Мирослава
Если диктант мы писали все вместе, то литературу сдавали по десять человек в минигруппках. Тянули билеты, готовились и устно отвечали на вопросы, что требовало времени, а потому, чтобы успеть всех опросить, преподавателей понадобилось куда больше (по двое на каждую минигруппу). Для этого выделили почти полный состав кафедр языка и литературы, и снова мне повезло сдавать у высоченного шикарного мужчины-замдекана Ивана Юрьевича (мы обожали его всем потоком), что был языковиком, рядом с которым сидел столь же высокий мужчина, оказавшийся литературником. Я потом долгие годы помнила эту парочку, впрочем, как и они меня.
Мы с Шамариным оказались в разных группках. И, дожидаясь очереди, чтобы зайти на экзамен, я снова поймала на себе его изучающий взгляд. Роман по обыкновению стоял в окружении девушек, которые старались привлечь его внимание, но то и дело поглядывал на меня. Тогда я не понимала, чем вызвала его интерес, но меня коробило от одной этой ситуации. Он выглядел как лев, у которого уже был гарем, но которого почему-то задевало, что одна львица посмела не стать его частью. Не зря всегда терпеть не могла львов, этих полигамных кошаков.
Экзамен я закончила раньше и тут же уехала (Ромы в тот момент в коридоре не было, наверное, как раз сдавал), а на следующий день приехала за результатами, но Шамарина не встретила. Видимо, он приезжал или раньше, или позже. Честно? Я ничуть о том не жалела, прекрасно понимая, что нам, скорее всего, придётся учиться вместе и я ещё успею насмотреться на его раздражающе высокомерную физиономию.
А дальше шло мучительное ожидание, когда же вывесят списки поступивших. На сей раз мы с Ромой тоже не пересеклись, но я на всякий случай просмотрела состав групп и увидела там имена всех трёх парней. И распределили их справедливо, ну почти. В каждую группу по одному, а четвертой не повезло. Правда, в тот момент я ещё не знала, кого как зовут, и могла лишь гадать, кто из них стал моим новым одногруппником.
Сама я была в первой, и к нам, как узнала уже после начала учёбы, отправили отличника, да и вообще, в эту группу собрали самых сильных абитуриентов (вернее, уже студентов), а дальше шло по убыванию. Так что Рому как единственного парня, который по вступительным баллам к тому же шёл первым, сделали старостой нашей первой группы. Двое других парней, мягко говоря, отличниками не были, так что они не то что старостами не стали, а вообще поступили еле-еле, почти чудом. Но девчонкам было плевать, главное, что у них в группе есть парень, пусть даже один на всех и не блистает знаниями.
Так что двенадцатая группа гордо делила внимание симпатичного Влада, ну а тринадцатая смирилась с тем, что у неё есть хоть какой-нибудь, лишь бы представитель противоположного пола. Я, признаться, никак не вспомню, как его звали, но главное, что девчонки остались довольны. Ну а четырнадцатая группа, оставшись ни с чем, откровенно завидовала. Там царил полный девичник, и девчонки компенсировали себе недостаток общения с парнями на переменах.
Ромчик тут же взял власть в группе в свои руки. Ему явно нравилось командовать и ощущать себя главным. Возможно даже, в своей школе он тоже был старостой. Ну вот чувствовалось, что ему не впервой. Его амбиции были удовлетворены, а не в меру раздутое эго регулярно почёсывали новые одногруппницы. А замстаросты к нему напросилась рыжеволосая Лариса, что было для неё поводом не отлипать от парня ни на парах, ни на переменах.
— Ромчик, а мы сегодня пойдём… — хватала она его под руку после пары.
И он послушно шёл.
— Ром, а нам надо… — наклонялась перед занятием.
И парень тоже наклонялся к ней.
— Рома, нас просили… — напоминала на перемене.
И Шамарин слегка лениво выслушивал, что там она хочет сказать.
Я уже устала от звуков её голоса, казалось, он звучал всегда, и почти ненавидела, как Лара сюсюкала, коверкая имя Романа. Эта молодая особа имела яркую внешность и мнила себя едва ли не первой красавицей, а потому скоро стала считаться чуть ли не девушкой нашего красавчика-мажора, на руке которого красовались дорогущие часы, а в кармане имелся телефон последней модели. Разве что на пары он не приезжал за рулём личного авто, но это лишь потому, что у Шамарина ещё не было прав.
Однако все были уверены: как только у него появится машина, первой, кого Рома прокатит, будет именно Лара. Нет, публичных заявлений об отношениях никто не делал, но Лариса вечно на нём висла, а он был и не против, их вообще постоянно видели вместе. Официально — по рабочим вопросам (куда же староста пойдёт без своего зама?!). Тем не менее это не мешало и другим девушкам его осаждать, а он среди толпы прелестниц был как в цветнике. И в нашей группе остался только один цветок, который даже не думал оплетать его своими лианами, — это была я.
#67147 в Любовные романы
#21755 в Современный любовный роман
#9644 в Молодежная проза
любовный треугольник, противостояние харак..., литмоб_мой_сводный
16+
Отредактировано: 05.05.2026