Женя
Семейный ужин проходит как обычно. Тихо и спокойно.
Все в наших традициях. Мы разговариваем о каких-то отстраненных от работы вещах. Обсуждаем последние новости в мире, хотя отец и Анна пытаются расспросить меня о работе, о новых продвижениях и перспективах для Алисы.
- Я еще даже не думаю об этом, - говорит Алиса, делая глоток вина. – Я даже к работе не привыкла, только начала же. Надеюсь, что со временем я на себя смогу построить какие-нибудь планы.
- Всему свое время, нужно подождать, - киваю ей в ответ.
Чувствую, как под столом Алиса задевает меня ногой, и невольно поднимаю на неё взгляд.
«Странно, почему это вдруг у меня на Алису появилась какая-то непонятная реакция…Она прилетела вся такая красивая, это, конечно, все ясно, но я не ожидал, что меня будет так от нее штормить. И сегодня, и на работе, да и везде в последнее время я на неё странно реагирую. Это крайне неожиданно о очень меня напрягает, потому что это не то, что нам нужно в отношениях. Черт возьми, мужик! Возьми себя в руки, это же твоя сводная сестра! Это ненормально, включи голову».
Сглотнув ком в горле, встряхиваю головой и подливаю всем в бокалы вина.
- А какие у вас планы на ближайший месяц? Что-нибудь запланировали уже? – спрашивает у родителей Алиса.
- Мы решили отправиться в путешествие. Поедем на Алтай, там, говорят, очень красиво. Я даже нашла классный отель, там, судя по фото и по отзывам, как в сказке, - Анна расплывается в широкой улыбке.
- Да, представляю, - киваю в ответ. – Я бы тоже хотела бы там побывать. Возможно, когда-нибудь поеду туда.
- Если бы не ваша работа, то мы бы вас с собой позвали, - Павел берет с тарелки кусочек сыра, окуная его в мед. – Мы понимаем, что вы не скоро еще будете свободны от своей деятельности.
- Да, теперь я вашу Алису забронировал на долгие-долгие рабочие часы, - усмехаюсь, облокачиваясь на спинку стула. – Буду утомлять ее, во что бы то ни стало.
Алиса тянется к тарелке на столе, протыкает шпажкой кусочек сыра и окунает его в мед. В этот момент я тоже тянуть туда, и наши руки случайно соприкасаются. Алиса сразу же одергивает руку, а я бросаю на неё взгляд.
«Как странно, почему-то она мне напоминает ту девушку с маскарада. Но я-то понимаю, что этого не может быть. Это какой-то бред. Да и сама Алиса вряд ли бы позволила мне её целовать прямо на танцполе. Придумываю себе какую-то чушь. Маразм.
Но та девушка… Она меня чем-то очень сильно зацепила. Постоянно думаю о ней. Вообще, это очень странно. Я совсем её не знаю, она для меня незнакомка. Но, возможно, это объясняется тем, что я был немного пьян тем вечером.
К слову, алкоголь это зло и много пить не стоит».
- А может быть, пока мы будем в отъезде, ты переберешься сюда, чтобы Алисе в случае чего помочь, - спрашивает меня Павел и вырывает из потока мыслей. – Ей одной в таком большом доме жить некомфортно будет наверняка. Да и скучно, да, Лис?
#5998 в Проза
#3900 в Женский роман
#26969 в Любовные романы
#3411 в Короткий любовный роман
сводные брат и сестра, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 15.11.2022