Сводный босс на ужин

1 глава

Женя

Утро выдаётся на редкость приятным. Манящий запах, доносящийся с кухни, заставляет меня спуститься вниз. Охренительно выспался.

Вчера засиделся в гостях у своего отца и его жены, Анны, которые живут загородом, ехать домой было уже поздно, поэтому я решил переночевать у них. К тому же, разве не прекрасно провести ночь вдали от города, среди природы, да еще и в кругу семьи?

Спустившись со второго этажа, потягиваюсь, широко зевая и прикрывая рот рукой. А на столе уже стоит завтрак. Эх, всегда бы так. Не сдерживая улыбки, подхожу ближе, наконец, выдавая своё присутствие. Мой отец, Павел, сидит за столом, а его жена наливает кофе.

- Сын, доброе утро, - приветствует меня с улыбкой отец. - Садись завтракать, только тебя и ждём.

Вдыхая запах свежей выпечки, я с огромным удовольствием сажусь за стол и тут же принимаюсь за завтрак.

- Кстати, Алиса прилетает. Сможешь её забрать сегодня с аэропорта? – добавляет отец, как бы между делом, и смотрит на меня, ожидая ответа.

Алиса - моя сводная сестра. Она уехала учиться за границу, и мы давно с ней не виделись вживую.

Отец для меня очень много сделал, так как я могу отказать ему в такой мелочи? К тому же, увидеться с Алисой - тоже здорово. Хорошо, что я вчера остался с ночевкой.

- Ну конечно заберу, в чем вопрос, - я улыбаюсь и утвердительно киваю головой.

Анна подходит сбоку и ставит кружечку свежесваренного кофе передо мной.

- Жень, я, конечно, понимаю, что тебе это не нужно… - Анна садится рядом. Кажется, ей немного неудобно. - Но Алиса только возвращается из Штатов, и, может быть, ты сможешь ей помочь обустроиться здесь на первое время? Ей бы это не помешало. Тем более, твой отец отошёл от дел компании и передал их тебе, поэтому я и хотела тебя попросить…

- Ань, я же сказал, что сам с ним об этом поговорю, - встревает папа.

А я лишь отхлебываю кофеек из кружки, пока что просто наблюдая за их беседой.

- Паш, мне не удобно… Это ведь моя дочка, в первую очередь. Поэтому я хочу Женю сама об этом попросить.

Их легкая словесная перепалка заставляет меня улыбнуться. К Анне я отношусь хорошо, даже очень, поэтому совершенно не против как-то помочь.

- Да не переживайте вы так, я не против, - кивнув им обоим, я делаю очередной глоток из кружки. – Ох, кофе просто волшебный. Я обязательно попробую ей как-нибудь помочь. Обещаю. Найду ей место в компании на первое время. Потом, возможно, найдёт себе должность получше, которая ей будет нравиться, - успокаиваю я отца и с улыбкой перевожу взгляд на его жену.

Анна облегченно вздыхает и складывает ладони около груди.

- Спасибо, сын, - отец одобрительно хлопает меня по плечу.

- Вам спасибо! – усмехаюсь. - За чудесный завтрак. Отдельное спасибо Маргарите, - тут же я перевожу взгляд на нашу кухарку и расплываюсь в улыбке.

Маргарита работает у нас с тех пор, когда я ещё под стол ходил. Ее стряпню я с детства обожаю. Да что там говорить, она уже практически стала членом семьи для нас.

- А что, Алисонька-то возвращается? - интересуется Маргарита, стоя у плиты. – Ох, вот так счастье. Хорошо, хорошо. Как же я рада-то, моя девочка приезжает. Надо бы чего вкусного сварганить!

Алиса с Анной появились с нашем доме шесть лет назад, когда отец решил жениться.

Алисе тогда было пятнадцать лет. Как сейчас ее помню: она вся такая неказистая, угловатая была, серая мышка, короче.

Как она уехала в Штаты, я с ней вживую больше и не виделся ни разу. Я за ней не слежу, но в социальных сетях она выкладывает фотографии, судя по которым, она, конечно, изменилась. Расцвела, но для меня она всегда в памяти запечатлелась тем самым угловатым подростком.

- Ну что, семья, мне пора, - хлопнув ладонями по коленям, я встаю из-за стола.

Подхожу сначала к отцу, жму ему руку. Потом целую Маргариту, и, напоследок, прощаюсь с Анной, учтиво кивая ей.

Выйдя из особняка, я неспешно направляясь в сторону своей чёрной Ауди, припаркованной у ворот. Завожу автомобиль, включаю погромче музыку и направляюсь в сторону аэропорта, бросив короткий взгляд на часы на приборной панели.

Отец сказал, что самолёт Алисы приземляется в одиннадцать часов. Как раз должен успеть.

Дорога до аэропорта, едва я выезжаю на трассу, идёт практически по прямой. Так что я, расслабленно сидя на кожаном кресле водителя и небрежно держа руль одной рукой, выжимаю допустимый правилами максимум из моей малышки, наслаждаясь ровной дорогой и полным отсутствием машин на ней.

Спустя сорок минут я уже паркуюсь у здания аэропорта и выхожу из автомобиля. Пока есть время, достаю из пачки сигаретку и закуриваю, ожидая появления сводной сестры. Глядя на копошащихся вокруг людей, я в очередной раз невольно задумываюсь о том, как же сильно мы похожи на муравьев. Извилистые очереди личных автомобилей и такси, медленно проплывающих мимо аэропорта, высаживающих и подбирающих пассажиров, что также вереницей движутся то из здания аэропорта, то внутрь него. Недалеко от меня останавливается автобус, который курсирует отсюда до ближайшего города. И оттуда тянется новая веревочка из людей. Все они как по сценарию выходят из транспорта, подходят к багажному отделению автобуса, где водитель уже начинает раздавать чемоданы. Забирая чемодан, они тут же выдвигаются в сторону то и дело автоматически открывающихся и закрывающихся дверей. Говорю же, как муравьи.

Автобус уезжает. И я снова смотрю на двери аэропорта. Как раз докуривая, я замечаю выходящую из аэропорта девочку на каблуках с чемоданом, ярко выделяющуюся на фоне остальных. Да, это определенно она. Алиса. Длинноногая, фигуристая красотка.

Я даже невольно прохожусь взглядом по её точеному телу, приостанавливаясь на бёдрах.

Алиса останавливается, крепко держа свой чемоданчик за выдвижную ручку, и в толпе выискивает взглядом меня. Наконец, увидев, она тут же радостно машет рукой и бежит ко мне на встречу.

- Жень, привет! – кричит она во весь голос, радостная.



Отредактировано: 15.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять