Мирослава
Теперь, снова повстречав Шамарина, мама стала расцветать на глазах, состояние её здоровья стремительно улучшалось. Хотя причиной тому было не только позитивное эмоционально состояние, но и дорогостоящее лечение, которое оплачивал чудом обретённый возлюбленный и не могли себе позволить мы сами. А потом мама с дядей Валентином на целый месяц укатила в санаторий и вернулась буквально другим человеком: поздоровевшим, возродившимся из пепла неудачного брака с моим отцом и бесконечно счастливым. И вместе с ней была счастлива и я, а как иначе?
Да, у меня просто не было выбора, я не могла не одобрить появление этого мужчины в нашей налаженной одинокой женской жизни. А вот обручальное кольцо на мамином пальце стало сюрпризом. Не ожидала, что всё будет настолько стремительно. Оказалось, что они просто тихо расписались во время поездки, а я… Честно? Я их в том ничуть не винила.
Мне было почти не обидно, что сама не смогла присутствовать на торжестве. Почти, потому что всё же хотелось увидеть мамулю в самый прекрасный для неё момент жизни. Но, по её словам, они действовали под влиянием момента, просто не смогли больше ждать, и так потеряли столько лет. Даже кольца взяли самые простые, в общем, какие сумели достать. Ну а торжественное мероприятие, на котором, собственно, и должно произойти официальное знакомство наших семей, решили устроить уже после возвращения. Для двоих взрослых людей, обрётших друг друга после долгой разлуки, это было вполне объяснимо.
Ха, но если бы всё было так просто! Поначалу я не придала значение совпадению фамилий. Ну Шамарин и Шамарин, мало ли однофамильцев. Да у меня в классе их было две пары (парень и девушка и два парня) и ещё одна в универе после восстановления (две девушки). Так что меня даже никакие подозрения не кольнули. Я знала, что у маминой первой любви на момент их знакомства был сын Славик и разбитое сердце, всё. Но, как оказалось, жизнь приготовила для меня ещё несколько сюрпризов…
В наш новый дом (вернее, в особняк Валентина) мы переезжали накануне торжественной церемонии. Покидать съёмную квартиру было ничуть не жаль. И райончик стрёмный, и соседи не очень, и жильё так себе. Но хоть голову было где прислонить эти годы, и на том спасибо. Собрали те немногие вещи, которые у нас имелись после пожара, и погрузились в машину, которую прислал за нами дядя Валентин. Его водитель помог всё погрузить, а потом, когда мы миновали кованую ограду и въехали на просторный участок, выгрузил.
Я, конечно, знала, что Шамарин обеспеченный мужчина, но не ожидала, что настолько! Его трёхэтажный особняк был похож на небольшой замок. Наверняка тут частенько гостят его деловые парнёры или друзья, иначе зачем одинокому мужчине, пускай и живущему со взрослым сыном, такие хоромы?! Фонтаны на придомовой территории, ухоженные дорожки, клумбы с разнообразными цветами, аккуратно подстриженные газоны… Глаз радовался всей этой красоте. Мне определённо тут нравилось. Отдельная комната и свой двор, где можно гулять, не боясь хулиганов, которые вечно цеплялись у нашего старого дома… что может быть лучше?!
Мужчина, который с улыбкой встретил нас у входа с букетом цветов, был очень высок. Широкоплечий статный блондин интеллигентной внешности (как мама и описывала), который очень хорошо сохранился для своих лет, смотрел на нас с мамой пронзительными голубыми глазами. Красивый мужчина, даже очень. Было в его лице что-то смутно знакомое, но я в тот момент ещё не поняла, что именно. Мама не показывала мне его фотографий, хотела сделать сюрприз, чтобы мы увиделись при личной встрече.
Одет с иголочки, костюм явно подогнан по фигуре. С его подачи и в мамином гардеробе появились элегантные наряды, которые ей очень шли. Она у меня вообще красавица, и сейчас когда её серые глаза светятся при взгляде на Шамарина, она выглядит куда моложе своих лет. Да и в её светло-русых волосах почти нет седины. А уж как дядя Валентин буквально пожирает её взглядом… Я сразу ощутила особую энергетику между этими двумя. Вот они — настоящие отношения, проверенные временем. Даже слегка завидно стало. На меня бы кто так смотрел. Мужчина доброжелательно мне улыбнулся, но всё его внимание было приковано к маме, и в её руки тут же перекочевал пышный букет.
Я ненароком подумала, что в подобных ситуациях мужчина обычно дарит два букета, и матери, и дочери, но оказалось, что мой букет ещё впереди, просто его должен был вручить мне мой будущий сводный брат, встречи с которым я ожидала с трепетом и волнением. Когда мама рассказывала, что её любимый живёт с сыном, то не вдавалась в подробности. Поэтому я искренне считала, что речь идёт о том самом Славике, о котором она говорила ранее. Однако парень, который вышел из дома вслед за отцом… Ох, лучше бы он не выходил!
Улыбка с моих губ съехала, когда я встретила со слишком знакомым взглядом голубых глаз. То же случилось и с физиономией моего бывшего старосты, а цветы в его руках, казалось, стали вять.
#67533 в Любовные романы
#21891 в Современный любовный роман
#9702 в Молодежная проза
любовный треугольник, противостояние харак..., литмоб_мой_сводный
16+
Отредактировано: 05.05.2026