Сводные. Притворись, что ненавидишь

Глава 12

— Ты у меня такая красивая, — смахивает слезу со щеки мама, увидев меня в новой школьной форме.

— Ой, мам, давай только без этого. Я не в первый класс иду.

Сегодня Первое сентября. Обычно я бегу в этот день в школу в приподнятом настроении, предвкушая момент, когда увижу всех одноклассников, учителей и ребят из параллели после долгих трех месяцев каникул. И этот год должен стать особенным. Для всех, кроме меня. Выпускной класс, и возбуждение по поводу окончания школы будет витать в воздухе до конца года.

— И все равно! — всхлипывает она. — Тебе очень идет эта форма.

Я же еще раз скептически осматриваю себя в зеркале. Форма как форма.

Клетчатая юбка с темно-синими и бордовыми прожилками, темно-синий пиджак, белая рубашка и бордовый галстук. Ничего примечательного.

Образ я закончила гольфами и туфлями дерби на тракторной подошве.

— Ладно уж, — не собираюсь вступать с родительницей в полемику. — Все равно у меня нет выбора. Поехали.

Спускаемся вниз, где нас уже дожидаются Кирилл с Вадимом.

Я стараюсь игнорировать сводного, с которым не разговаривала после той стычки позапрошлой ночью, а теперь непроизвольно чувствую волнение в его присутствии.

Вадим, как и я, одет в школьную форму. Он не смотрит на меня, лишь мажет равнодушным взглядом, а я никак не могу перестать думать о том, что именно он имел в виду, говоря, чтобы я закрывалась на ночь. Что он задумал?

— Готовы, дамы? — спрашивает Кирилл, получает наше подтверждение, и мы вчетвером выходим на улицу.

В школу нас везет отец Вадима. Я сижу на заднем сидении с несносным хамом, который никак не реагирует на мое присутствие, будто меня и вовсе нет в машине.

Я смотрю в окно и думаю о том, как там проходит линейка в моей родной школе. Заходить в ленту совсем не хочется. Даже несмотря на то, что у меня теперь дорогой мажорский телефон с огрызком фрукта, я не беру его в руки.

Мне не по себе принимать такие дорогие подарки от постороннего человека. Да, что бы там мама и сам Кирилл ни говорили, но он мне пока что никто. Поэтому пользоваться его деньгами не считаю правильным.

— Вот и школа, — радостно сообщает мама. А я не разделяю ее восторга.

Территория гимназии спрятана за высоким забором и кажется просто огромной. Я вижу современную спортивную площадку и стадион с хорошим покрытием, небольшой сад и отдельную парковку.

— Ну что, готовы, дети? — весело спрашивает Кирилл, но ни один из нас не отвечает. — Ясно, — усмехается он. — Тогда на выход.

Выйдя из машины, ощущаю легкий мандраж. Несмотря на то что я легко схожусь с людьми, новая школа пугает меня до дрожи. Сложно вливаться в устоявшийся коллектив. К тому же мажоры вряд ли готовы принять кого-то вроде меня. Пусть я и сама не горю желанием учиться здесь, но перспектива быть изгоем не прельщает.

А все потому, что угрозы Вадима не дают покоя. Если дома он еще старается сильно меня не трогать, то здесь, вдали от родителей, он может проявить себя во всей красе. Как и в день нашего знакомства, когда показал себя настоящим уродом.

— Какие все нарядные! — осматривает мама людей, стекающихся потоком к стадиону, где перед трибунами расположена сцена.

— Эй! Тая, Вадос! — раздается знакомый голос.

Я ищу взглядом Фила и нахожу его на трибунах, размахивающего флагом с гербом школы.

— Ты его знаешь? — тихо спрашивает мама.

— Это Лёха Филимонов.

— Да ты что? Он тоже здесь учится? Вот это да! А как он вырос! Похорошел, — говорит мама, поднимаясь по трибунам. — Видишь, а ты боялась сюда идти, хотя у тебя уже целых два знакомых.

— Мам, — одергиваю ее, не желая снова поднимать эту тему. В конце концов, я не боюсь учиться здесь, а просто не хочу.

— Здорово! — слышу, как здороваются парни.

— Привет! — улыбается мне Лёха, которого от меня отделяет Вадим, Кирилл и мама.

Я машу парню рукой, немного смущенная тем, что отменила накануне нашу встречу и провела день с мамой, гуляя по магазинам, а вечером, как и обычно, репетировала с парнями в гараже.

— Он глаз с тебя не сводит, — шепчет родительница мне на ухо, в то время как на сцену выходит директор школы.

— Тебе кажется, — смущаюсь, не желая обсуждать подобные темы с ней.

Следующие полчаса мы смотрим выступление преподавателей и школьных коллективов. Завершает программу появление Стаса Сильвера, который, как выясняется, тоже был выпускником этой гимназии.

Только когда начинает петь звездный мальчик, я немного оживаю и с интересом наблюдаю за профессионалом. И несмотря на то что я не люблю попсу, выступление Стаса оставляет приятное впечатление.

Как только заканчивается торжественная часть, учеников приглашают пройти в классные кабинеты.

— Идем? — наконец-то пробивается ко мне Фил.

— Другого выбора нет.

— Не волнуйся, все будет круто, — подмигивает он. — Я с тобой.



Отредактировано: 03.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять