Сводные. Притворись, что ненавидишь

Глава 10

— Перерыв! — объявляет Тим после сорокаминутной сессии.

— Отлично! — восклицает Балу и разминает шею, хрустя позвонками, и только после этого встает из-за ударной установки.

Я же снимаю с плеча гитару и подхожу к кулеру, набирая воды и выпивая залпом два стаканчика.

— Ваше живое исполнение — это что-то! — слышу восторженный голос Фила рядом с собой.

— А ты видел не живое? — усмехаюсь я, облизывая воду с губ, и медленно краснею, замечая, как он смотрит на мой рот.

— Полночи смотрел ваши ролики, — смущенно улыбается парень.

— Да ладно? И как тебе? — несмотря на то что я обожаю наши песни, меня до сих пор удивляет, что они могут нравиться кому-то еще.

— Мне кажется, теперь я ваш фанат.

— Приятно, — чувствую, как по венам растекается тепло.

— Особенно твой, — смотрит прямо в глаза.

Щеки вспыхивают, и я опускаю взгляд.

— Почему?

— У меня мурашки выступают на коже, когда ты поешь. Это нечто!

— Спасибо, — смотрю куда угодно, но лишь бы не на Фила. Я еще плохо воспринимаю комплименты. Все время кажется, что это незаслуженно и хвалят кого-то другого, а не меня.

— И сейчас, когда услышал тебя вживую… Блин. Мне кажется, я влюбился.

— Да брось ты, — смеюсь я, стараясь не воспринимать его слова всерьез, но сердце екает в груди.

— Алекс, — зовет его тот, кого я старательно пыталась не замечать во время репетиции. Потому что стоило напороться на его взгляд, как я сбивалась. Поэтому, когда он перевел все свое внимание на смартфон, я облегченно выдохнула. — Я сваливаю.

— Уже?

— Да. Белозеров скинул геолокацию, где они сегодня зависают, я к ним. Думаю, там движ пободрее, — говорит этот высокомерный гад. — Ты со мной? — ждет от него реакции.

А мне хочется, чтобы Фил отказал ему, так же сильно, как и того, чтобы мой почти сводный брат наконец-то ушел и перестал меня нервировать.

— Слушай, я, наверное, позже подтянусь, — говорит Алекс и смотрит на меня. А я делаю вид, будто их разговор меня не касается, и отхожу к диванчику, где расселись мои парни.

— Птах, посмотри вот это, — Тим сует мне в руки планшет с аккордами. — Что, если нам добавить вот это во “Взлетай”.

Я смотрю на дисплей, мысленно проигрывая аккорды, но не могу до конца сосредоточиться на нотах, потому что стараюсь расслышать, о чем именно переговариваются наши гости, но до меня долетает лишь то, как Вадим прощается с Филом, и я облегченно выдыхаю.

— Ты разве не хочешь играть во втором туре? — спрашивает Джонни.

— Думал, может, она зазвучит ярче, если немного изменить.

— Это ей не поможет. Тут нужно что-то еще, — хмурится наш клавишник.

— Например? — Тим упрямый, и если ему что-то втемяшилось в голову, то это сложно будет оттуда искоренить, до тех пор, пока он сам не убедится в провальности своей идеи или же в ее гениальности.

— Не думаю, что нужно растягивать проигрыш, — чешет пирсинг в брови Джонни.

— Тай, а ты что скажешь?

— Думаю, надо пробовать и тогда уже решать. К тому же у нас сегодня есть сторонний наблюдатель, который может сказать, как будет лучше.

Боковым зрением замечаю, как уходит Вадим, и у меня будто груз падает с плеч, и я буквально чувствую, как мышцы начинают расслабляться.

— Кстати, да! — словно впервые за вечер заметив Фила, восклицает Тим. — Лех, нужен твой трезвый взгляд!

— О чем речь? — приближается бывший одноклассник.

— Будешь независимым экспертом!

— Запросто! Что нужно делать?

Спустя полтора часа, взмыленные и уставшие, мы вываливаемся из гаража.

— Может, рванете со мной?

— На мажорскую тусовку? — спрашивает Тим, явно не настроенный на веселье с новыми друзьями Лёхи.

— Да они отличные ребята!

— Такие же, как этот твой Вадик? — хмыкает Джонни.

— А что с ним не так? — хмурится Фил.

— Да так, ничего, — усмехается клавишник, переглядываясь с Тимом и Балу. И я в этот миг чувствую облегчение: хоть кому-то еще он не нравится, кроме меня. Значит, это не только мое мнение.

— Серьезно? Вадос — крутой чувак и мой бро. Если бы не он, я бы не смог втянуться в ту жизнь.

— Не спорю, с тобой он может быть отличным парнем. Но на нас он смотрит так, будто мы люди второго сорта.

— Есть такое, — кивает Балу. Хотя он самый спокойный и дружелюбный среди нас.

Миша никогда открыто ни с кем не конфликтует и принимает людей такими, какие они есть. Поэтому если он заметил, что с Вадимом что-то не то, то это не просто тревожный звоночек, а настоящий колокольный звон.

— Да ну? — хмурится Лёха.

— И как он на Птаху смотрит, видел? — возмущается Тим. — Что это за взгляд такой?! Будто его вот-вот стошнит.



Отредактировано: 03.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять