Я, мало чего замечая вокруг, неслась вдоль школьной аллеи, слегка притормаживая на поворотах. Нужно было поспешить домой, ведь родители места себе не находят.
Сегодня пришлось задержаться в школе – на прошлой неделе я крупно проштрафилась, и меня заставили отрабатывать в спортивной секции. Не скажу, что это было неприятно, а даже наоборот. Спорт я любила. В особенности – фигурное катание. Только вот не было в нашем городе катка, и мне приходилось заниматься самой.
Даже место себе нашла. Неглубокая, пресноводная река, которая огибала весь Нордас по широкой дуге, давно стала моей подругой. Каждую зиму я тренировалась до самой темноты. И только в период экзаменов мне приходилось бросать любимое занятие. Всего на несколько дней, но душа моя в это время была неспокойна. Начнется более теплый период, и о коньках можно будет забыть очень надолго.
- Та-а-ак, вот сюда – направо, - бормотала я сама себе под нос, чаще перебирая ножками. – А вот сейчас… снова направо.
Разговаривать с самой собой - это не самый хороший признак. Но фонари на аллее вдруг замигали, и несколько из них потухло. В кустах роз что-то зашевелилось, когда я пробегала мимо ,и мне пришлось ускориться.
Да! Кристиан меня пугал! И, хоть я отчаянно храбрилась, но его взгляд никак не уходил их моей головы. Потому мне казалось, что и сейчас он следит за мной. Передвигается почти бесшумно, но иногда шалит – специально шелестит кустами, поэтому останавливаться мне никак нельзя.
Еще немного, и я окажусь у ворот школы. И тогда… Тогда мне станет легче. Может быть, я встречу прохожих. Или карета проедет. Да и пройтись здесь всего ничего – перейти через мост и оказаться в самом бедном районе города. Здесь только начинает кипеть жизнь, меня многие знают, и там Кристиан не сможет меня достать…
Хотелось, чтобы было все именно так. Пробежать через мост, насильно отводя взгляд от привлекательной ледяной поверхности реки, а потом окунуться в привычную жизнь – поздороваться со здоровяком Танни, завернуть за угол и показать язык статуе с замершим мальчиком. И избавиться наконец-то от страха.
Страх волновал сейчас больше всего. Уж и ворота в нескольких ярдах, а тело словно деревянным становится. И понимает же разум, что кусты мог ветер пошевелить, однако…
Я буквально кожей чувствовала, что я в школьном дворе не одна. Да, Кристиан смог меня напугать.
Вот только едва я выбежала за ворота, страх не рассеялся. Я всматривалась в лица прохожих, вспомнив, что сегодня идет представление в новом театре.
Бег пришлось заметить, чтобы ненароком ни на кого не налететь.
Так и добралась до моста. Окинула грустным взглядом реку и сделала первый шаг.
- Ну, наконец-то… - шепнули позади, и я едва подавила в себе желание обернуться и посмотреть. Я и так все поняла. Шум в кустах мне не показался, и теперь Кристиан, подгадав самый удачный момент, подловил меня там, где помощи я скорее всего не дождусь…
- Я думал, что потерял тебя, - произнес Кристиан, подойдя так близко, что казалось, его дыхание сделает из меня ледяную статую.
- Мы простились еще в коридоре школы, разве нет? – стараясь не подавать виду, что еще немного, и я упаду в бессознательное состояние. А этого никак нельзя допустить. И мысли мои цепко хватались за сознание, сдавливая его так сильно, что я ощущала почти физическую боль. Да и река словно чувствовала мое состояние – где-то там, внизу, послышался треск льда, а парень насторожился.
- Пойдем! – он схватил меня за руку и потащил через весь мост так, что я и опомниться не успела, как мы оказались в негустой просеке, за которой начинается окраина Нордаса.
- Пусти! – я вырвала руку, но парень, кажется, и не обратил на это внимания. Только смотрел в сторону реки и прислушивался к чему-то. Несколько длительных секунд мы стояли, не шевелясь, а потом я стала отступать назад.
- Твое любимое слово, надо же, - со скепсисом произнес Кристиан, потому мне пришлось застыть на месте. Почему-то казалось, что продолжать путь будет самой страшной ошибкой.
«Очнись, Лив, самая страшная ошибка – это стоять рядом с ним. С таким опасным и непредсказуемым…»
- О чем задумалась? – послышалось позади, и я вздрогнула.
«Как же так? Он ведь только что стоял рядом!»
- Как ты это сделал? – сипло сказала я, мгновенно оборачиваясь. Парень выглядел донельзя довольным.
- Что? Заставляю тебя мечтать о поцелуе со мной? – хохотнул он.
Во мне вскипела злость, которая напрочь вытеснила весь страх, потому я с силой ударила его в грудь, не подобрав колких слов вместо этого.
- О, твои коньки, - прищурился он, а потом снова оглянулся по сторонам.
- Ищешь сбежавшую совесть? – произнесла я, помедлив.
- Зачем мне совесть? – не понял он, но мои слова его явно заинтересовали. Кристиан бросил непонятным взглядом смотреть в сторону реки. – А вообще, задумчиво произнес он, - пойдем отсюда.
Я отвернулась, хотя это было глупо – подставить спину тому, кто так тебя пугает.
- Послушной ты нравишься мне больше, - послышалось едкое замечание, которое я не смогла проигнорировать.
- Почему я вообще должна тебе нравиться? – бросила я, не задумываясь.
Минуту царила тишина, и каждый шаг по направлению к улице давался с трудом. Моя душа почему-то жаждала того самого ответа, хоть я с трудом понимала, почему именно. Нерациональность происходящего здорово пугала.
Но Кристиан словно в насмешку замолчал. А когда я обернулась, чтобы выспросить ответ, то позади меня никого не было.
#15617 в Фэнтези
#1899 в Городское фэнтези
#31293 в Любовные романы
#9874 в Любовное фэнтези
первая любовь, сильные чувства, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 05.07.2021