Сводный босс на ужин

19 глава

Алиса

Вскоре приезжает Марина. Раздается сигнал дверного звонка, и я иду встречать подругу. В это время Павел с Женей уходят вдвоем в кабинет, чтобы нам не мешать и обсудить рабочие процессы.

- Ты не против, если мама выберет фильм? – обнимаю подругу, приветствуя. – Они скоро отправляются в путешествие, поэтому ей хочется провести со мной вечер.

- Да, конечно, пусть выбирает, - обнимает в ответ и кивает.

Мама листает подборку фильмов, выбирая тот, который понравится всем троим. Мы с Мариной уходим на кухню, чтобы насыпать попкорн по тарелкам и налить колу в стаканы.

«Хорошо, когда есть домашний кинотеатр. Это очень удобно, не нужно никуда ездить. Можно провести время с семьей или провести девичник».

- Ну, давай рассказывай уже, как прошел маскарад? – Марина сгорает от любопытства.

- Тихо ты, - оглядываю на дверь кухни, закрыта ли она. – Давай потише будем об этом говорить.

- А почему потише? Что-то там такое происходило? – шепчет. – Мне не терпится уже скорее узнать, ну!

- Короче, меня никто не узнал. Совсем никто. И Женя в том числе, - улыбаюсь.

- Да ты что? – хихикает. – Ну и что? И как?

- Мы с ним танцевали и… Он меня поцеловал, - шепчу еле слышно.

- Да ладно? – Марина округляет глаза. – Нифига себе! И как? Тебе понравилось?

- Что за вопросы? – смеюсь. – Ты думаешь, мне могло не понравится? Конечно, понравилось. Еще как.

- Так, а что дальше-то было?

- Дальше ничего особо интересного. Появились родители, потом его вызвали на сцену, чтобы он речь свою сказал, ну, и, соответственно, наш поцелуй прервался, - вздыхаю. – И чтобы меня не запалили, я быстро поднялась к себе в кабинет и переоделась в обычную одежду. Он так и не понял, что это была я, - поправляю пластырь на пальце.

- А с рукой что? – указывает на неё взглядом.

- Да… Это я так неудачно сыр порезала. Женя мне заклеил, - на моем лице проскакивает довольная улыбка.

- У-у-у, Женя заклеил? Он уже о тебе так заботится? Прямо как-то не по-братски, – хихикает, прикрывая рот рукой.

- Блин, Марин, это просто забота, ничего такого, - цокаю.

- Ну, а что еще? Еще, может, какие новости есть? – поднимает ожидающе брови.

- Я же сказала, что родители собираются в путешествие? Так вот, они едут на Алтай. А Женя перебирается пока сюда и будет жить со мной, пока их нет. И за эту неделю он мне поможет с выбором съемной квартиры, хочу съехать и жить одна. Эта розовая комната мне уже надоела, терпеть не могу теперь розовый, - морщусь.

- Поддерживаю. Буду к тебе в гости ездить на твою новенькую квартирку, - одобрительно кивает. – Значит, с Женей будете выбирать?, - в её голосе появляется игривый намек.

- Да, с Женей, - киваю и улыбаюсь.

- Ну-ну, - подмигивает. – Давай, Лис, хватай быка за рога.

- Ха-ха, уже бегу. Ладно, бери попкорн и пошли уже смотреть кино, - смеюсь и беру стаканы с газировкой.

Выходим в комнату и, поставив тарелки и стаканы на стол, усаживаемся на мягкий диван.

- Какой фильм будем смотреть? – спрашивает Марина у мамы.

- Унесенные ветром, - довольно отвечает.

- Дай маме выбор, и она обязательно выберет что-то из классики. Ничего удивительного, - мы с Мариной закатываем глаза и хихикаем.

Анна смеется вместе с нами, а после нажимает кнопку запуска, и на экране появляется кино. Фильм быстро нас затягивает, и мы то и дело обсуждаем какие-то отдельные моменты.

«Я совершенно не понимаю Скарлетт и её поведение в отношении главного героя. Но, наверное, без этого не было бы так драматично. Все книги и сериалы основаны именно на драме и не совсем логичном поведении».

Через некоторое время чувствую, что меня клонит в сон. Веки тяжелеют, тело перестает меня слушаться, и я проваливаюсь в дрему.

А когда просыпаюсь, то понимаю, что лежу на чьем-то плече. Оборачиваюсь и вижу, что это Женя сидит рядом со мной.

Причем ни мамы, ни Марины уже нет. На телевизоре мелькают последние кадры кино, и Женя тоже уже заснул.



Отредактировано: 15.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять