Мирослава
Я нехотя поплелась следом, придерживая букет, но от экскурсии по дому отказалась. Да пусть мне лучше кто-то из работников всё здесь покажет, только не этот невыносимый тип. Поэтому, подойдя к выделенной мне комнате, бросила слова благодарности за помощь, завезла чемодан внутрь и закрыла дверь прямо перед носом бывшего старосты, хотя он, кажется, намеревался что-то сказать. Обойдётся, меньше всего мне сейчас хочется лицезреть его физиономию и выслушивать гадости.
Нет, вы только подумайте! Он правда считает, что я каким-то образом всё это спланировала?! Что пытаюсь быть поближе к нему, а в универ вернулась только ради его сиятельной персоны? Не много ли о себе мнит?! Всё настроение испортил.
Уф, не ожидала, конечно, что мой новый дом превратится в поле боя. Эх, нигде теперь покоя не будет, ни в универе, ни после. Придётся подольше сидеть в библиотеке, чтобы позже возвращаться. Кстати о библиотеке… В такой громадном особняке наверняка есть что-то подобное, не может не быть. Нужно расспросить местный народ.
С силой выдохнув. чтобы привести нервы в порядок, огляделась и осталась вполне довольна. Комната была достаточно просторной и очень уютной. Мебель в светлых тонах, молочного цвета обои, лёгкие шторы у окна, за которым виднелся сад, и большая кровать, где тут же захотелось поваляться, что я и сделала. Ух, как удобно! После кривенького дивана в съемной квартире это просто рай для моей спины. Как же здесь всё-таки хорошо! Уверена, маме тоже очень понравилось. Понятное дело, наши комнаты не рядом (возможно, даже на разных этажах), ведь им с мужем нужно уединение.
И, как оказалось, я была права. Спальня мамы и дяди Валентина располагалась на третьем этаже, тогда как наши с Ромчиком, как и несколько комнат для гостей, были на втором. Об этом мне рассказала милая женщина в белом переднике, оказавшаяся кухаркой и экономкой в одном лице, которая заглянула в комнату, когда я раскладывала вещи в шкафу, и предложила перекусить в ожидании праздничного застолья. Вот Марта-то и устроила мне краткую экскурсию по дому, а предварительно принесла вазу для цветов.
К счастью, на нашем этаже было два санузла, и я порадовалась, что не придётся делить ванную с новоявленным братцем. Хоть какой-то плюс. Быстро приняв душ и переодевшись в красивое платье, решила скоротать время до застолья и отправилась туда, куда так стремилось моё сердечко, — в домашнюю библиотеку, которую показала мне Марта.
В этой немаленьких размеров комнате было множество полок с книгами и даже имелась стремянка, чтобы доставать до верхних ниш. Туда мне вскоре и понадобилось. Не хотелось кого-то просить, да и не любила я нагружать чужих своими проблемами, так что полезла на стремянку сама. Никаких каблуков или скользящих тапочек (техника безопасности наше всё), я предусмотрительно разулась. Став на верхнюю ступеньку, тем не менее всё равно еле-еле достала до самой верхней полки. Лестница была не самой большой и явно рассчитана на хозяев дома, то есть высоких мужчин, ну а для меня оказалась впритык.
Подумав о том, что придётся всё же попросить о помощи дядю Валентина, я задрала голову и с сожалением глянула на полку, где виднелся желанный томик, после чего собралась было спуститься, но у меня слегка поплыло перед глазами (эх, нельзя так резко вертеть головой), и я слегка покачнулась. По телу мгновенно прошла горячая волна, спина взмокла, а сердце забилось быстрее, предчувствуя катастрофу.
— Осторожнее! — меня вдруг поддержали чьи-то руки, не давая потерять равновесие.
Нет, не было этих банальных художественно отрепетированных падений, мастерских подхватываний на руки, типа случайных соприкосновений с чужими губами и прочей белиберды, которую так любят в кино. Просто сильные тёплые ладони придержали меня за спину, помогая сохранить равновесие и удержаться на стремянке, повеяло дорогим мужским парфюмом.
Голос был незнакомым, но я не спешила оглядываться, а, пробормотав слова благодарности, стала осторожно спускаться и только потом обернулась к невольному спасителю. Да так и замерла, пытаясь в своём сознании соотнести то, что видела, с тем, что знаю. Этот высокий блондин… он словно более молодая копия Валентина Олеговича.
— Б-большое спасибо за помощь, — проговорила в некотором замешательстве. — А вы… — и вопросительно подняла бровь.
— Славомир. Можно Мир, можно Слава, как удобнее, — сдержанно, буквально уголком рта, улыбнулся мужчина. — А вы, как я полагаю, Мирослава. Отец много о вас рассказывал, так что я не мог не откликнуться на его приглашение и приехал. Как раз недавно завершил съёмки и у меня есть время перед следующими.
Я моргнула, окончательно сопоставив все факты. Значит, именно он и есть тот самый Славик, маленький сынок первой маминой любви, о котором она мне рассказывала. Сейчас, став взрослым, он так похож на отца, и я засмотрелась.
#67152 в Любовные романы
#21755 в Современный любовный роман
#9644 в Молодежная проза
любовный треугольник, противостояние харак..., литмоб_мой_сводный
16+
Отредактировано: 05.05.2026