Светлый подарок для темного Правителя

Текст headset Аудио

Глава 3.

Просыпаюсь, как с похмелья, но точно помню, что вчера не пила. Вернее пила, но не алкоголь, а эти дурацкие капельки, что сунула Аня. Вот зараза! Сунула снотворное, а у меня отходняки, как после новогоднего корпоратива.

Стоило жалобно застонать, как мне сразу же сунули в руку дежурный стакан воды. Чтоб его за ногу! Вот захотелось от души окатить этой водой того заботливого, кто мне его совал. И рука сама реализовала проскользнувшую мысль. Искренне надеялась, что это служанка, но передо мной стоял король Димирон. Но мысль уже мелькнула в голове, и вода уже попала в лицо красавцу-мужчине с карамельными глазами. Мужчина растерянно моргал, а по его лицу скатываться капельки воды. И я, ухватившись взглядом за одну, проследовала весь путь до губ и уставилась на соблазнительную капельку. Со стороны, думаю, это выглядело странно. Сперва окатила водой, а потом сидела и глазела на мокрого мужчину. Он прошептал что-то, а потом провел рукой перед своим лицом. Из его руки появился серый дымок, буквально на мгновение, а когда он исчез, мужчина был совершенно сухим.

– Простите, - пропищала я, удивленная, пораженная и даже и немного напуганная. Все же для меня магия - это не само собой разумеющаяся вещь, потому и удивилась невероятно.

– Спишем все на последствия удара по голове, - великодушно ответил король и улыбнулся мне. А я как дура расплылся в ответной улыбке. Господи, Марго, тебе сорок пять, а ты плывешь от улыбки симпатичного парня. Ну ладно, не парня, а мужчины. И да, не симпатичного, а очень и очень красивого. Но все равно надо быть сдержаннее, в конце-то концов. Потому, чтобы не лыбиться улыбкой олигофрена, я даже нахмурилась и свела брови к переносице. Сделала строгое лицо, которое, между прочим, боялись и уважали все мои воспитанники. Знали, когда я та-а-к на них смотрю, жди нагоняй.

– Я не знала, что там вы, - ляпнула первое, что пришло в голову.

– То есть вы в кого-то метили все же, - меня раскусили с полпинка, но я не собиралась признаваться, что хотела проучить горничную. Потому что служанку мне вряд ли заменят, а то, что я хотела ее остудить стаканом воды, девушке до несут, и неизвестно, как на мне все потом отыграется.

– Нет, что вы, я случайно. Рука дрогнула, - пытаюсь выпутаться и не завраться еще сильнее. Мужчина мне явно не верит, но и в откровенной лжи меня обвинить не может. Он вообще сегодня более сдержанный и собранный.

– Вот о вашем здоровье я и хотел поговорить, - король сделал паузу, и мне показалось, что он подбирает слова.

– Слушаю вас, что со мной? - я даже напряглась. Когда наши местные врачи говорят с таким лицом, то значит, "дело труба" и работать ты будешь на ближайшую аптеку еще долго.

– Вам нанесли удар, который вызвал потерю памяти, и лекарь рекомендовал отправиться вам в легкое и приятное путешествие: подышать свежим воздухом, насладиться неспешными конными прогулками, побыть на лоне природы. Как вы на это смотрите? - невооруженным взглядом видно, что мужчина ждет ответа и нервничает. Странно, вроде же король и с самообладание должно быть все на высшем уровне. И тут до меня доходит, из-за чего он нервничает. Вот же я жирафиха. Вопрос сформулирован как предложение, якобы на которое я могу ответить отказом, а по факту - нет. Вариантов у меня не много. Или сказать «да», или сказать «да». Король хочет вывезти меня в какое-то уединенное и безлюдное место. Интересно зачем?

– Конечно же, после того, как вы восстановитесь после травмы и модистки смогут подготовить хотя бы минимальный гардероб для поездки, - поспешно добавляет Димирон.

Ну точно, боится, что я закачу скандал и отвечу отказом. Может, если б я была той молоденькой девицей, в чье тело я попала, то так бы и поступила. Но я-то не она. Я - Маргарита Егоровна, имею кодовое имя "Маргарита Мегеровна" , как одноимённая няня в мультфильме. И потому я скандал не закачу, но припомню, что выбора у меня не было. А еще, если он хотел меня испугать каким-то путешествием и жизнью на лоне природы, то три раза "ха-ха". Мы в походы в свое время ходили и у костра под гитару сидели, борясь с комарами, так что нас " природой" не испугаешь.

– Чудесная идея, я с радостью отправлюсь в путешествие. А кто меня будет сопровождать? - я даже глазками похлопала для натуралистичности.

– Я и ваша горничная Аня, конечно, мой секретарь и так немного охраны. Не переживайте, вас никто не будет донимать разговорами, - "успокоил" меня король, а я так понимаю, на простом языке это означает " Я не подпущу к вам никого постороннего". Вот только почему? Он меня прячет? Я что, грохнулась кого-то? Вернее, не я, конечно. А это девица, в чье тело я угодила. Или, может, я государственная преступница, или шпион, которого ранили на задании. Ох, что-то моя фантазия ушла куда-то на туда. Какая преступница? Меня б тогда в темнице держали или где у них тут сроки отбывают. И шпионка из меня вряд ли выйдет с такой-то яркой внешностью и грудью. Только если Мата Хари, но сомневаюсь я что-то в этом.

– Ну, раз вы не против, тогда передаю вас в руки Густава и Ани, они позаботятся о вас, - мужчина кивнул на дальний угол комнаты, и я опешила, увидев там старика-лекаря и горничную. Вот же я курица слепая! Сосредоточилась на мужчине и не заметила посетителей в комнате. В голове мелькнула мысль, что все же хорошо, что я не призналась, что Аню хотели водичкой остудить в ее рвение меня вылечить при помощи снотворного.

Король покинул мою комнату, а мне сразу же стало как-то грустно. В его присутствии солнце ярче светило или воздух свежее был. Но однозначно с ним мне общаться нравилось значительно больше, чем с этими двумя "товарищами". Хотя какие они мне товарищи. Горничная радостно что-то щебетала о предстоящем путешествии, и мой мозг отказывался воспринимать информацию на такой скорости, а Густав начал меня осматривать. Измерил пульс, посмотрел в глаза, требуя, чтобы я смотрела в какой-то странный камень у него в руках.



Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять