Сводные. Притворись, что ненавидишь

Глава 2

— Спасибо вам, Маша, — забираю последнюю зарплату за этот сезон и с чувством выполненного долга отдаю теперь уже бывшей работодательнице униформу и фартук.

— Удачи в учебном году, Тая. И приходи подрабатывать на следующее лето! — улыбается красивая молодая блондинка.

— Спасибо, — не озвучиваю вслух то, что на следующий год меня тут, как я надеюсь, не должно быть.

— Буду скучать по тебе, — обнимает она меня и спустя пару мгновений отстраняется. — Я серьезно. Ты — мой самый лучший сотрудник, Тай. Порой мне даже кажется, что приходили не за кофе, а просто пообщаться с тобой.

— Да ладно. Ничего особенного я и не делала, — пожимаю плечами. — Просто была собой.

— В тебя невозможно не влюбиться, ты же знаешь. Но… я понимаю, что с таким обаянием твое место на сцене, а не у кофейного аппарата, — тихо посмеивается она. — Искренне желаю тебе успеха.

— Если пройдем в финал, пришлю вам приглашение.

— Буду ждать! — она еще раз обнимает меня, и мы прощаемся.

Через пару дней начинается последний учебный год в школе, и это значит, что со свободным временем будет очень напряженно. А пока лето не помахало нам на прощание, мне хочется насладиться последними деньками перед тяжелым одиннадцатым классом.

Но на сегодня все планы с друзьями отменяются, как и репетиция. Мама собирается познакомить меня со своим мужчиной. Они встречаются уже около шести месяцев, но я ни разу не видела его воочию. Знаю лишь, что он какой-то крупный бизнесмен.

В последнее время мама все чаще ночует у него. А раз предстоит знакомство, то, по всей видимости, у них все серьезно. Чему я очень рада. Мама заслуживает счастья. Ведь у папы давно новая семья и дети. И маме пора переступить через прошлое.

— Как тебе? — включаю видеосвязь из примерочной магазина масс-маркета, примеряя сарафан.

— Какая ты красивая, дочь! Тебе так идут платья! Ты должна носить их чаще! — отвечает мама.

— Это все только для тебя, мамулечка! — посылаю ей воздушный поцелуй.

— Жду тебя дома через полчаса, чтобы вместе поехать в ресторан.

— Уже бегу! — сбрасываю вызов и, покрутившись перед зеркалом, переодеваюсь в свою одежду и иду рассчитываться на кассу.

Дома я дополняю образ белой заколкой в виде большого банта, собрав пряди от лица и зацепив аксессуар на затылке. Надеваю желтые босоножки на платформе.

Когда выхожу из комнаты, то у меня пропадает дар речи. Потому что мама выглядит восхитительно. В пудровом платье, подчеркивающем ее идеальную фигуру и оттеняющем загорелую кожу, она кажется просто кинодивой.

— У твоего Кирилла просто не было шансов, — говорю я, любуясь ею. — И сегодня ты совершишь ему контрольный в голову.

До сих пор не понимаю, как папа мог променять такую эффектную женщину на малолетку, которая и близко не стояла с моей мамой в плане красоты и сексуальности.

— Ну что, поехали? — говорит она. И я вижу, как мама нервничает.

— Не волнуйся, все будет хорошо, — сжимаю ее руку. — Я постараюсь вести себя прилично и вообще быть хорошей девочкой.

— Солнце, — обнимает она меня. — Я за тебя не беспокоюсь. Ты у меня умница, гордость и радость моя. Просто… это кажется таким странным.

— Что именно? — спрашиваю, перешагивая порог дома и наблюдая за тем, как мама закрывает дверь.

— Новый этап в жизни, — тяжело вздыхает она. — К тому же не только ты будешь знакомиться с Кириллом, но также нам обеим предстоит встреча с его сыном, — говорит она взволнованно.

— И? Разве это проблема?

Я слышала о том, что у маминого ухажера есть ребенок и что он живет с матерью, но совершенно не вдавалась в подробности, считая это чем-то незначительным. По крайней мере, до тех пор, пока мама не съехалась со своим мужчиной. Тем более его ребенок вроде как находится в другом городе или даже стране. Этот момент я тоже упустила.

— Дело в том, — она делает глубокий вдох, — что у Кирилла с Вадимом — его сыном — непростые отношения. И после его развода сын бунтовал и все их встречи превращались в катастрофу.

— Покажи мне хоть одного ребенка, которому расставание родителей далось бы легко.

— Да, — грустно произносит она, когда мы заходим в лифт. — Но Вадим что-то натворил там, дома у матери. Она, кстати, живет в Америке…

— Ух ты! Конечно, если ребенок так далеко, то сложно выстроить нормальные отношения.

Это я тоже знаю по себе. Мой отец живет в соседнем городе, но видимся мы так редко, что, когда наконец-то происходит долгожданная встреча, она наполнена неловкостью и ощущением того, что это совершенно посторонний для меня человек.

— И, как ты понимаешь, мальчик не просто так отправлен к отцу. Он, скорее, сослан, в наказание. Поэтому будь готова к тому, что, вероятнее всего, он не будет рад нас видеть. И знакомство окажется непростым.

— Да ладно, мам! Прорвемся. К тому же мы такие милашки, нас невозможно не любить, — целую ее в щеку.

У меня нет иллюзий по поводу этой встречи, я не хочу играть роль и быть кем-то, кем я совсем не являюсь. Единственное, чего я хочу, — это счастье моего самого близкого человека. И очень надеюсь, что и сын Кирилла не такой страшный, каким его описала родительница. К тому же что может быть страшного в ребенке? В ребенке?



Отредактировано: 03.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять