Проснулась я от острой боли в запястье. Казалось, что брачный рисунок просто горел.
Я очнулась и осмотрелась. Тьма… Тишина… И сплошные зеркала, отражающие мою согнутую фигуру…
И каждое отражало меня искажённо.
В одном я была старухой, в другом - надменной богачкой. А в третьем… Что это?
Вдруг одно из зеркал потемнело, и я увидела мрачный облик — это была я, сидящая на коленях у могилы своих родителей.
Вижу, как рядом колеблется чёрная воронка, закутывающая их в тёмные тени, и мою грудь сжимает от боли, которую я никогда не смогу стереть.
Я попыталась звать их, но слова застревали в моей голове, как будто реальность не позволяла мне выразить своё горе.
В отчаянии я постучала по зеркалу… Но руки как будто проваливались в пустоту.
Но нет! Это игры менталиста. Поддаваться нельзя!
Я отошла назад, и отражение сместилось, демонстрируя другое видение. Теперь я видела Магду, умирающую в лихорадочном бреду из-за вернувшейся болезни, её глаза полны горечи и слёз.
— Ники… За что ты так со мной?! Я ведь любила тебя…
Обидные слова резали сердце. Она была моим спасением, а я не могла спасти её…
Я снова потеряла кого-то дорогого, и моё горе увеличивалось, словно камни падали в бездонный колодец.
Остатки разума пытались сказать мне, что есть ещё что-то, что это всего лишь игры вражеской магии. С трудом я отвернулась…
Сердце колотилось в груди, когда меня снова бросило в зеркало. Я увидела Рея, стоящего рядом с Меридой, его страстный голос, полный лести, повторяющий оды её красоте.
О, как же легко ему с ней, как его руки обвивают её, отнимая у меня всё, что имело значение.
Я почувствовала, как мир начинает расплываться вокруг, и я задыхаюсь от боли предательства, жгучей зависти и обиды.
Я хотела закричать, но голос мой пропал, и каждый раз, когда я пыталась вырваться, отражение лишь усмехалось надо мной.
Мне становилось всё тяжелее дышать, а горло сжималось, как будто я спускалась на дно бездны.
В тот момент, когда я была не в силах больше сражаться с иллюзиями, со страхом и болью, я упала на пол, опустошенная и раздавленная…
И как будто луч света, рисунок на руке зажёгся, разгоняя черноту зеркал… и тьму в моём сознании.
Я увидела, что словно свечусь вся, сият и кольцо, подаренное Реем…
Рей…
В голове я услышала тихий, но такой знакомый голос: “Ники! Только не сдавайся! Моя сильная, моя смелая девочка!”.
Рей! Он слышит меня?!
— Рей! - я кричала, голос вернулся ко мне, а на глаза навернулись слёзы.
“Я иду, иду к тебе. Только держись. Возьми столько моей силы, сколько надо. Только держись!”
Внезапно мир как будто затрясся, чернота зеркал стала уходить, а уходящие отражения сменились ярким светом.
Я увидела его: Рея, приближающегося ко мне, с уверенным и обеспокоенным лицом.
Он опустился на колени и обнял меня, успокаивая и покрывая моё лицо поцелуями.
— Ники! Любимая! Я нашёл тебя.
Я заглянула в его глаза: в них отражалась не просто любовь, а желание стереть… весь мир, если он нас разделит.
И я поклялась.
Никаким зеркалам. Никогда. Никому не верить, кроме своего сердца…
И больше я ничего не помню.
В себя я пришла уже в замке Орман.
Рей сидел возле кровати, держа меня за руку и напряжённо вглядываясь в моё лицо.
— Воды… Пить… хочу, - едва произнесла пересохшими губами.
Тёмный тут же поднёс ко мне стакан с водой, а я рассмотрела его.
Осунувшийся, с тёмными кругами под глазами и впалыми щеками, заросший недельной щетиной… Он был самым прекрасным мужчиной на свете.
Не выдержав, потёрлась о руку мужчины. И натолкнулась на непонимающий взгляд…
— Ники, всё в порядке? Что ты видела… там?
— Свои страхи, Рей. И поняла, что самый большой мой страх - потерять тебя.
И тут его прорвало. Словно от этого зависела его жизнь, он буквально набросился на меня, целуя всё, до чего дотягивался.
Лицо, шею, руки…
— Любимая! Я такой идиот. Все эти придворные интриги, козни и перевороты. Всё это не стоит и твоей слезинки. Знаешь… когда ты исчезла, я места себе не находил. Дез опасался за мой рассудок… Хорошо, что наша брачная связь помогла мне выйти на тебя. Иначе я не ручался бы за сохранность Империи…
— Рей, я…
Тёмный приложил палец к моим губам.
— И я понял одно. Без тебя вообще всё лишено смысла. Вся жизнь, вся борьба. Ники… Я знаю, что магия решила за нас. Но дело не в ней. Я. Люблю. Тебя. Больше жизни.
Неверяще смотрела я на этого сурового мужчину. Моего любимого мужчину…
#79157 в Любовные романы
#24465 в Любовное фэнтези
#48813 в Фэнтези
#3402 в Магическая академия
властный герой, решительнаягероиня, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 31.10.2024