Алиса
Машина полностью заглохла, и все мои попытки завести её оказываются бесполезными. Меня охватывает паника. Мало того, что я остановилась посреди дороги, так еще и машина не моя! Я только начала на ней ездить, и вот уже проблемы!
Мне становится очень страшно. Включив аварийку, я пробую еще несколько раз, но машина перестала реагировать на мои движения.
«Нужно кому-то позвонить, чтобы помогли, не могу же я здесь просто так стоять. Уже поздновато и родителей беспокоить не хочется… Тем более, они сразу же начнут нервничать и переживать за меня.»
Окунувшись в тяжелые размышления, я не нахожу ничего лучше, чем обратиться к сводному брату. Для меня это кажется единственным верным решением в сложившейся ситуации.
«Лучше я позвоню Жене. Он, кстати, в офисе толком сегодня и не был. Со мной сегодня, в основном, работали другие ребята из его компании. Но, может быть, он хотя бы подскажет мне номер какого-нибудь знакомого, кто сможет мне помочь с машиной. Женя тут давно живет, в отличие от меня, и наверняка знает, к кому можно обратиться с такой проблемой».
Я решительно достаю из сумки телефон и набираю номер сводного брата. Несколько томительных гудков, и он отвечает на звонок:
- Жень, привет, не отвлекаю? У меня тут проблемка нарисовалась… Я застряла на дороге, машина сломалась. И я совершенно не понимаю, что мне теперь делать. У меня даже адреса автосервиса нет. И номера эвакуатора тоже.
- Где ты? – спрашивает он тут же серьезным голосом, на что я сразу же называю примерный адрес. – Понял, жди меня. Сейчас подъеду, я здесь недалеко, - говорит он и кладет трубку.
«Фух, как гора с плеч. Хорошо, что он мне не отказал в помощи. Это помогает немного успокоится, а то я жутко разнервничалась…»
Оставив мигать аварийную сигнализацию, я выхожу из машины, открываю багажник, выставляю перед машиной знак на дорогу. И после этого сразу же сажусь обратно и жду приезда Жени.
Спустя несколько мгновений я понимаю, что нужно бы прихорошиться. Все-таки, перед Женей мне всегда хочется выглядеть сногсшибательно. Я тут же достаю из сумки зеркальце с расческой, начиная поправлять свою прическу. Потом я припудриваю кожу лица и промакиваю нежно-розовой помадой губы.
«Так-то лучше.»
Я очень придирчиво разглядываю себя в зеркале, и, оставшись довольной своим видом, убираю косметику обратно в сумку.
Через пятнадцать минут приезжает сводный брат. Все время, что я ждала его, показалось мне вечностью. Он паркуется на противоположной улице и переходит ко мне через дорогу.
- В чем дело? – он ставит руки в боки.
«Шикарный вопрос. Я что, по-твоему, механик?»
- Не знаю, я просто ехала, и ни с того, ни с сего вдруг посреди дороги заглохла машина, - вздыхаю я тяжело и расстроено смотрю на него.
Женя закатывает рукава рубашки, открывает капот и начинает ковыряться в машине.
«В машинах я особо не разбираюсь. Поэтому даже не собираюсь в этот капот лезть, все равно ничего не пойму, лучше посижу в машине. Максимум, что я могу сделать, так это вызвать аварийку, чтобы они отогнали мою машину на станцию технического обслуживания».
Я сижу, скрестив руки на груди, и просто жду, надеясь, что Женя совершит чудо, и машина снова сможет ехать.
Спустя двадцать минут работы, сводный брат, наконец, выдыхает, отряхивая запачканные руки. Подходит с водительской стороны и открывает дверь.
- Ну-ка, перелазай на пассажирское, - говорит он деловито, и взглядом указывает мне на соседнее сиденье. Я быстро перемещаюсь на него, и Женя садится рядом со мной.
Он самостоятельно нажимает кнопку запуска, и машина заводится.
- Фух, слава богу! – я судорожно выдыхаю. – А в чем была проблема? Технически ты можешь не описывать, что там произошло, потому что я все равно ничего не пойму. Так что, можно просто и по человечески, в двух словах?
- Я уже давно говорил отцу, что эту машину пора менять. Эта модель вообще проблемная, бабок больше уходит на ремонт, чем пользы от этой машины, - вздыхает он и поджимает недовольно губы. – Но он упорно выбирает именно эту марку автомобилей. Уж больно сильно она ему нравится.
- В машинах я понимаю только визуально. Симпатична она мне или нет, - хихикаю я и пожимаю плечами.
- Ну, в этом вы с ним чем-то похожи, - усмехается Женя, доставая из бардачка небольшую тряпку и вытирая ей своей руки. – Отец выбирает машину тоже по принципу «нравится - не нравится», - покачав головой, он возвращает тряпку на место и выходит из машины.
- Спасибо, Жень, за помощь, - выхожу и я, захлопывая за собой дверь автомобиля, а после подхожу к нему. – Спасибо, что не бросил меня тут одну в этой ситуации и приехал. Я даже не знаю, что бы я без тебя делала.
Я тепло улыбаюсь ему, чуть склонив голову, рассматривая его.
- Да не за что, делов-то. Звони, если что, - он похлопывает меня по плечу. – Кстати, как твой первый рабочий день? Извини, сегодня не получилось пересечься. Я хотел подольше на работе побыть, чтобы тебе помочь, но возникли кое-какие вопросы.
- Да ничего, все нормально, - я понимающе машу ему рукой. – Я познакомилась с девочками, так что первый день, можно сказать, прошел на ура.
#3815 в Проза
#3815 в Женский роман
#3295 в Любовные романы
#3295 в Короткий любовный роман
сводные брат и сестра, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 15.11.2022