Сводный босс на ужин

18 глава

Алиса

« Меня шокирует то, что я услышала. Вот чего, а такого предложения я точно не ожидала. Ну почему я не успела съехать на свое собственное жилье… Как же не вовремя… А теперь, возможно, Женя почувствует какое-то давление со стороны родителей. Хотя не думаю, что на него можно как-то надавить, но я переживаю, вдруг он воспримет неправильно предложение отца».

- В принципе, я не против, - на удивление Женя лишь мягко улыбается. – Я могу здесь пожить, если вы так сильно переживаете за Алису. Без проблем.

Руки окутывает дрожь, а внутри сразу же поднимается волнение. Одно дело просто находится с ним в доме, где помимо нас есть еще и родители, а совсем другое, когда мы здесь будем совсем одни. Не считая, домработницы Марго, которая обычно как тень. Её даже не замечаешь в доме.

Перевожу взгляд на родителей, и вижу, как на их лиц расплываются улыбки.

- Вот и славненько, - Павел довольно потирает руками. – Давайте еще раз поднимем наши наполненные бокалы за возвращение Алисы и её дальнейшее трудоустройство и благополучие в жизни, - всей семьей дружно мы поднимаем бокалы и чокаемся.

Остаток вечера мы просто болтаем обо всем и доедаем свои блюда. Закончив, мы начинаем убирать посуду со стола. Обычно это делает Маргарита, но у неё сегодня выходной, поэтому уборку мы сегодня сами убираемся.

Я и Женя берем тарелки со стола и уносим их в раковину на кухню.

- Не передумала еще о том, чтобы рассказать родителям о своих планах съехать на съемную квартиру? Не боишься здесь жить со мной? – Женя смеется и смотрит на меня.

- Нет, а разве мне стоит чего-то бояться? Да и говорить перед их поездкой, наверное, не самая лучшая идея. Они будут нервничать, мама так вообще будет вся дерганая. Им же обязательно нужно будет посмотреть квартиру и приехать ко мне в гости. Поэтому они будут не на отдыхе, а со мной квартиру выбирать. Не хочу портить им отдых, всему свое время, - пожимаю плечами.

- Да, согласен, - кивает в ответ. – Ну, значит, пока родители в отпуске, мы можем поездить и посмотреть квартиры.

- Ты серьезно? Ты мне в этом поможешь? – удивляюсь и перевожу на него взгляд.

- Да, а почему нет? Вместе быстрее, тем более у меня есть знакомые риэлторы, которые помогут подобрать хорошее жилье, - поднимает угол рта в легкой улыбке.

- Это будет супер. Я буду очень благодарна тебе за помощь, - довольно улыбаюсь.

- Ну, вот и отлично. Может быть, завтра после работы уже доедем и посмотрим первую квартиру. Сейчас позвоню риэлтору, - достает из кармана брюк мобильник.

Довольная возвращаюсь в комнату к родителям, которые уже почти закончили уборку.

- Лисенок, ты же сегодня уже не куда не пойдешь? Дома будешь? А то ты вечно где-то, но не дома, – мама приобнимает меня за плечи.

- Да, - утвердительно киваю. – Я хотела еще сегодня Марину позвать в гости, вы не против будете?

- Зови, конечно, как мы можем быть против. Хоть поболтаем с вами с девочками. А Паша с Женей займутся какими-нибудь рабочими вопросами, - смотрит на меня добрым взглядом.

- Хорошо, мамуль, - улыбаюсь.

Достаю телефон из кармана и быстро набираю номер подруги, ожидая её ответа.

- Марин, приветики. Приезжай ко мне сейчас? – говорю в мобильник.

- Привет, окей. Буду где-то через час, - говорит Марина. – Что-нибудь взять? Попкорн, газировку? Можем фильм глянуть вместе.

- Да, давай. Жду тебя, - подхожу к окну.

- Надеюсь, ты мне, наконец, скажешь, как там прошел маскарад? А то ничего так и не рассказала, а вообще-то обещала – бурчит в телефон подруга.

- Ну, конечно, расскажу, - отвечаю с улыбкой.

«Да, а рассказать есть что…»



Отредактировано: 15.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять