Своя игра

1 глава. Дверь в неизвестность

Аврелия Брукс .


- Что? Нет , мама ! Никуда я не поеду! Мне и тут хорошо!

- Милая, разве ты не хочешь быть ближе к отцу , он итак редко приезжает , сама понимаешь , ездить очень далеко , да и там мы нашли уже замечательный дом. Тебе точно понравится. Я уверена, - говорила мама спокойным голосом.

Господи, как же она не понимает . Не могу я взять и уехать , бросив всё : парень, подруга, университет , студия йоги . И нет бы оставить меня здесь , нет, я должна быть с семьей , я , девятнадцатилетняя девушка , студентка , лучшая на факультете , староста , но это никак не влияет на решение родителей и оставлять меня не собираются.

- Аврелия, перестань, в новом городе найдешь и друзей , и парня , и университет там намного лучше. Да и мелким там будет лучше , школа недалеко.

- Но пап…!

- Пожалуйста, не начинай . Мы недавно добавили новичков , а новая кровь всегда нужна. Там столько работы , не могу я сейчас бросить команду.

Да и не бросит , даже под дулом пистолета . Футбол - это его жизнь.

- Дочка, я прошу тебя, давай просто сегодня соберем вещи и завтра поедем, без всех этих скандалов. А еще , когда газель приедет , Стеф? Нужно собрать все пачки и пуанты Софии, - немного с упреком сказала мама.

Да , кстати , если вы не поняли, мой отец - Стефан Брукс, известный тренер по футболу, который сейчас готовит свою команду и трясется над ней до ужаса , аж бесит! Я никогда не любила кучу внимания, потому взяла фамилию мамы, но спасает это очень редко, потому что у Софи и Марка фамилия отца , а они везде со мной.


Я встала и ушла. Ушла из дома, мне нужно прогуляться , я не стала дослушивать этот бессмысленный разговор. Моя мама - бывшая балерина , Маргарет Митчелл, для неё нет ничего важнее балета, кроме семьи, конечно. Она и меня хотела отдать на балет , и отдала , но в девять лет я заявила: « Я не кукла , и играть на сцене , ломая себя , я не буду!» . Мама не стала настаивать, моя мама просто ангел, всех любит и никогда на нас не кричала. Но она расстроилась , узнав , что балет я не любила и не полюблю.

Я пошла в парк искусств , там всегда красиво и тихо , это место больше ценят старики , а с недавних пор и я .
Я села на скамейку и закрыла глаза, я ужасна зла , потому и вышла на улицу, не хочу сорваться на родных .Несильный ветер подул на меня , хотя на улице тепло. Как мне тяжело , я вообще не хочу никуда , не нравится мне с места на место переезжать. В какой то момент ко мне подсела милая старушка.

- Да…Погода сегодня такая хорошая, неправда ли? Но, почему же ты сейчас здесь ?

- А вас это так волнует ?!

- Я к тебе со всей душой, зачем же ты так ? - немного расстроенно , но с прежней улыбкой говорила бабушка.

-Простите… — я сжала кулаки, стараясь не сорваться. — Просто мне… невыносимо. Они решили за меня всё. Опять. А у меня тут… — голос дрогнул. — Всё

- Отнесись к переезду проще, я думаю тебе понравится новый город. Может даже будешь радоваться тому , что не осталась здесь , все что происходит с нами всегда не просто так.


Когда я решила посмотреть на мою собеседницу , её не оказалось рядом, будто я сама с собой болтала. Ужас, это все пора заканчивать . Я поплелась домой, переосмыслив все слова старушки , поняла , что в жизни много путей , но они всегда ведут нас к хорошему. Возможно. Заходя домой , я ничего не услышала , дома было слишком тихо.

- Мам? Пап? Софи? Марк? Кто-то есть вообще дома? - слава богу, меня услышал братишка

- Систр, родители в магазине , а обезьянка в комнате заперлась, снова что-то то репетирует, - закатив глаза , сказал Марк.

Мда, они двойняшки , но друг от друга отличаются кардинально, и часто ругаются или обзываются. Повезло , что нас учили дружить и поддерживать друг друга, и чаще всего они самые милые дети на свете , но, как вы понимаете , кроме Марка.

- Ок , я у себя. Буду собирать вещи.

- Ладно, удачи.

- Спасибо,- расстроено и холодно ответила я.

Прошло часа два или три , только тогда я смогла выйти из комнаты , три чемодана собрать не так и просто. Мелкие и родители сидели и пили чай , потому что эти гении собрали свои вещи еще днем.

- Ави, ты закончила , будешь с нами пить чай, мама и папа купили тортик , твой любимый, шоколадный ? - спрашивала у меня София.

- Ну, раз шоколадный торт, то уже бегу! - и я тут же спустилась с улыбкой на лице и увидела , что отец смеется, подозреваю надо мной.

Я села за стол и попросила маму положить мне самый большой кусок торта. Если вы думаете , что я толстая , то котитесь к черту , я занимаюсь спортом пять раз в неделю , да и за питанием тоже слежу, так что от этого ничего не будет . Моя бабушка всегда пыталась меня откормить, но у неё это не вышло, поэтому я сейчас худая и здоровая, в придачу красивая. Папа начала говорить, и я тут же вспомнила сегодняшнее утро, я почувствовала ком в горле, переезд…

- Так , выезжаем завтра в 5 утра , ехать нам 11 часов , если всё пройдет хорошо, то я успею на вечернюю тренировку к парням.

- А кстати , что там с новым капитаном? Брюса же отстранили на этот сезон из-за травмы. Жалко парня, но он мне никогда не нравился , только и смеялся , когда я пытался играть с ними в мяч. Урод, - обиженно , но немного злорадствуя , говорил братишка. Иногда мне кажется , что Марка волнует лишь футбол, хотя стоит отметить учится он хорошо , не идеально как Софи, конечно , но ему плевать.

- Марк , не выражайся.

- Сори , мам, я случайно, - извинился мелкий перед мамой.

- Да вот думаю только. Есть один претендент, новичок , классный парнишка, хорошее у него будущее , а как тренируется… Видно что на все сто выкладывается. Мне б всех таких парней , как Картер, все матчи выигрывали бы.


В последнее время папа очень много говорил об этом парнишке. Как я поняла , он прибыл в их состав пол года назад и уже показывает невероятные результаты. Естественно, отец его нахваливает , но именно это и отталкивает. Когда он начинал кого-то выделять , то сразу становилось понятно , человек - мудак , хорошая форма , любитель футбол , но отвратный характер. Увы, папа хорош в футболе , но разбираться в людях ему дано. Три года назад он рассказывал о достоинствах Брюса, бывшего капитана , но он оказался только классным в футболе , а как мужчина он ужасен - не пропустил ни одну юбку.



Отредактировано: 30.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять