Я сижу и тупо смотрю на мерцающее передо мной изображение траектории полета.
До перехода с галактической скорости на обычную световую еще пять с половиной дней. Надо же, всего лишь полтора дня прошло с момента отлета, а кажется что несколько недель. В голове каша, в штанах наоборот все очень твердо.
Вот, казалось бы, Тина, ну да, красивая, сексуальная, но что в ней есть такого, чего не было в других реалках? Отчего меня так повело? После того, как она небрежным движением сбросила с себя плед, я на неё чуть было не набросился. И если бы не осознание того, что Джета никогда не допустит подобное развитие ситуации, я бы взял ее там же в функционале, хоть на полу, хоть на столе, но взял бы. Даже если бы и без договора…
И Джета молчит, никак не комментирует ситуацию.
- Джета, чего молчишь?
- А что ты хочешь услышать?
- Не знаю, – я продолжаю рассматривать траекторию, - Ты же моя честь и совесть, а молчишь.
- Ты уже взрослый мальчик, Марк.
Ну, и чтобы это значило?
- Что Тина делает? – не хотел спрашивать, но спросил.
- Была в душе, а сейчас спит.
При слове душ, я представил её голенькой и мокренькой и… нет, нужно заканчивать с этим мазохизмом. А то за пять дней я реально с катушек слечу.
Так, через пять дней выйдем в районе орбиталки Большого Магелланового облака, и можно будет заключить официальный договор.
Тут до меня дошло, что договор заключать не с кем: на борт был принят фантом, а у моей невольной пассажирки документы отсутствуют...
Вот же ж, Создатели, перемудрили вы что-то с контролем. Интересно, а фиктивные документы достать на орбиталке можно? На Земле это точно не было бы проблемой. На блюдечке бы притащили, а там, не знаю, будем искать варианты.
Так основная задача – продержаться пять дней, с небольшой половинкой и не сталкиваться с Тиной. Ну, или попробовать свести эти столкновения к минимуму.
Не успел я об этом подумать, снова здравствуйте, Тина собственной персоной. Естественно с очередными вопросами.
- Привет, а почему звёзд не видно?
Я промолчал - почему, почему, потому что.
- Послушай, Марк, - вот же ж неугомонная, - не хочешь разговаривать, не нужно, только можно мне какой-нибудь доступ до информации получить?
- Какой информации?
- Ну, не знаю, исторической, статистической, короче что-нибудь типа энциклопедии. Что бы я могла понимать, что за семьсот лет изменилось, и к тебе с глупыми вопросами не приставала, - она прошлась вокруг светящейся галограммы на которую я пялился последние часа полтора и опять не удержалась, - А это что?
- Траектория полета, - буркнул я.
- Ню, ню, как всегда очень информативно. Так что там насчет информации?
Я сдался. Быстро как-то и неожиданно даже для себя.
- Пойдем, - я встал из кресла, - Джета, убери изображение и активируй для Тины в функционале доступ к компьютеру.
- Какой уровень Марк? – нет, они сговорились что-ли меня вопросами доставать? – Пользователя, Джета, уровень пользователя. Или ты думаешь, она звездолетом управлять будет?
Я обернулся к Тине, что бы посмотреть идет она за мной или нет, натолкнулся на ее взгляд и понял, что сейчас будет очередной вопрос.
- Так всё, - рявкнул я, - все вопросы потом.
В функционале пристроил её на диванчик за компом, дополнительно вручил планшет, показал стратегически важные команды и кнопки, выдал цэ-у* (*ценные указания) Джете, и быстренько сбежал к себе в каюту.
В ближайшие пять дней полет все-равно проходит в автономном режиме, мое присутствие в управлении не так уж и необходимо. А если потребуется мое непосредственное вмешательство, Джета сообщит.
А я в душ, желательно ледяной.
У нас, ну очень жарко, мозги плавятся и работать не хотят от слова совсем. С завтрашнего дня я в небольшом отпуске, так что надеюсь дело пойдет веселее.
#127539 в Любовные романы
#6496 в Любовная фантастика
#21972 в Попаданцы
#3044 в Попаданцы во времени
перемещение во времени, космический мир, любовь космос фанта...
16+
Отредактировано: 22.03.2020