Мирослава
— А к-как же Славик? — растерянно пробормотала я, продолжая вглядываться в лицо Ромчика и надеясь, что его пребывание здесь просто какое-то недоразумение.
— О, Славик, мой старший, тут не живёт, он давно самостоятельный, — поспешил пояснить новоявленный отчим. — Приедет сегодня после обеда, чтобы нас поздравить и познакомиться. Зато рад представить вам младшего, Романа. Ром, это моя Ангелина и её дочь…
— Мирослава Скоринская, — закончил за отца Шамарин. — Мы, как оказалось, очень даже знакомы, — продолжил язвительно, кажется, даже не думая вручать мне несчастные цветочки.
— Правда? — удивились дядя Валентин и мама почти в унисон.
Пришлось вкратце объяснять, что к чему, чего уж теперь.
— А, так это та самая… — начал было новый мамин муж, но под полыхнувшим взглядом сына осёкся. — Кхм, Ром, ну ты вручи девушке букет, не тушуйся.
Ромчик скрипнул зубами, буркнул что-то неразборчивое и кое-как сунул мне цветы. Еле успела подхватить, чтобы не упали. Бедные, они же не виноваты, что у кого-то нервишки шалят. Нет, ну ты только посмотри на него! Расстроен он. Это я разочарована! У меня были такие ожидания, думала, обрету брата, а тут… Да эту язву в качестве младшего братишки и врагу не пожелаешь! Желание становиться одной семьёй резко испарилось. Вот только мама с Валентином так хорошо ладят. Хотя бы ради них придётся потерпеть, правда, не представляю, как мы с этим невыносимым парнем сможем ужиться под одной крышей.
— О, так вот он, твой бывший староста. Кто бы мог подумать?! — всплеснула руками мама.
— Д-да, вот так совпадение, — поспешила перебить её я. Потому что уж мама-то знала всё, что я думала о Шамарине. Но раз у нас сегодня праздник, не стоит его омрачать нашими с Ромчиком былыми склоками.
— Вы проходите, проходите! — дядя Валентин, подхватив мамины чемодан и сумку, с воодушевлением показывал ей дом и попросил сынулю сделать то же самое для меня и помочь с вещами. Эх, не знал мой новый отчим, что оставляет змею с кроликом. Но в данном случае роль кролика я играть была не намерена.
— Что ты здесь забыла? — почти прошипел Ромчик, оттеснив меня в сторону и даже не думая занести чемодан. Ничего, сама справлюсь.
— То же, что и ты, — прошипела в ответ, подхватывая вещи. — Живу тут теперь. Раз уж так сложилось, советую сделать вид, что мы почти не знакомы, и не портить друг другу кровь.
— Тебе было мало моего универа, ещё и в дом решила пробраться, а теперь советы раздаёшь?! — он явно был на грани.
Но и я тоже. А потому не собиралась молча терпеть.
— ТВОЕГО универа?! Мальчик, а ты ничего не перепутал? — меньше всего я в тот момент думала о том, что в новом году у него есть все шансы стать моим преподавателем, пусть даже временным. Для меня бывший староста всё равно оставался капризным мальчишкой, хотя теперь выглядел едва ли не старше меня. А всё эта треклятая щетина, которая делала его взрослее и… чёрт, действительно безумно ему шла. — Мы вместе туда поступали и вместе учились. Вполне логично, что я восстановилась в тот же вуз и на то же отделение, откуда ушла, даже сама стала старостой благодаря отличной учёбе. Неужели не знал? Не поверю. Так что у тебя прав не больше, чем у меня, даром что дорос до аспиранта.
— Ты кого это сейчас мальчиком назвала?! — рявкнул парень.
— Того, кто уж совсем никак не тянет на роль взрослого человека… судя по поведению, — я обогнула его высокую фигуру и направилась через просторный светлый холл к большой лестнице, когда ручку чемодана перехватила мужская рука.
— Это кто ещё не тянет?! — Рома меня обогнал и стал подниматься по лестнице, неся чемодан так, словно тот вообще ничего не весил. — Если не хочешь ночевать в коридоре, идём, — бросил вполоборота, слегка притормозив, после чего продолжил путь.
#67123 в Любовные романы
#21750 в Современный любовный роман
#9640 в Молодежная проза
любовный треугольник, противостояние харак..., литмоб_мой_сводный
16+
Отредактировано: 05.05.2026