Ритуал поиска маячка занял у нас часа три. За это время в поместье прибыли Лэнс и Дезмонд. Дез был весь на нервах и крайне зол. Таким я его ещё не видела…
Зато, стоило только поисковому кристаллу уткнуться в точку на карте, мужчина шумно выдохнул.
Рей отвёл меня в сторону:
— Ники, ты уверена, что хочешь отправиться с нами? Магда только перестала рыдать и успокоилась… Она так переживала, когда ты пропала.
Сощурившись, посмотрела на этого манипулятора:
— Неплохая попытка, Рей. Но я пойду с вами. Берта - моя единственная подруга. И она хотела нам помочь… вот и попалась этим безумцам.
Тёмный вздохнул… и молча мне кивнул, крепко взяв за руку.
— Лэнс, маячок ведёт в подземелья дворца. Тебе знакомо это место? - нахмурившись, спросил Дез.
— Да, там находится старый ритуальный зал. Но он не используется уже…
— Лет сто, - закончил за него Рей.
Мужчины странно переглянулись.
— Впереди пойду я, за мной Дезмонд. За ним - Ники. Замыкает Лэнс. Будьте готовы к ловушкам. И Ники… прошу тебя, держись подальше от центра событий.
И ректор открыл портал.
Вышли мы в полной темноте. Дезмонд тут же зажёг пульсары, и комната осветилась. Это был большой каменный зал.
В центре, на каком-то каменном возвышении, лежала Берта с завязанными глазами.
Дез тут же бросился к ней.
— Это алтарь? Прямо во дворце? - кажется, ничего страннее быть не могло…
— Ты не поверишь, какие тёмные страницы были в жизни императорской семьи, - с сарказмом ответил Лэнс.
Сосредоточенный Рей запустил теневые щупальца по всему залу.
Но его тьма не пугала меня, а наоборот, успокаивала.
Дело было в чём-то другом…
Дез тем временем освободил Берту и поднял на руки, а она громко закричала:
— Уходите немедленно! Это ловушка!
Со всех сторон стали схлопываться порталы и выскакивать маги в серых плащах с капюшонами.
Нас окружили. Рей стал призывать Тьму… Но мне в шею уткнулось что-то острое, и я услышала знакомый голос:
— Не советую дёргаться, лорд ректор.
Реймонд тут же остановился. И уставился немигающим чёрным взглядом на Кэла за моей спиной.
— Немедленно отпусти её. И тогда я тебя послушаю.
Рой, скинув капюшон, неуверенно протянул в сторону брата:
— Отпусти девушку, Кэл. Она нам уже не нужна.
— Может, она мне нужна. Ты и в тот раз мне не дал…
Вокруг Рея нешуточно сгущалась Тьма. И рыжий тоже это видел:
— Ладно-ладно, граф, не волнуйтесь. Ничего с вашей адепткой не буду делать. Пока.
Он отпустил меня и толкнул в сторону тёмного. Рей тут же обнял меня за талию и отправил за свою спину.
Рой обернулся к Лэнсу, которого держали двое в сером.
— Ваше высочество, понадобится ваша помощь.
И Лэнса толкнули в сторону алтаря.
Только сейчас заметила, что тонкие желобки от алтаря тянулись в сторону камня в конце зала. Чёрного, пугающего…
Принца уложили на алтарь, сделали надрезы на его руках. Кровь потекла усилиями магов к камню…
Но вдруг в тишине зала раздался глухой звук шагов, и в двери появился император с военной стражей и советниками.
— Что здесь происходит? Рэйлэнс?! Немедленно забрать.
Стража тут же сняла Лэнса с алтаря и унесла. Надеюсь, к лекарям.
Мне показалось, что глаза императора странно заблестели голубоватым светом, когда к нему подошёл советник, лорд Фьори, и начал шептать что-то на ухо.
Рой и Кэл, казалось, в этот момент стояли напряжённо и даже прикрыв глаза… от усилий.
— Рей! Они воздействуют на императора, - постаралась я сказать как можно тише.
Но, видимо, недостаточно тихо. Ибо Фьори заулыбался, глядя на меня, а из-за его спины вышла тихая Пруденс.
Девушка щёлкнула пальцами, и император упал. А стража… исчезла?!
— Граф Орман, мы же не будем трогать императора? Ему вредно лишний раз нервничать. Видите ли, под контролем ментальной магии и иллюзий одновременно сложно долго оставаться в здравом разуме
Так вот, как они это сделали! Видимо, Пруденс с её отцом - иллюзионисты! А Рой с Кэлом - менталисты… И вместе они держали под контролем… императора.
Рей осторожно сжал мою руку и тихо сказал:
— Ники, что бы ни случилось, помни про то, куда попасть можешь только ты.
А я поняла, что он вложил что-то мне в руку…
Лорд Фьори подошёл вплотную к нам.
— Реймонд, ты же умный мальчик. Зачем нам эти жертвы? Принц ещё пригодится, на него проще будет влиять… после смерти императора. А кровь династии нужна сейчас.
#79136 в Любовные романы
#24460 в Любовное фэнтези
#48800 в Фэнтези
#3402 в Магическая академия
властный герой, решительнаягероиня, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 31.10.2024