Следующий день начинается с неприятных новостей. Фила нет в школе. У них умер отчим его отца, и они всей семьёй уехали из города проститься с человеком, которого Лёша считал дедом. А это означает, что я остаюсь на несколько дней без поддержки.
В классе со мной никто не разговаривает и даже делают вид, будто я невидимка. Не могу сказать, что это меня как-то сильно задевает. По мне, так лучше, чтобы они совсем со мной не общались и не замечали, но в глубине души что-то незримо тревожит.
На уроках сижу одна, но постоянно чувствую на себе чьи-то взгляды. Стараюсь игнорировать нежелательное внимание, но получается плохо.
Мне вообще плохо в стенах этого заведения. И будь моя воля, я с радостью ворвалась бы в свою старую школу и расцеловала бы не только друзей, но и учителей.
Идти в столовую совершенно не хочется, поэтому я нахожу спокойный закуток. Между библиотекой и читальным залом находится панорамное окно, у которого стоят несколько диванчиков, спрятанных за большими и раскидистыми растениями, названий которых я даже не знаю.
Устраиваюсь поудобнее за широкими ветвями и достаю шоколадный батончик, который вынужден мне заменить сегодня обед.
Тим: “Птах. Сегодня надо репетировать. И так большой пробел”.
Читаю сообщение от друга, но не отвечаю сразу. В последнее время общаться с Тимохой тяжелее всего. Кажется, он болезненнее других воспринял мой переезд. И теперь всячески давит на меня.
Инстинктивно пролистываю его сообщение, но когда вижу чат с Лёшей и непрочитанное послание, в груди теплеет.
Фил: “Доброе утро! Как ты? Все в порядке?”
Бёрди: “Привет! Да, все спокойно. Ты как? Как папа?”
Меня невероятно трогает его отношение, и с каждым новым днем он все больше растапливает мое сердце.
Фил: “Держится. Но я вижу, что ему хреново… Тебя никто не обижает?”
Бёрди: “Они все делают вид, будто меня не существует. Меня это устраивает”.
Фил: “Потерпи пару дней, и я вернусь к тебе” .
— Ой! — раздается чье-то восклицание. — Я думала, тут никого нет.
Отрываю взор от смартфона и вижу перед собой красивую блондинку.
Несколько мгновений пытаюсь ее вспомнить, но память сбоит и выдает ошибку. Она явно не из моего класса, а значит, я могу расслабиться.
— Ты мне не помешаешь, — определив, что блондинка не представляет угрозы, я сразу же возвращаю внимание к гаджету.
Бёрди: “Жду…”
Отвечаю Филу и вижу, как практически сразу он начинает набирать мне ответ. Точки двигаются, но ответ не приходит.
— Точно? — спрашивает незнакомка, топчась на месте.
— Точно, — решаю все-таки ответить Тиму и уговорить его на онлайн-репетицию.
Боковым зрением вижу, как девчонка проходит ко второму дивану и опускается на него, тяжело выдыхая.
Бёрди: “Привет, Тим! До выходных у меня есть возможность репетировать онлайн. Считаю, что такой вариант лучше, чем никакого”.
Блондинка достает учебник. Взгляд выцепляет странную письменность на обложке. Поворачиваю голову, чтобы рассмотреть получше, и вижу иероглифы.
— Это что, китайский? — нахмурившись, пытаюсь понять.
— Корейский. Китайский у меня в другие дни.
Мои брови стремительно ползут вверх.
— Ого! И ты что, реально можешь прочитать эти закорючки?
— Могу, — улыбается она, немного краснея.
— Офигеть! И сколько языков ты всего учишь?
— Четыре, — прикусывает она нижнюю губу, увидев мой ошарашенный взгляд.
— Четыре! — выкрикиваю я, не сдержавшись. — Корейский, китайский, английский, а еще?
— Если с английским, то пять. Но я его не считаю. С детства на нем разговариваю как на родном. Китайский, испанский, французский, а корейский для души.
— Невероятно, — смотрю на нее с открытым ртом. — А я английский даже не могу осилить.
— Тебе нужно оказаться в языковой среде, тогда процесс пойдет быстрее.
— Может быть, когда-нибудь, — пытаюсь представить себя за границей, и пока это все очень напоминает сказку. Только в фантазиях я даю интервью после премии вручения музыкальных наград, где наша группа оказывается триумфатором. — Но как? Как у тебя нет путаницы в голове?
— Не знаю, — пожимает она плечами. — Мне это очень интересно. И я с детства учу разные языки.
— Первый раз встречаю полиглота, — теперь внимательнее рассматриваю незнакомку.
Кристально чистые голубые глаза, нос пуговкой и аккуратные губки. Прямо как куколка.
Девушка смущенно отводит глаза, робко улыбаясь.
— Кстати, я Стелла. Можешь называть меня просто Элла, — протягивает она руку.
— Тая, — отвечаю на рукопожатие. — Я тебя не видела раньше. Ты новенькая?
#8194 в Молодежная проза
#58320 в Любовные романы
#19094 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сводные брат сестра, первая любовь
16+
Отредактировано: 03.02.2026