Свидание в созвездии Андромеды

Марк

- Надо же, на ужин она приглашает. Раскомандовалась тут.

- Марк, ты ворчишь как столетний дед.

- И что, поворчать нельзя уже на собственном корабле? А ведь она тебе понравилась, - подколол я Джету. 

После небольшой паузы она все-таки ответила.
- Да, понравилась. У нее нет против меня предубеждения.

Я слегка опешил.

- Джета, я не понял. На кого это ты сейчас намекаешь?

- Нет, речь не о тебе Марк, но до Тины, никто из твоих знакомых не изъявлял желания меня увидеть.  Я конечно понимаю, что с такими как я не принято знакомиться. Да и как бы ты меня представил? Познакомьтесь, пожалуйста, это Джета, моя бэка, мой ближайший компаньон, бортовой компьютер, бракованная консоль...

- Джета, вот прекрати пожалуйста нести весь этот бред, а то я подумаю, что тебя не только взломали, но и вирус какой-то запустили. Ты прекрасно знаешь, как много для меня значишь, ты моя половинка, причем лучшая. Хотя сейчас ты себя ведешь как капризная девица.

Я предпочел свести все к шутке, а сам задумался. Как я мог пропустить у своей бэки такой настрой, когда он возник и куда все это может нас завести?

- Так, все, я пошёл. А ты, если хочешь, тоже можешь к нам присоединиться. Я думаю, Тина против не будет.

- Спасибо Марк, за приглашение. Но, присутствовать при процессе поглощения вами еды меня не привлекает, но разговор я послушаю, раз ты не возражаешь.

Пока шел до функционала, думал о том, что вокруг меня что-то происходит, и началось это даже раньше чем мне подсунули липового фантома. А появление Тины поставило всю мою довольно размеренную и однообразную жизнь с ног на голову.

- Привет! Спасибо, что пришел, а то я уже начала думать, что ты меня избегаешь.

Тина выглядела как ... одним словом, хорошо выглядела. Я потянул носом, пахло чем-то вкусным.

- Чем кормить будешь?

- Да я тут покопалась в менюшке, нашла картошечку жаренную, отбивную и салатик из овощей. Надеюсь, ты не против такого ужина. - она натуральным образом облизнулась и смеясь добавила, - представляешь больше пятиста лет картошечку не пробовала.

Я засмотрелся на её губы, на розовый язычек, который прошелся, сначала по верхней, а потом по нижней...

- Спокойно Марк, - приказал я себе мысленно, - ужин и ничего больше. Все левые мысли оставляю за порогом.

Тина довольно ловко отодвинула стул.

- Ну, что, так и будешь столбом стоять?

- А ты быстро освоилась, - я сел напротив неё.

- Прости-прости, жить захочешь еще не так..., - последнее слово она произнесла как-то невнятно, и продолжила, - уж больно есть хочется. Я одним только кофе все это время питалась. Да и вообще...

Что "вообще" она не уточнила, отправив в рот основательный кусок мяса.

Какое-то время за столом царила тишина. Уничтожив все, что было на тарелке Тина откинулась на спинку стула с довольным видом.
- По кофейку, или чего покрепче твоя чудо-машина может наколдовать?
- Можно и покрепче, - согласился я. - Через 40 часов переходим с галактической скорости на световую, а там уже и до орбиталки рукой подать. Расслабляться некогда будет, а сейчас немного можно.
Что будешь? Вино? Шампанское?
- О как, - Тина улыбнулась, - а коньячок имеется? С лимончиком.
- Имеется, - она в очередной раз смогла меня удивить. Такое хрупкое, воздушное создание, и вдруг коньяк.
Вот уж действительно, внешность бывает обманчива.
Пока я набирал комбинацию на панели синтезатора Тина убрала со стола посуду и с планшетом устроилась на диванчике.
- Я так понимаю у тебя там список вопросов? - я поставил наколдованный коньяк с лимоном на стол около диванчика и сел рядом с Тиной.
- Список..., ну можно и так сказать. - она взяла в руки бокал, покрутила в руке, понюхала, а потом опрокинула все содержимое в себя.
- Ого, - только и смог прознести я, - и поступил также со своим.
Тина с задумчивым видом жевала лимон и разглядывала меня.
Я усмехнулся, - Ты меня позвала чтобы внимательно рассмотреть?
- И это тоже, - согласилась она. - Последние дни я тебя не видела, такое впечатление, что ты меня избегал.
Я опустил глаза, потому что она была права, и бегал от нее и избегал. Что бы что-нибудь сказать, спросил 
- Еще коньяка?
- Давай, - а потом без всякой паузы задала вопрос, - Марк, а зачем тебе фантом?
Я слегка подавился воздухом, а она продолжала.
- Что еще не так с этим миром, если такой мужчина как ты покупает себе куклу для секса, а сам секс, по определению, относится к рутинным обязанностям?
Я все что угодно ожидал услышать, но не это. Наконец откашлявшись, я смог выдавить.
- Какой такой?
- Нуууу, - она неопределенно поводила в воздухе рукой с бокалом, - такой мужественный, сильный. Я бы сказала, красивый, хотя это не совсем мужское определение. Сексуальный... и вдруг фантом.
Из того, что я накопала в вашем инете...
- В чем накопала?
- Ну, я не знаю как ваша глобальная информационная система называется. У нас она звалась интернетом, а сокращенно-разговорно инетом. Так вот, то что я накопала, меня слегка поставило в тупик.
Если опустить все эти проблемы с эпидемиями, войнами, чипированием, переселениями в космос, то мне не совсем понятно, почему старый добрый секс перешел в разряд рутинных обязанностей. Как мне показалось, ты очень даже не прочь этой рутиной заняться. Так почему все-таки с фантомом, а не с обычной женщиной?
- Не знаю, как у вас там 700 лет назад обстояли дела с сексом, видимо не очень, потому что размножались вы черезчур активно, что можно сказать и явилось первопричиной всех бед человеческих...
- Не вижу связи, - перебила меня Тина, - существовали средства контрацепции, так что при желании можно было регулировать рождаемость и не прибегать к крайним мерам. Секс не всегда приводит к рождению ребенка.
- Сейчас сексом женская часть населения в осовном только для этого и занимается, ну не считая конечно, реалок, натуралов, и разного рода возвращенцев.
- Ого, а возвращенцы это еще, что за звери?
- Те кто ратуют за возврат к истокам.
- Ладно, оставим пока в покое истоки, к какому классу ты себя относишь?
Вот пристала
- К обычному, привычному к регулярном сексу, но женщина на корабле, в замкнутом пространстве три месяца наедине с реалкой, это для меня слишком, летали знаем.
- Ну-ка с этого момента поподробнее, - Тина облокотилась о стол и вся превратилась во внимание, - и потом, почему наедине, а как же Джета?



Отредактировано: 22.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять