Светоч Богини Ло: становление

Глава 23

Глава 23

Бахир несколько дней не мог придти в себя. Какая-то девчонка в компании сопливого, самоуверенного напарника и духа, изловчилась самым банальным образом сорвать запланированную месть. Утащила стерва прямо из-под носа своего братика. Бахирпростои кипел от негодования. Ну, ничего! Носительница ещё попляшет. А потом Бахир получит светоч, и экспрессивно станцует на её могиле.

- Готовьте план "Б", - распорядился через колдовскую связь всемогущий.

Передача инструкций через записки оказалась хорошим подспорьем. Ведь Сара не сможет помещать, не разведав о дальнейших планах. Перехват пойманного Дениса чистая случайность. Слишком уж колдунья принялась тщательно приглядывать за семьёй Кузенковых. Бахира очень удивило её поведение. Следить за чужим ребёнком, отпрыском изменника, по мнению всемогущего, чистый мазохизм. Он не принимал подобного идеализма. Бахир вообще отказывался признать факт права обычного человека на жизнь. От одной только мысли об этом всемогущего передёрнуло.

- Скоро на младенцев перейдёшь, сволочь?! - сердито спросила через колдовскую связь Сара.

- Отвали! Ты мне ничего не сделаешь без носительницы.

- Жди да радуйся, детоубийца!

- Вот сама подумай, чем полезны миру "не колдуны"? Они не обладают особой силой, требуют постоянной опеки. Не проще ли разом избавиться от всех ущербных?

- Ты сам ущербный, безумец!

- Я не безумец, а практичный реалист, в отличие от некоторых.

- И земля терпит подобных уродов?!

- Я живой, а ты уже давно нет, Сара!

- Но не вечен! Бессмертия Ло ещё никому не давала. Посмотрим, как запоёшь у чертога Ло перед вратами ада.

- Смотри, сама туда не попади! - развеселился Бахир.

- Знаю свои ошибки, и ада не боюсь... в отличие от некоторых. - Сара внезапно прервала сеанс колдовской связи.

Что бы колдунья ни говорила, Бахир останется при своём мнении.

***

Леру стали мучить кошмары. Пусть всё закончилось хорошо, и несносного братика удалось спасти, пережитые события нанесли на душу носительницы неприятный осадок. Из ночи в ночь Лера видела, будто она не успевает закрыть щитом Дениса. Носительница стабильно просыпалась среди ночи с дикими криками. Лера стоически терпела психологическую травму, не решаясь не к кому обратиться. На ней бремя по возвращению равновесия. И Лера просто должна быть сильнее многих. Какая же она после этого носительница, если не в силах справиться даже с собой?

- Меня это достало, Лера. Всё может кончиться очень плохо. Тебе просто необходимо обратиться к специалисту, - твердила, в очередной раз разбуженная среди ночи, Марика.

- Справлюсь! Переживала потрясения и похуже, - упрямилась измученная кошмарами носительница.

- Очнись! Что может быть хуже страха потерять близких?! - пыталась достучаться до её здравомыслия Марика.

- Я видела бойню без всякой психологической подготовки. Беда предотвращена. Значит, это мелочи, - проговорила Лера, и продолжила судорожно глотать предложенную подругой воду.

- Лера, от мелочей с криками не просыпаются. И если не обратишься за помощью ты, это сделаю за тебя я.

Ну что в итоге сказать Марике? Не ссориться же с ней из-за требования. Лера прекрасно видела, Марика переживала не меньше.

- Превратившись в измотанную развалину, ты не сможешь справиться со злодеем. Всерьёз считаешь, будто проблема Смоктуновского района не коснётся моей деревни? Ещё как затронет! Проедет танком, не оставив камня на камне. Ло дала светоч, потому что верила в тебя. Да, люди ждут подвигов носительницы, не считаясь с её истинными возможностями. Учти, Лера, один важный факт: уметь вовремя попросить помощи это тоже подвиг, - вдохновенно вещала Марика.

- Вот это речь сказала! - улыбнулась Лера.

- Пообещай, что обратишься к специалисту.

- Надеюсь, не толкаешь меня к целителям ради собственного здорового сна.

- И не надейся! Выспаться я тоже хочу, - захихикала Марика.

- Так уж и быть: обещаю. Ради твоего здорового отдыха.

- О себе подумай в первую очередь. Я на переменах отосплюсь.

Ужас от пережитого кошмара постепенно отступил. Подруги задремали на одной кровати: усталость и недосып взяли своё.

***

Мало приятного оказаться на допросе у главного руководителя охранников порядка. Денис убедился в этом на личном опыте. Из-за своего несанкционированного побега в Смоктуновск, он невольно повторил опыт сестры. Эх! Не думал Денис, что из-за его выходки Пётр будет настолько злой.

- Подставил всех колдунов! Хоть это понимаешь?

- Всё же обошлось, дядя Петя, - беспечно заявил подросток.

- На рабочем месте я Пётр Васильевич, или главный руководитель охранников порядка, - сердито отрезал колдун. - Нашёл время панибратствовать!

Обычно Пётр относился к протоколу обращения довольно условно. В сельской местности всё друг друга хорошо знают. Но сегодня главный руководитель охранников порядка решил отыграться по-полной.



Отредактировано: 12.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять