Светлая любовь Темного Лорда

Глава 11

— Нет-нет-нет! Я не могу! Я не буду! — кричу я.

Но кто меня слушает?..

Ужас и стыд кипятком опалили мне нервы.

Лечь в постель с мужчиной?! Обнаженной?! Отдаться в его власть?!

Отдать свою чистоту вот так, первому попавшемуся? Да пусть и трижды Темнейший — для него ведь самое главное во мне ничего не стоит!

Самое дорогое, самое чистое он возьмет, как яблоко с чаши, полной фруктов.

Надкусит и отшвырнет!

Просто изломает меня, для потехи! Потому что так хочет!

Нет!!!

Да лучше смерть!

Я рванулась из удерживающих меня рук, но тщетно.

Темные Слуги бесцеремонно потрошили меня, как дети мешок с подарками.

Стаскивали одежду, дергали завязки…

Я с незнакомым мужчиной!.. Позор. Этот позор сильнее того, что произошел со мной в городе.

Сильнее отречения Йена.

В памяти отчего-то особо ярко вспыхнуло воспоминание о нем.

О моем любимом Йене, о предателе Йене! И слезы так и брызнули из моих глаз.

Я ведь берегла себя для него.

Я и сейчас его люблю, с изумлением поняла я.

И то, что я никогда никому не достанусь, было мне хоть небольшим, но утешением. Ведь я хотела принадлежать только Йену. Мысленно я была его уже тогда, той счастливой осенью.

И больше ничьей.

И то, что случится со мной, я буду считать изменой Йену!

— Я не могу ему изменить! Я не могу предать то, что мне так дорого… — бормотала я.

Но вряд ли кто-то понимал мои бессвязные слова.

А я, голая, стоящая посреди деловито снующих туда-сюда Темных Слуг, не могла сказать что-то внятное.

Только беззвучно рыдала да прикрывалась руками, сгорая от мучительного стыда.

Вот какова истинная цель моего пребывания тут!

Вот о чем стыдливо умалчивали все, отводя взгляды от нашей процессии!

— Это великая честь, — стараясь ободрить меня, сказала Бесси.

Говорит так, а у самой глаза так и бегают.

И пунцовые пятна расцветают на щеках.

Честь?!

Да это самое страшное унижение и бесчестие!

Я даже не человек. Я вещь.

Теперь я это поняла со всей ясностью. И разрыдалась, перемежая плач истеричным хохотом. Потому что сама обрекла себя на это.

Какая же я глупая!..

…Прости, Йен.

Я клялась, я обещалась только тебе. Но сейчас от меня не зависит ничто.

В наших отношениях предателем должен был остаться только ты. А теперь мы оба будем таковыми…

И больше я не посмею даже думать о тебе. Вспоминать и мечтать о тебе не смогу.

Ведь я опозорена и недостойна тебя.

Да и вообще никого.

Быстро, как-то незаметно, Темные сложили костер и на нем установили огромный котел — для меня. Ну, все верно, грешникам там самое место!

На дно котла уложили деревянную толстую решетку, чтоб я не обожгла ноги, и налили туда воды из источника.

Нашими же ведрами!

Не особо церемонясь, подхватили меня под руки и бросили в этот котел, где я и присела, скрываясь от взглядов в воде.

Уж лучше трястись от холода, чем гореть от стыда!

Но голубая ледяная вода предала меня.

Она снова осветилась моим мягким волшебным свечением, и мне стало тепло.

И тело мое видно стало тем, кто доливал ведрами воду в мой котел.

Костер быстро нагрел котел, стало жарко. Очень жарко.

Я не выдержала и вынырнула, хватая ртом холодный воздух.

А Темные лили воду и сыпали вокруг меня душистые травы.

И та, Темнейшая, сидя верхом, смотрела на меня и на эти странные приготовления с недоброй улыбкой…

Она была красива.

Очень красива, как полная луна в зимних небесах.

Казалось, от нее тоже исходит свечение.

Но это был лишь блеск ее золотых волос, нежной кожи и драгоценного перламутра на ее одежде.

Интересно, зачем ей это?.. Зачем ей я? Ну, то есть… Зачем она удовлетворяет эти мерзкие желания Темнейшего? Она его слуга? Или родственница? Зачем это?!

Как мерзко…

Рядом Темные поставили шелковый желтый шатер.

Казалось, он тоже был объят теплым светом, но это был лишь отблеск огня на шелке.

И — тут я совершенно сомлела от страха, — в него внесли на носилках мужчину.

Я лишь мельком его увидела. Кажется, он спал.

— Достаточно! — крикнула Темнейшая, когда вода вокруг моего тела вскипела ключом. — Вынимайте ее!

Что и было проделано.

Темные Слуги меня достали и закутали с головой в мягкую теплую ткань, поспешно высушивая кожу и волосы.

Я задыхалась, чувствуя себя словно после самой безжалостной горячей бани. А они меня на руках несли, несли в этот шатер, и сердце мое вот-вот готово было лопнуть от страха, стыда и жара.

И вслед за нами шла прекрасная и жестокая Темнейшая.



Отредактировано: 15.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять