Свидание в созвездии Андромеды

Тина

Я пришла в себя и уже какое-то время просто лежала с закрытыми глазами. Открывать их не хотелось, а ещё я почти на все сто процентов была уверена в том, что увижу и кого.

Мне было стыдно - с того момента как увидела Марка чувствую себя истеричкой и веду себя также. Сколько раз я хлопнулась в обморок? Я прикинула, если все правильно помню - первый раз наверху, второй раз в каюте, ах да, еще заснула и еле проснулась после кошмара. Впрочем, это еще как посмотреть, что кошмарнее, сон в котором меня отравили, или мысль о том, что не знаю где я и главное когда.

Перемещение во времени, это как-то слишком даже для будущего. А если не перемещение, то что? Я всегда любила фантастику, но это был просто способ отвлечься от реальности или детское желание попасть в сказку, где был дракон, была принцесса, и конечно принц на белом коне, который спасал принцессу от дракона.

Мда, Тина, дофантазировалась. В роли принцессы теперь вроде как я, дракон - это окружающая меня неизвестность, а место принца то ли вакантно, то ли занято … Марком? А что, красавчик брюнет тридцати-тридцати пяти лет, с кобальтово-синими глазами, ростом под метр восемьдесят с хвостиком, и телом как у… Тут я подумала о том, что тело я не очень рассмотрела, только то что открылось под намокшей одеждой, когда я ткнула не на ту кнопку, и нас окатило холодным душем. Вообщем, такое рельефное тело.

Я открыла глаза. Надо же, не ошиблась. Прынц сидел напротив койки на которой я лежала и нахмурив брови смотрел на меня тяжелым взглядом. 

- Слушай, я понимаю как это выглядит со стороны, но давай все-же не делать поспешных выводов, - заговорила я, - дай спросить мне первой, и может быть ты получишь ответы и на свои вопросы, - попыталась сесть, и о чудо, у меня это получилось, и даже голова почти не кружилась. Единственно, что меня слегка напрягало, так это мой наряд, поэтому я поплотнее накрутила на себя плед, которым была укрыта и подняла голову на Марка.

- Ну, ответы я получу в любом случае, - слова и то каким тоном они были произнесены мне не понравились, - Хорошо, спрашивай, - милостиво разрешил он после небольшой паузы.

Прынц, как есть прынц.

- Какой у нас сейчас год от Рождества Христова? И все-таки, где я нахожусь?

- Это всё, что тебя интересует?

Нет, далеко не всё, но это в первую очередь. Иначе, как мне определить степень своей да и твоей адекватности, или сумасшествия.

- От Рождества Христова, надо же, - хмыкнул Марк, - ну если от него считать, то две тысячи шестьсот семьдесят шестой. Число не помню, можно посмотреть если хочешь.

- Пятнадцатое января, - произнес голос Джеты.

- Ага, спасибо за подсказку. Что касается второго вопроса, - продолжил Марк, - мы на борту моего звездолета Джета и направляемся на орбиталку Андромеды. Путь не близкий, лететь почти три месяца, так что сама понимаешь, мне без фантома сложновато будет. Может, будешь так добра, и объяснишь, что происходит.

Мне бы кто объяснил. Это что ж получается, мне почти семьсот лет? Бред полный. А Джета  это название или имя? Нет, пожалуй вопросы о Джете оставим на потом.

- То есть, ты хочешь сказать, что мы в космосе и у тебя свой космический корабль или как его там, звездолет?

Заметив как опять потемнели его глаза, я зачастила.

- Ну, не злись, пожалуйста, я действительно не понимаю где я и как сюда попала. Если у тебя собственный, - я запнулась на слове, - звездолет, значит ты миллионер или даже миллиардер, как, например,-Илон Маск? А когда это пассажиров в космос начали брать. И Андромеда - это ж где-то на окраине нашей галактики? Да? И для семисот лет я что-то слишком молодо выгляжу…

Последние слова я договаривала уже почти шепотом, а потом совсем замолчала, потому что глаза Марка стали уж совсем черные от злости. Между нами повисла тишина. Я вздохнула и спросила:

- Ты можешь поверить в то, что я родилась в одна тысяча девятьсот восьмидесятом году?

Марк продолжал молчать и сверлить меня взглядом. Наконец ответил:

- Нет.

Что ж вполне ожидаемый ответ. Мы еще помолчали. Я опять не выдержала.

- Ну, вот, мне тоже не очень верится, что сегодня год две тысячи шестьсот семьдесят шестой. У вас тут машину времени изобрели?

- Нет, - снова. Я мысленно фыркнула,

- Очень информативно. Тогда я просто не знаю, что тебе еще сказать. Получается, последнее что я помню, если допустить конечно, что это не было кошмарным сном, начало своего обычного рабочего дня который случился двадцать первого сентября две тысячи двадцать пятого года. И мне что-то подсыпали в кофе… после чего я открыла глаза сегодня и здесь… в космосе на твоём звездолете. Мда, звучит так, как будто я сбежала из психушки, - подвела я итог сказанному.

Я опять замолчала. На протяжении всего моего монолога Марк внимательно рассматривал меня и кажется пришел к выводу, что душить меня сразу не стоит, во всяком случае глаза у него приобрели почти нормальный темно-синий цвет.

- Пойдем, - скомандовал он, поднимаясь.

- Куда?  Ай, - меня дернули за руку поднимая на ноги и потащили за собой. Я поняла, что вопросов пока лучше не задавать, потому что ответов не получу. Пока.

Так он дотащил меня до винтовой лестницы, затащил наверх, и потянул в противоположном направлении от того места, где я впервые увидела его и звезды за окном. Получается, я действительно в космосе?



Отредактировано: 22.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять