Сводные. Притворись, что ненавидишь

Глава 13

— Алекс, а правда, что тебя уже зачислили в сборную города по баскетболу? — стоит перед Филом рыжая подружка Кристины и накручивает на палец локон.

— Пока всего лишь в сборную гимназии, — улыбается парень.

— А ты знал, что мы с Линой состоим в группе поддержки?

— Оу! Неожиданно, — кажется, его застают врасплох.

— Не терпится увидеть тебя в деле, — поддакивает ее подружка. — Будем за тебя болеть.

— Круто! Спасибо, — он встречается со мной взглядом, и я понимаю, что ему неловко.

— Тай, а ты будешь за меня болеть?

— Я ничего не понимаю в баскетболе, — пожимаю плечами.

— Простите, дамы, — протискивается он между ними с напитками и наконец-то подходит ко мне. — Вот твой холодный зеленый чай, — протягивает бутылку.

— Спасибо, — смущенно улыбаюсь я и стараюсь игнорировать Вадима с его присоской, что, кажется, готова его сожрать.

— Ну так что? Может, придешь на тренировку, я тебе объясню правила игры?

— Там и без меня будет людно, — цепляюсь взором за новых одноклассниц, готовых прожечь во мне дыру.

— Да брось, Птах, — нависает надо мной Фил. — Я тебя там хочу видеть, понимаешь?

— Понимаю, — чувствую, как краснеют щеки.

— Просто считай это моим шансом произвести на тебя впечатление. Именно на тебя, а не на кого-то другого.

— Лёш, — лицо становится пунцовым, — ты смущаешь меня.

— Потому что не хочу недопонимания и этих полунамеков. Я же вижу, какая ты, и не хочу, чтобы кто-то оказался проворнее меня и утащил девушку мечты у меня из-под носа.

— Какой ты… прямолинейный, — пульс учащается.

— Я только вдали от дома понял, что нужно говорить о своих чувствах, пока не стало поздно.

— Лёша… — теряюсь, не зная, что сказать.

— Ничего пока не говори, хорошо? — подмигивает он. — Я не хочу давить или наседать. Просто… хочу, чтобы ты знала, что они все, — кивком указывает на чирлидерш, — неинтересны. И как бы ни старались, это все пустое.

— Спасибо, — незаметно для самой себя расслабляюсь.

Потому что даже мысленно не признаюсь в том, что Фил мне нравится. И он волнует меня.

— Пойдем, сейчас начнется, — парень берет меня за руку, но в этот момент между нами вклинивается Кристина, а за ней следом Вадим, что смотрит на меня сверху вниз и с таким снисхождением, что настроение мгновенно портится. Наглая парочка разделяет нас с Филом.

Зачем маме было нужно отправлять его со мной?

— Э, бро! — возмущенно говорит ему Филимонов.

— Алекс, — тут же его подхватывают с двух сторон блондинка и рыжая и, смешавшись с толпой, что входит в зал, уводят от меня.

Я хочу их догнать, но нас разделяет все больше и больше людей. Вижу, как Лёха оборачивается ко мне, пытаясь плыть против течения, чтобы вернуться.

— Птаха! — кричит он.

— Жди внутри! — понимаю, что мне гораздо проще попасть внутрь, вместе с основной массой людей, чем ему добраться до меня.

Вижу сожаление на его лице и беспокойство и ободряюще улыбаюсь, понимая, что это случилось не по его вине.

Когда наконец я оказываюсь внутри зала, Фил ждет меня у входа.

— Я думал, что ты обиделась и сбежала, — он берет меня за руку и ведет к нашим местам в амфитеатре.

— Чтобы я сбежала, надо сильно постараться, — чувствую, как по телу растекается тепло от его прикосновения и внимания.

— Я бы тогда пошел за тобой.

— Точно? — усмехаюсь. — Одна вместо двух? — киваю в сторону подружек Кристины, не сводящих с нас глаз.

— Зачем мне побрякушки, когда у меня в руках бриллиант?

— Оу, Фил, — смеюсь. — Да ты поэт.

— Ну я серьезно, Тай. Мне это все неинтересно, — смотрит так пронзительно, что у меня дыхание спирает.

— Я верю тебе, — наконец-то говорю и иду вверх по ступеням, стараясь игнорировать жалящие взгляды одноклассниц и будущего сводного, что какого-то черта не сводит с нас глаз.

Оказавшись на своем месте, я выдыхаю, потому что мы с Лёшей сидим в самом центре, а остальная компания — чуть подальше. Фил ограждает меня от своих друзей, сев рядом с Вадимом. И я очень благодарна ему за это.

Когда начинается музыка, я мгновенно забываю обо всем.

С самых первых аккордов кожа покрывается мурашками. А когда солиста группы спускают на веревках на сцену, а из его гитары бьют огненные фонтаны и толпа начинает бесноваться, то и вовсе растворяюсь в шоу.

Музыка, вокал, артистичность, спецэффекты — все на высоте. Мы с Лехой прыгаем и подпеваем музыкантам. Я, если честно, не ожидала, что Фил — фанат “Охотников”. Но это один из лучших концертов, что я посещала.

И когда заканчивается шоу, внутри меня все трепещет от восторга. Я вдохновлена концертом и пребываю в каком-то приподнятом настроении.



Отредактировано: 03.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять