Свидание в созвездии Андромеды

Марк

Я сижу и тупо смотрю на мерцающее передо мной изображение траектории полета.

До перехода с галактической скорости на обычную световую еще пять с половиной дней. Надо же, всего лишь полтора дня прошло с момента отлета, а кажется что несколько недель. В голове каша, в штанах наоборот все очень твердо. 

Вот, казалось бы, Тина, ну да, красивая, сексуальная, но что в ней есть такого, чего не было в других реалках? Отчего меня так повело? После того, как она небрежным движением сбросила с себя плед, я на неё чуть было не набросился. И если бы не осознание того, что Джета никогда не допустит подобное развитие ситуации, я бы взял ее там же в функционале, хоть на полу, хоть на столе, но взял бы. Даже если бы и без договора…

И Джета молчит, никак не комментирует ситуацию.

- Джета, чего молчишь?

- А что ты хочешь услышать?

- Не знаю, – я продолжаю рассматривать траекторию, - Ты же моя честь и совесть, а молчишь.

- Ты уже взрослый мальчик, Марк.

Ну, и чтобы это значило?

- Что Тина делает? – не хотел спрашивать, но спросил.

- Была в душе, а сейчас спит.
При слове душ, я представил её голенькой и мокренькой и… нет, нужно заканчивать с этим мазохизмом. А то за пять дней я реально с катушек слечу.

Так, через пять дней выйдем в районе орбиталки Большого Магелланового облака, и можно будет заключить официальный договор.

Тут до меня дошло, что договор заключать не с кем: на борт был принят фантом, а у моей невольной пассажирки документы отсутствуют...

Вот же ж, Создатели, перемудрили вы что-то с контролем. Интересно, а фиктивные документы достать на орбиталке можно? На Земле это точно не было бы проблемой. На блюдечке бы притащили, а там, не знаю, будем искать варианты.

Так основная задача – продержаться пять дней, с небольшой половинкой и не сталкиваться с Тиной. Ну, или попробовать свести эти столкновения к минимуму.

Не успел я об этом подумать, снова здравствуйте, Тина собственной персоной. Естественно с очередными вопросами.

- Привет, а почему звёзд не видно?

Я промолчал - почему, почему, потому что.

- Послушай, Марк, - вот же ж неугомонная, - не хочешь разговаривать, не нужно, только можно мне какой-нибудь доступ до информации получить?

- Какой информации?

- Ну, не знаю, исторической, статистической, короче что-нибудь типа энциклопедии. Что бы я могла понимать, что за семьсот лет изменилось, и к тебе с глупыми вопросами не приставала, - она прошлась вокруг светящейся галограммы на которую я пялился последние часа полтора и опять не удержалась, - А это что?

- Траектория полета, - буркнул я.

- Ню, ню, как всегда очень информативно. Так что там насчет информации?

Я сдался. Быстро как-то и неожиданно даже для себя.

- Пойдем, - я встал из кресла, - Джета, убери изображение и активируй для Тины в функционале доступ к компьютеру.

- Какой уровень Марк? – нет, они сговорились что-ли меня вопросами доставать? – Пользователя, Джета, уровень пользователя. Или ты думаешь, она звездолетом управлять будет?

Я обернулся к Тине, что бы посмотреть идет она за мной или нет, натолкнулся на ее взгляд и понял, что сейчас будет очередной вопрос.

- Так всё, - рявкнул я, - все вопросы потом.

В функционале пристроил её на диванчик за компом,  дополнительно вручил планшет, показал стратегически важные команды и кнопки, выдал цэ-у* (*ценные указания) Джете, и быстренько сбежал к себе в каюту.

В ближайшие пять дней полет все-равно проходит в автономном режиме, мое присутствие в управлении не так уж и необходимо. А если потребуется мое непосредственное вмешательство, Джета сообщит.

А я в душ, желательно ледяной.

У нас, ну очень жарко, мозги плавятся и работать не хотят от слова совсем. С завтрашнего дня я в небольшом отпуске, так что надеюсь дело пойдет веселее.



Отредактировано: 22.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять