Опять сбежал. Нет, ну что ж это такое, чтоб от меня так мужик драпал. Я конечно, еще та штучка, но как-то обидно становится. Я можно сказать даже очень не против пообщаться, а он рычит и бежит как от заразы какой-то. А глазками то зыркает, и вначале таким, ух, варваром казался.
Так, хорошо, будем решать проблемы по мере их возникновения. Сейчас проблема номер один это понять, что со мной произошло, как я здесь оказалась, и что со всем этим делать.
Какое-то время я просто сидела с планшетом в руках, который мне всунул Марк перед своим побегом и смотрела по сторонам. Функционал оправдывал свое название. Зря я его столовой обозвала. Мало того что, еду и одежду из воздуха… извините, синтезатора, получить можно. Так оказывается еще и кораблем управлять можно не отвлекаясь от завтрака или обеда. Те экраны, которые занимали одну из стен каюты могли выполнять различные функции, от просмотра фильма или поиска информации до выполнения функций управления. При наличии соответствующего доступа, конечно.
Я вздохнула. Что будем искать Тина? Ладно, посмотрим быстренько что тут у нас за семьсот лет произошло. Или нет, сначала посмотрим что такое или кто такой фантом.
Забила в поисковик слово. Так, что тут у нас - призрак, операционная система, автомобиль – нет, не то, - фильмы, персонажи, даже порода собак, о вот кажется нашла.
Фантом – симбиоз биологического организма с электронными компонентами и искусственным интеллектом начального уровня. Применяется в домашнем хозяйстве для выполнения несложных рутинных обязанностей, таких как приготовление и подача еды на стол, уборка, секс… Чегооооо?
С каких это пор у них секс относится к несложным рутинным обязанностям? Что-то намудрили потомки в процессе эволюции.
Читаю дальше. Различаются по типам сборки. На сей момент их шесть штук насчитывается. Чем выше уровень сборки, тем выше уровень интеллекта. Ага, то есть если первая сборка банально могла ноги раздвинуть, то шестая, наверное, на себя инициативу берет, да еще и завтрак после рутиной обязанности в постель тащит.
- Бред! Боже ж мой, какой бред. Если это будущее, верните меня обратно, пожалуйста.
Дальше я читать не стала. Мне пришло в голову, что на борт сего космического чуда я попала, кажется, именно в статусе фантома. Понятно, что Марк обалдел от такого счастья. Или несчастья? По его реакции на меня уже даже не знаю что думать.
Нужно на что-то другое переключиться. Так, что там с моей первой группой крови не так. Я опять задала поиск. Чем больше я поглощала информации, тем все хуже мне становилось. И не только морально, но и физически. Информация падала на меня каменными глыбами, придавливала и в процессе грозила расплющить в лепешку.
С первой группой было все не так, точнее дети с такой группой крови не рождались уже более пятисот лет, а именно после воин Крови, как обозвали их историки.
Чем так моя группа крови провинилась перед генетиками, не иначе у кого-то был пунктик на этот счет. Впрочем, если учесть, что она была наиболее распространенной, а цель была поставлена именно сократить численность населения на матушке-земле... Что ж задача была выполнена с блеском, можно даже с чудовищным или дьявольским блеском. Это ж надо только до такого додуматься, вывести вирус гриппа, который поражал исключительно людей с первой группой крови. Пока искали вакцину, пока поняли механизм действия, народ вымирал. Но что самое паршивое, даже если кто и выживал, после перенесенной болезни становился стопроцентно стерилен, и дети которые рождались по большей части тоже погибали.
- Вот же ж ..., на языке крутилось что-то замысловатое и совсем неудобоваримое...
- Хорррроооошшшооо, - все, что я смогла в результате прошипеть, - Марк Риджес, посмотрим, что на тебя есть, - и вбила имя в поисковик.
По самому Марку Риджесу информации было немного, и в основном она была связана с его родителями, Стефаном и Ауриной Риджес, которые по нынешним временам относились по-видимому к элите современного общества и именовались не как-нибудь, а лорд и леди Риджес. Отец моего варвара возглавлял Совет Создателей, а мать была ведущим кибер-генетиком корпорации со скромным названием Риджес&Стар.
- Так, и что это у нас получается?
Я задумалась. А получалось из всего этого, что или сами родители Марка устроили ему сюрприз на борту, или в создавшийся ситуации виновата третья сторона, преследующая пока мне непонятные цели.
В любом случае я оказываюсь в роли куколки-марионетки, ниточки от которой находятся в руках неизвестного кукловода. А еще, слишком мало информации, для того что бы делать выводы.
#127540 в Любовные романы
#6496 в Любовная фантастика
#21972 в Попаданцы
#3044 в Попаданцы во времени
перемещение во времени, космический мир, любовь космос фанта...
16+
Отредактировано: 22.03.2020