Я продолжаю стучать и кричать в дверь, но кажется, меня никто не слышит.
Но хуже всего то, что я искренне недоумеваю, где Фил, потому что он остался ждать меня снаружи. Он же не мог участвовать в этом идиотском розыгрыше, верно? Или мог?
Возможно, я заблуждалась на его счет и картинка идеального парня лишь в моей голове?
Я осматриваюсь по сторонам, наивно рассчитывая найти хоть какой-то выход. Но в помещении нет даже окна.
Подолбившись в дверь какое-то время, я затихаю и просто жду. Должен же тут появиться хоть кто-то. Та же самая уборщица. После таких крупных мероприятий она должна мыть уборную.
Не знаю, сколько времени проходит, как дверь наконец-то открывается и я слышу голос Фила.
— Тая, ты тут? — спрашивает он осторожно, и я облегченно выдыхаю, спрыгивая со столешницы у раковины, где сидела в ожидании подмоги.
— Я здесь, — отвечаю громче, опасаясь снова оказаться взаперти.
Лёха сильнее распахивает дверь и встречается со мной взглядом.
— Ты что, все это время тут была? — изумленно говорит он.
— Ага, — подхожу ближе, ощущая облегчение.
— Взаперти? — осматривает меня с ног до головы.
— В точку, —хочется рассмеяться, да сил нет.
— Птах! — вижу ужас на лице парня. — Мне же Крис сказала, что эвакуатор грузит мою машину. Я оставил им твою сумку, думал, ты вышла уже. А вернулся — нет никого.
— То есть мой телефон утащила Крис? — не знаю, плакать или смеяться.
С каждым мигом Лёха лишь сильнее мрачнеет. Его зрачки сужаются до точки, а крылья носа широко раздуваются.
— Пойдем, — берет меня за руку и ведет к парковке. — Стервы, — то ли шипит, то ли рычит он. — Но с ними же Вадим. Он должен был вправить мозги этим дурам.
— Не хочу тебя огорчать, но кажется, он питает не слишком теплые чувства ко мне.
— Но потакать этим… идиоткам… — не сдерживается он. — Я их…
— Да ладно, Лёш, — облегченно выдыхаю. — Главное, что ты не участвовал в этом.
Фил замирает и встает ко мне лицом.
— Ты что… думала, что я запер тебя? — таким я его не видела.
— Ты же остался ждать меня с моими вещами. Поэтому для меня было странным, что ты не слышал, как я стучала в дверь.
— Охренеть, — шумно выдыхает он и сжимает плотно челюсти. — Ты же знаешь, как я к тебе отношусь.
— Но… ты бы сам что подумал в такой ситуации? — смотрю на него снизу вверх, без намека на смущение.
— Чёрт, Птах, — хмурится он. — Это просто катастрофа какая-то, а не свидание. Я… заставлю их извиниться, слышишь?
— Не нужно, Лёш, — смущенно улыбаюсь я. — Мне не нужны фальшивые извинения. Достаточно будет вернуть мои вещи.
— Все равно, им придется ответить, — говорит он хмуро, смотря мне прямо в глаза. — Просто знай, что я бы никогда так с тобой не поступил.
— Я знаю, —улыбаюсь, чувствуя, как учащается пульс. — И спасибо за концерт. Это было потрясающе.
Тяжелый взгляд Фила блуждает по моему лицу и замирает на губах.
Щеки краснеют под его взором, и я ощущаю, как в венах становится горячо.
— Тебе правда понравилось? — спрашивает парень хрипло и с какой-то надеждой.
— Безумно, — улыбаюсь. — И ты… — хочу сказать, что он тоже мне нравится, но что-то стопорит меня.
— Чёрт, Птах, — хрипло выдыхает он. — В следующий раз будем только мы вдвоем. Ты же пойдешь со мной еще раз? — понижает голос.
— Пойду, — мне нравится находиться с ним рядом, слушать его, нравится то, как он смотрит на меня, и те чувства, что Филу удается пробудить.
— В следующий раз я не подведу.
— Я знаю, — дыхание перехватывает, потому что Лёха наклоняется ко мне.
Сердце грохочет как безумное. Еще немного, и наши губы соприкоснутся.
— Ну вы долго там? — слышу ненавистный голос и отворачиваюсь.
Стыд заливает лицо, но Фил не дает мне двинуться с места, удерживая за руку и закрывая собой от друга.
Лёша тяжело дышит и медленно выпрямляется, пронзая меня темным и каким-то слегка безумным взглядом, а затем оборачивается к хаму.
— Мы заняты, не видишь? — кидает ему с раздражением.
— Разве? — равнодушно спрашивает сводный. — Ну сорян, че, — хотя в голосе не слышно ни грамма сожаления. — Так вы едете?
— Надо ехать, — говорю Филу и вижу, как у него играют желваки. — Мама будет волноваться.
— Ты же со мной.
— Для нее это не аргумент, — усмехаюсь я, думая о том, как сильно она ошиблась, доверив меня Вадиму и совершенно не доверяя Лёхе.
— Она ведь знает меня.
— Знала мальчика, с которым я училась с первого класса, но ты не он.
— Тогда надо, чтобы она меня узнала.
#8182 в Молодежная проза
#58199 в Любовные романы
#19020 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сводные брат сестра, первая любовь
16+
Отредактировано: 03.02.2026