всё было привычно: леди Бригитта таинственно посматривала на меня, Рут принесла свои восхитительные пирожные, всё приговаривая:
— Совсем деточку не кормили… Как тростинка же! Кушай, кушай, девочка!
Хельга беззаботно флиртовала с веснушчатым лакеем…
Когда внезапно посреди зала распахнулся портал, а из него шагнул Рей… в сопровождении моей Магды!
Тут я уже не выдержала, вскочила и побежала к ней!
— Я подумал, что если ты не можешь выйти в город к Магде, то она-то уж точно может приехать к тебе. Хотя уговаривал я её около недели, - Рей широко улыбался и радовался, глядя на нас с Магдой.
Конечно, бросаться ей на шею я не стала - моя Магда ещё слишком слаба была из-за болезни.
— Конечно, - бойко отозвалась Магда, хотя я видела, как ей сложно, - не могла же я сразу согласиться на такую авантюру! Оставить мой великолепный особняк в столице.
Прыснула в кулак, вспомнив этот “великолепный особняк” - полуразрушенный старый домишко в бедном квартале.
Но мы обе, конечно, были к нему привязаны.
— Магда, я взял на себя смелость заказать там ремонтные работы, пока вы гостите у нас.
Мы с Магдой обе вытаращили глаза на тёмного:
— Господин Тевье обещал присмотреть за ремонтом.
К слову, после этих слов Магда слегка покраснела и согласилась.
Ох уж эти секреты! Надо будет пригласить булочника к нам “на чай”. Когда всё закончится, конечно.
— Леди, разрешите вас оставить. Мне пора идти.
Видно было, как не хочется Рею оставлять…нас. Или меня?
Леди Бригитта, подхватив Магду под руки, уже повела её в гостевую комнату, выделенную как раз к её появлению.
Мы с Реем остались вдвоём.
#79157 в Любовные романы
#24465 в Любовное фэнтези
#48813 в Фэнтези
#3402 в Магическая академия
властный герой, решительнаягероиня, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 31.10.2024