Свидание в созвездии Андромеды

Марк

Девушка оказалась почти невесомой. И очень настоящей, теплой, манящей. Фантомы такими никогда не были.

- Джета, медотсек активируй, посмотрим чего это она в обморок хлопнулась.

Моя бэка ситуацию никак не прокомментировала, что было странно. Она никогда не упускала возможность поспорить или сделать замечание. Как же, я вот сейчас, например, волшебное слово, пожалуйста, не произнес. Между прочим, сделав это умышленно. А она никак не отреагировала. Ладно, разбираться потом с этим буду.

В медотсеке положил незнакомку в камеру, подождал, пока Джета снимет все показатели, и потом только спросил - Что скажешь?  Что-нибудь серьезное?

- Давление немного ниже нормы. В остальном ничего критического. Я ей ввела небольшую дозу снотворного, поспит немного, успокоится. – и добавила – Дополнительно протестирую ее геном, но на это уйдет около двух часов.

- Хорошо, спасибо Джета, – я поднял девушку на руки и понес в каюту. Если бы не дурацкая ситуация, она бы мне даже понравилась. Ну, и создатель с ней, что реалка.

А так… вернуться не могу. Во-первых, груз, во-вторых, пассажир без документов, а в третьих, исчезнувший фантом, на которого как раз таки документы есть. Да, попал.

И знать бы, кто меня так подставил? А то, что это не случайность, сомнений не возникло. Может девица прояснит ситуацию, когда в себя придет?

- Джета, как только она проснется, сообщи мне, - сделал паузу, и произнес, - пожалуйста.

- Ведь можешь, когда хочешь, - не удержалась бэка. 

Я только хмыкнул, хоть тут какая-то стабильность возвращается. Хорошо, пойду посмотрю на документы.

Документы ясности не принесли - обычный стандартный договор купли-продажи с передачей прав на собственность. Маркировка объекта FV-25178, так что там еще - параметры 95-60-90-175. Регистрация в общегалактической базе фантомов. Вот только изображения нет, что несколько странно. Впрочем, это может напрямую быть связано с правом собственности, что-то вроде - нечего пялится на то, что тебе не принадлежит.

Я включил автопилот и откинулся в кресле. Итак, что мы имеем? - А имеем мы большую, кхм, пятую точку. Если бы не контракт, можно было или вернуться на Землю и предъявить претензии о невыполнении условий договора купли-продажи, вроде как пострадавшая сторона это я, подсунули мне кота… кошку в мешке. 

Мда, звучит как-то не очень. И что значит подсунули? Получается подпись поставил, товар не проверил, ну и какие могут быть претензии, сам виноват. И разбирательства могут затянуться на неопределенное время. А у меня контракт.

Что-то такое мелькнуло в голове, но мысль не успела оформиться окончательно. Отвлекла Джета.

- Марк, девушка очнулась, ты просил сообщить.

Хорошо, спасибо Джета, - ну, пойдем, посмотрим, что это нам подкинули.

Когда я зашел в каюту, девица сидела на койке. Совсем молоденькая, от силы лет двадцать.

- Дорогуша, я не знаю кто ты такая, и какую цель преследовала, когда обманом проникла на мой корабль, но с рук это тебе не сойдет. Отрабатывать будешь по стандартным условиям реалки, - я хотел продолжить, что если она не согласится назвать сообщников, а в том что они были я не сомневался, то кроме отработки еще и компенсацию потребую. И тут она подняла на меня глаза.

Я никогда не видел, чтобы реалки так смотрели, я вообще не видел, чтобы так смотрели женщины.

Взгляд был осязаем, создалось впечатление, что за несколько мгновений она меня раздела, одела, а потом еще и по лбу стукнула. Подавившись словами, я снова спросил:

- Кто ты, твою мать, такая?  

В ответ получил уже два вопроса, заданных таким тоном, как будто это не она зайцем на корабль пробралась, а я.

- Джета, - рявкнул я, - ты что, не видела, какой груз на борт принимаешь?

Меня удивила реакция девицы на голос Джеты. Она так закрутила головой по сторонам, словно хотела узнать кто со мной разговаривает. А потом до моего сознания дошло сказанное. - Взломали, что значит взломали? Это кем же нужно быть чтобы взломать бэку такого класса как Джета?

Я повторю свой вопрос - кто ты такая? - с трудом сдерживая себя процедил я сквозь зубы.

Нужно отметить, что девица оказалась не из пугливых, или была просто глупа, что не услышала в моем голосе угрозы. - Она, твою ж Создатель, Ковальская Тина Андреевна, главный бухгалтер АО “Поиск”.

И что мне с этой информацией делать. - Кто такой бухгалтер? - я не нашел ничего более умного как переспросить.

- Тебя, не учили, что отвечать вопросом на вопрос, как минимум не вежливо? - она все продолжала что-то говорить, а потом еще встать попыталась. В моей в голове что-то перемкнуло. Все что я хотел, это заставить замолчать. Нет, пожалуй, не замолчать, а перестать задавать свои вопросы и дать ответы на мои.  Я опрокинул ее на спину и придавил сверху своим телом, только потом осознав какой это было ошибкой. Полупрозрачную тряпочку, что была на ней надета и одеждой было трудно назвать, открывала она взгляду больше, чем скрывала, и совсем не ощущалась как преграда между нашими телами. А еще она попыталась выбраться из-под меня и своими телодвижениями привела меня к полному возбуждению и позорному бегству.

Самое паршивое, что она это заметила, а странное - не испугалась. В ехидной улыбочке сквозило понимание и обещание возмездия. Девочка знала, как впечатление производит на мужчин. Ладно, имя она хотела узнать, будет ей имя.

- Марк, - произнес я, - меня зовут Марк Риджес.

В ее глазах не отразилось ничего. То есть абсолютно. Более того, она продолжала на меня смотреть как на… - я попытался найти подходящее сравнение для ее взгляда, - на еду? Почему то мне показалось, что она хотела бы попробовать меня на вкус. 

- ...может я сплю и мне продолжает сниться сон, - задумчиво произнесла Тина снова уставившись на меня своими зелеными глазищами, и что то там такое отразилось в них, что я взял и щелкнул перед ее носом пальцами. Это чтоб не путала сны и реальность. 



Отредактировано: 22.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять