Прошло три дня по стандартному времени. Стараясь не столкнуться с Тиной, я в функционал заглядывал только когда был уверен, что ее там нет.
Изредка интересовался у Джеты чем она занимается. В основном одним и тем же, пила кофе, изучала файлы, опять пила кофе. И так до бесконечности, пока не начинала клевать носом и не уходила спать, предварительно влив еще в себя чашечку с кофеином.
Как она умудрялась еще и засыпать при таком его количестве в организме, оставалось только удивляться.
С вопросами ко мне не приставала, как я понимаю до поры до времени отложив их все на потом.
Джету тоже не трогала. Единственный раз был когда она ее вызвала на второй день, чтобы спросить о конечной цели нашего полета и его продолжительности.
Я уже думал, что так дотянем и до орбиталки. А там уже что-нибудь и придумаю. Впрочем, что это будет, я еще не знал.
Я все чаще задумывался над тем, что так меня подставить было по силам только одному человеку - моему отцу. Ну, или двоим, если действовали они на пару с мамой.
Состряпать дорогущий контракт, предложить за него сумасшедшие кредиты, создать всю эту неразбериху с погрузкой, предварительно взломав Джету и все для того, чтобы подсунуть на борт липового фантома.
Да, они вполне могли это организовать, чтобы показать непокорному отпрыску его место.
В эту же схему укладывалось и отсутствие у Тины собственной бэки, и наличие уникальной группы крови.
Если впомнить о том, что моя матушка являлась ведущим кибер-генетиком в семейной корпорации, и как закончилась наша последняя встреча ... да, это было очень реально.
Двумя неделями ранее.
- Марк, сколько еще будет продолжаться твой затянувшийся юношеский бунт. Ведь не мальчик давно. На тебе, как на нашем наследнике и наследнике Первых Создателей лежит огромная ответственность....
Дальше я отца уже не слушал. Этот разговор происходил каждый раз при встрече с родителями после моего отказа работать в семейной корпорации.
Десять лет прошло, а они все никак не успокоятся и не поймут, что нет у меня желания продолжать семейный бизнес, и политиком становиться я тоже не желаю. И это не бунт, не проявление характера, все гораздо банальнее - то чем занимаются и занимались мои предки, мне не интересно. Единственно, что мне было не безразлично - это звезды. В детстве я представлял себя капитаном космического корабля, ведущего его вперед к неизведанному, к открытиям новых планет, поиску разумной жизни, контактам с иномирянами. Но, жизнь вносит свои коррективы в наши детские мечты.
Как объяснил мне в свое время отец, тогда только ставший во главе Совета, поиски разумной жизни за пределами нашей Солнечной системы и Галактики в целом, не являются перспективным направлением.
Гораздо продуктивнее работать над усовершенствованием того, что уже есть у человечества, то есть строительство орбиталок, добыча полезных ископаемых с близлежащих планет, их спутников, астероидов. А также контроль всех сфер жизни населения с помощью бек, и предоставление им различных привилегий полагающихся за примерное поведение.
Понимание того, что я не такой как все пришло в 15 лет, и было очень болезненным. Но еще, почти десять лет я верил, точнее пытался верить, в то что родители правы и я особенный, они особенные. Как же ж, потомки Первых Создателей...
- Марк, - мама видимо заметила, что отца я не слушаю, подошла, взяла за руку, - Марк, согласись, что с твоей головой просто преступно разменивать себя по пустякам. Ну, что это за блажь, капитан грузового судна.
Пора уже вырасти из своих детских бредней о Дальнем космосе. Занять место, принадлежащее тебе по праву ...
Вот не нужно было этого ей говорить. Я не сдержался и рявкнул.
- По праву чего? Договаривай уже мама.
- Не смей рычать на мать, - отец сбился с мысли, и в свою очередь повысил на меня голос. - Ты Риджес, потомок Первых! И по праву рождения ты обязан быть...
Скандал вышел знатный. Я ушел, хлопнув на прощанье дверью и отправился на Тихоокеанское побережье в поисках развлечений.
А через несколько дней ко мне приплыл этот контракт.
Я вынырнул из своих воспоминаний от настойчиво повторяющегося моего имени.
- Марк, Марк, Марк....
- Джета, у тебя что, контакт сгорел?
- Да я уже минут пять пытаюсь тебя дозваться, - Джета умела быть настойчивой, - с тобой Тина хочет поговорить, ждет на ужин в функционале.
- Ого, прям так и ужин? А кормить чем будет? Не иначе как вопросами
Так, до орбиталки не дотянули, ну что ж, поговорить все равно нужно. Расставить, так сказать, все точки.
- Джета, и на какое время приглашают?
#127536 в Любовные романы
#6498 в Любовная фантастика
#21965 в Попаданцы
#3041 в Попаданцы во времени
перемещение во времени, космический мир, любовь космос фанта...
16+
Отредактировано: 22.03.2020