Свой среди чужих

10.Оковы смерти.

Дом больше походил на готическую церковь, не хватало только ворон кружащих над ним, а дедуля то фанатик. Ну ничего, он ведь согласился отдать всё ради меня, значит будет правильным его выслушать. Мы вошли вокруг вспыхнули свечи, ну точно фильм ужасов, хотя я сама сейчас была одним из этих ужасных монстров. Варлок вышел к нам навстречу и я тут же почувствовала, как что то сковало меня по рукам и ногам.

-Что это?-Спросила у него.

-Моя безопасность, или ты думала, что умнее меня? Ну уж нет, ты просто девчонка, которую я успел изучить, я знал, что так будет, и если бы не эта ведьма Энаха, то я получил бы, что хотел и ушёл из вашей жизни, а теперь, будет по моему!- Выплюнул этот деспод.

-Ты поокуратнее с выражениями.-Вставил своё слово Дилах и на его руках и ногах появились такие же браслеты.-Ты что творишь! Сними быстро, бесовье отродье!

-Ты что же думал и правда есть обряд отмены слияния? Мальчишка, ты сделал своё дело. Я стольких обратил в сущности, но то были слабые демоны, древние будут впервые.-Прошипел Варлок.

-Это запрещено! Ты ответишь!-Не успокаивался Дилах.

-Ты ещё не понял? Никакого обряда нет, она не станет твоей, вы демоны, хоть и древние, но оков смерти вам не снять! На меня никто и не подумает, всё ты. Ты решил украсть пару брата и сбежать с ней, ну и пусть ты не сможешь её тронуть, ты будешь наслаждаться её близостью, смотреть на неё и завидовать брату, но вернуться не сможешь даже когда тебе это надоест, потому, что это не по закону. Ты сделал свою работу.-Просветил его Варлок.

-Ты упустил одну деталь, мы древние и даже сотни лет не хватит что бы извести нас в сущности.-Выпалил Дилах.

-Да хоть тысячу лет, я умею ждать.-Варлок засмеялся и оковы потянули нас за ним, перед нами открылись двери в каменную камеру и оковы пригвозди нас к стене, напротив друг друга.

Я много хотела ему сказать но не стала, даже когда он начал извиняться, просто не хотела его видеть. Это каким дураком надо быть, что бы поверить Варлоку? А сама то я что? Да он развёл меня как школьницу! Урод! Как же умело он сыграл на моих чувствах. Сама виновата! Вот почему я не отправила его в мир людей, пусть бы сам там пожил, сейчас бы не висела тут прикованная.

Всё таки люди разительно отличались от людей, нет, конечно и в мире людей были бесчувственные индивидуумы, но их единицы. А может и тут я ошиблась? Внутри билось чувство тревоги, я не понимала от куда оно взялось, но мне казалось, я чувствую вампира. Я усмехнулась, как можно вампиром, называть любимого человека, хотя в моём случае демона. Его семья тоже отличалась от демонов, семейные узы тут не ценились, всё дар, который делал сильнее. Я снова усмехнулась. Поверила демону который за тысячу лет очерствел.

-Сколько варлоку лет?- вдруг спросила у Дилаха.

-Что?-Не понял он.

-Варлок, мой дед, сколько ему лет?-повторила вопрос.

-А мне откуда знать, может тысяч пять, а может и больше. Примерно, как моему отцу, а почему ты спросила?-Поинтересовался Дилах.

И правда, почему? Просто так? Или только теперь, мне стало ясно, что он прожил столько лет, что ещё одна тысяча ему не по чём, он точно подождёт, лишь бы добиться своего. Стало грустно от мысли, что я своими руками себя угробила, угодила именно туда, куда до смерти не хотела, счастье мне подавай, дура! Оковы стали обжигать, я поняла, что поменяла облик. Но впервые в жизни, я хотела быть демоном, злость на себя становилась всё сильнее. Прошло не мало времени, пока я не приобрела обычный вид. Дилах с опаской смотрел на меня.

-Оковы могут тебя сжечь, но они не сработали, возможно у нас будет шанс уничтожить Варлока. И на этот раз, он не сможет прятаться в других мирах, ему это больше не по силам. Попробуй избавиться от оков.-Проговорил мелкий засранец.

Да он же привёл меня сюда, что бы развести с Алазаром! Вот гадёныш, освобожусь и прибью этого похотлого сопляка. А потом ещё раз прибью! И с цепи спускать не буду!

-Ты меня пугаешь, ты что задумала? Я теперь твой брат.-Не совсем уверено сказал он.

-Ах брат, тогда почему мы здесь? А, брат? Может ты мне объяснишь для чего тебе понадобился обряд отмены слияния? Ну что ты молчишь, брат, отвечай!-Внутри снова всё закипело, нет я точно его прибью! Брат, самому то не смешно? А может он только сейчас это понял? Смешно!

Мы снова молчали и в голову полезли дурные мысли, но у так сказать брата в кавычках, спрашивать не хотелось. Я стала беспокоиться, если мы с вампиром одно целое и мне плохо, то что будет с ним? А если меня не станет... Ну зачем? Зачем мы провели обряд, мне так хотелось любви? А теперь я стала его погибелью, ведь он дорожил своей свободой, вернул дар и всё равно решил провести обряд, а ведь камень почернел, а это значит, что я ему не подхожу или нет? Может наоборот? Может мы подходим друг другу? Хотя теперь это уже не важно, слияние было и он в опасности . Я уже совсем себя извела, даже стало казаться, что я слышу голос вампира, я прислушалась и ничего. Я отпустила голову на плечо и кажется даже задремала, единственное чего я сейчас хотела, это быть рядом с любимым.

***

-Эй, просыпайся! Я уже устал от тишины, слышишь?-Сквозь сон я услышала голос Дилаха, но глаза не открыла, пусть мучается придурок.

Он ещё несколько раз пытался меня разбудить, но сдался и затих. Что же до меня в голову лезли страшные картины, я превращалась в тень, а мой Алазар осыпался пеплом на моих глазах, а я ничего не могла сделать, возможно это был сон или игры мозга, но я всё отчётливее стала слышать голос вампира. У нас связь и возможно он меня услышит или почувствует? Я стала повторять Варлок, вдруг он меня услышит.



#22066 в Фантастика
#66803 в Фэнтези

В тексте есть: демоны и интересное ...

16+

Отредактировано: 29.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять