Когда два человека знакомятся и становятся ближе, они стремятся установить правила и границы в общении друг с другом.
Если внимательно изучить наши отношения с другими, мы заметим, что в их основе лежат те самые границы, которые мы определили для них. И когда кто-то неожиданно нарушает эти границы, то в нашем сердце немедленно возникает негодование.
Но, что означает эти границы? Вы когда ни будь думали об этом?
Создавая границы, мы не позволяем другому человеку самому делать выбор. Мы навязываем ему своё решение, тем самым мы ограничиваем его свободу выбора, а когда свобода ограничена, тогда сердце наполняется горечью. Но если человек переступает все границы, нас охватывает гнев, разве это не так?
Когда каждый начнет уважать свободу всех живых существ это приведет к взаимопониманию и отмене всех границ и значит подобно тому как согласие - это основа любых отношений, не является ли свобода - душой этих отношений?
«Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше...».
Заповедь Бога Перуна.
Отредактировано: 26.05.2021