У ДОМАШНЕГО ОЧАГА
Твои берёзы белые, Россия,
Твоё хранят тепло и доброту,
И только здесь могу я быть счастливым,
И только здесь любимым быть могу...
Разбудит утром солнца луч игривый -
Я уходил, покинув отчий дом,
Березки ждут по-женски, терпеливо,
И машут мне листвою, как платком.
Но я вернусь зимой, весной и летом,
И к ним, родимым, тихо подойду,
И перед этим чистым нежным светом -
Покой в душе и в сердце обрету...
Я обниму березку, как невесту,
Щекой прижмусь к прохладной бересте,
Земля моя, с тобой на веки вместе -
Я остаюсь и в счастье, и в беде!
И. Чабан.
Отредактировано: 26.05.2021