Тимон: “Почему ты игнорируешь меня? Ответь. Нам нужно поговорить”.
Тимон: “Ты должна была мне сразу все рассказать”.
Не успеваю доехать до дома, как на меня сыплется град из сообщений.
Бёрди: “Что бы это изменило?”
Вижу три точки, пока Тимофей набирает послание, которое так и не приходит. В это время появляется другое входящее.
Алекс Филимонов: “Жаль, ты не захотела поехать с нами. За твое здоровье!”
И ниже прикреплено фото, где Лёха обнимает Вадима за шею и они приподнимают бокалы вверх.
Леха с белоснежной улыбкой и лукавым взглядом привлекает внимание. Он действительно очень хорошенький, и, будь он один на фото, я бы рассматривала его одного.
Но он не один. Я цепляюсь взглядом за лицо потенциального сводного, который широко улыбается в камеру, и залипаю на его изображении. Сейчас он выглядит совсем иначе. Как человек, а не как чудовище, при виде которого хочется бежать.
Алекс Филимонов: “На самом деле я тут только из-за Вадоса. С вами было веселее”.
Бёрди: “Вечер только начинается. Не вешай нос”.
Тимон: “Мне кажется, ты отдаляешься. У тебя появились тайны, и я не знаю, как к этому всему относиться. Сначала твой внезапный переезд и перевод в другую школу. Теперь выясняется, что ты живешь с этим напыщенным мажором. Я просто боюсь, что теряю тебя…
Я ожидала чего-то подобного от друга. Но сегодня я не в силах справиться со своими эмоциями, чтобы еще думать о том, как Тиму помочь пережить потрясение. Он обижается на то, на что я сама не в состоянии повлиять. И, хуже того, ни капли не помогает мне пережить этот стресс наиболее мягко, лишь усиливая его. Поэтому я злюсь на Тима. Очень злюсь.
Бёрди: “Ты меня точно не потеряешь. Просто я пока сама растеряна и напугана. Дай мне время осознать перемены. И, пожалуйста, не усугубляй ситуацию”.
Тимон: “Обещай, что больше от меня ничего не скроешь и, если тебе нужна будет помощь, обязательно скажешь мне об этом”.
Бёрди: “Обещаю”.
Облегченно выдыхаю, собираясь отложить наше общение с Тимом хотя бы на сутки.
Алекс Филимонов: “Давай встретимся завтра. Тай… Хочу с тобой пообщаться без посторонних”.
Бёрди: “Зачем?”
Алекс Филимонов: “Ты мне нравишься. И я не хочу скрывать это”.
Бёрди: “Сегодня был тяжелый день. Поговорим об этом завтра. Хорошо?”
Алекс Филимонов: “Хорошо. Сладких снова, Пташка”.
— Приехали, — говорит водитель. И я облегченно выдыхаю, пряча смартфон в рюкзак, и выхожу из авто.
Подхожу к багажнику, чтобы забрать гитару, но мужчина сам достает футляр и протягивает мне.
— Спасибо, — забираю свою малышку и ухожу в дом.
— Вернулась? — вздрагиваю, когда словно из ниоткуда вырастает мама.
— Напугала, — шумно выдыхаю, восстанавливая дыхание.
— Дожили! Мать родная пугает. Ты почему не отвечаешь на звонки?
— Так не было от тебя входящих.
— Как это не было? — возмущается мама.
— Сама посмотри, — достаю телефон и смотрю на дисплей, где нет ни одного пропущенного. Затем открываю журнал звонков и правда вижу пять входящих от мамы. — Ой!
— Что “ой”?
— Ничего не понимаю… — тычу настройки и только теперь замечаю, что у меня установлен режим “Не беспокоить”, который я не заметила из-за разбитого дисплея. — У меня ночной режим стоял.
— Тай! Ну разве так можно? Я тут на нервах вся. И что у тебя с телефоном? — замечает трещины.
— Упал, — отчего-то решаю умолчать о нашем первом знакомстве с Вадимом. Не собираясь жаловаться.
— Как же ты тут видишь хоть что-то?
— Вот так, — пожимаю плечами. — Зарплату отложила на новое оборудование. Телефон потом…
— Ясно. То есть мама больше не в состоянии решить твои проблемы?
— Мам… Мне проще самой.
— Самостоятельная ты моя, — с какой-то тоской говорит она. — Но телефон я куплю тебе новый.
— Не нужно…
— Еще как нужно. Мне так будет спокойнее.
— Хорошо. Правда, я не понимаю, из-за чего ты нервничаешь, если я была с водителем.
— Для меня самой это все в новинку, дочь. Поэтому не будь слишком строга к своей старой и глупой маме.
— Ну какая же ты старая, мам?
— Вот уже и телефон не просишь, — всхлипывает она. — Сама, говорит…
— Мамуль, ну ты чего? — подхожу к ней ближе, обнимая. — Ты у меня самая молодая и красивая. И всегда мне будешь нужна.
— Спасибо, доченька, — тяжело вздыхает мама. — Ты — самое дорогое, что у меня есть. Не забывай.
— О, девчонки! — слышу голос Кирилла. — Чего мокроту развели?
#8171 в Молодежная проза
#58123 в Любовные романы
#19025 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сводные брат сестра, первая любовь
16+
Отредактировано: 03.02.2026