…Вместо ответа демон достал кольцо с ключами и, выбрав нужный, вставил его в замочную скважину решётки. Прокрутил несколько раз, а после прозвучал тихий щелчок, и дверь с противным скрипом открылась. Мужчина отошёл в сторону и изобразил шуточный поклон. Я на это лишь вздёрнула подбородок, хотя куда уж дальше, и чинно вышла из камеры. Совершенно случайно наступив демону на ногу, я резво от него отпрыгнула и направилась в сторону единственной лестницы в конце коридора.
Тихие ругательства позади казались сладкой музыкой для моих ушей. Ну, а какого отношения он хотел, продержав свою суженную в камере и пытаясь запугать её скелетами? Да пусть он хоть десять раз демон, мы, Блейки, всегда за добро платим добром.
Маленькая гадость – а всегда в радость, как говорится. Победно улыбнувшись, я достигла лестницы и повернулась к мужчине.
- Вы там скоро? Ждать я никого не собираюсь.
Доли секунды и он уже стоит возле меня. Ни тени недовольства на лице, спокойствие и хладнокровие.
Ну ничего, мой дорогой, скоро покой тебе будет только сниться. Может даже в гробу. Пожалеешь ещё, что не остался камушком.
Поднимаясь по лестнице, я всё-таки приняла предложенный демоном локоть. Месть местью, но переломать ноги из-за дурости я не собираюсь. Вскоре мы остановились на маленькой площадке перед дверью.
- Помалкивай. – Быстро произнёс мужчина и толкнул дверь.
Я и ахнуть не успела, как мы оказались в ярко освещённом коридоре, заполненным снующими туда-сюда слугами. На появление демона все они резко остановились и поклонились.
- Господин! – словно почувствовав, нежели увидев его кивок, мужчины и женщины лишь слегка разогнулись и продолжили свой путь.
Не говоря ни слова, как меня и просили, я следовала за быстро шагающим демоном и пыталась оглядеться. Сказать, что коридор выглядел роскошно – не сказать ничего. Мне очень понравилась тёмная цветовая гамма стен и ковров, покрывающих пол, а также приятный мягкий свет от магических ламп. Всё остальное для меня не имело значения.
Спустя время мы наконец-то остановились около тяжёлых дубовых дверей, и я смогла перевести дыхание. Я не так давно оставила работу, но, видимо, даже это успело сказаться на моей физической форме.
- И куда мы..пришли? – с отдышкой спросила я мужчину, но уже через секунду отвечать ему не было смысла, так как я почувствовала ЕГО – божественный запах еды. Живот скрутило от голода с новой силой, о чём он решил немедленно сообщить, и демон, никак на это не отреагировав, открыл дверь.
Я думала, что умру прямо на месте. Мозг выбрал, что у него в приоритете, а потому всё, кроме еды просто расплывалось перед глазами и уходило на второй план. Вот я вижу на столе кусок свежеиспечённого хлеба и порезанные кусочки мяса, слышу звоночек, сообщающий о том, что похлёбка на плите и пирог в духовке дошли, и не могу устоять. Я даже говорить не могла, просто села за стол, схватила столовые приборы, лежащие неподалёку, и принялась взглядом сверлить поваров. Хоть сейчас была какая-то польза от этого демона: именно он отдал распоряжение, и уже через минуту передо мной стояла гора еды.
Я где-то читала, что после длительной голодовки, нельзя много съедать за один присесть, но подумала я об этом, конечно же, уже после трапезы. Ну и ладно в принципе. Главное сейчас то, что я вновь превратилась в мыслящего человека и способна была здраво оценить сложившуюся ситуацию.
Что мы имеем на данный момент? Я ничегошеньки не знаю о своём суженном – раз. Я абсолютно не имею представления о том, где конкретно нахожусь – два. Я не уверена, что родители не беспокоятся за меня – три. Также демон откуда-то знает моё имя – четыре.
Поблагодарив повара за вторую принесённую чашку чая, я вернулась к своим рассуждениям.
Каков твой план следующих действий, Лина? Месть, это, конечно, хорошо, но сейчас она может подождать. Засыпать демона вопросами? Простая и хорошая идея, но вдруг она окажется непродуктивной? Да и что делать потом? Вот, так и так, я какой-нибудь дворянин древнего демонического рода, прошу любить и жаловать? Так что ли всё будет? Боги, я определённо сойду с ума.
По сути, я так и не смогла окончательно переварить сложившуюся ситуацию. Он – мой СУЖЕННЫЙ. Не какой-то там сын маминой подруги с соседней улицы, от которого можно легко отделаться, сославшись на головные боли и скрывшись в комнате. С ним я должна прожить всю жизнь. Но вот каким образом, никто не хочет спросить? Да он красавец и всё такое, но далеко на одном этом не уедешь. Ощущение, что ему эта связь как собаке пятая нога – ровно так же сильно нужна. Но и я ведь не горю желанием оставаться в Тёмных землях. Может, стоит поговорить с ним по душам? Или наплести чего-нибудь с три короба, навешать лапшички на уши, и пусть он её жуёт себе тихонечко, пока я буду возвращаться домой.
Да чего гадать? Заранее подготовленные планы практически никогда не осуществляются как надо, и всё идёт по одному хорошо знакомому всем месту. Вот демон придёт, и разберёмся, что тут да как.
Удовлетворительно кивнув своим, по сути, ни к чему не приведшим рассуждениям, я поднялась, помыла за собой кружку и вышла из кухни.
На перекус я потратила около часа, и за это время, видимо, все слуги справились со своими обязанностями, так как в коридоре было пусто. Мужчины тоже здесь не оказалось, поэтому я лишь пожала плечами и попыталась восстановить в памяти ранее пройденный маршрут. По пути сюда я заметила, что мы проскочили достаточно широкий коридор, у которого было множество дверей и разветвлений. Именно с него я решила начать осмотр поместья.
Мне понадобилось не так уж и много времени для того, чтобы найти этот коридор. Спустя ещё час плутания по поместью, по размерам больше напоминавшего замок, я вышла к огромной мраморной лестнице, ведущей вниз, к главному холлу и выходу. Сначала я хотела спуститься, но потом услышала голоса и быстро спряталась за угол. Где-то с минуту я подпирала стену в попытке разобрать хоть что-то, но когда я уже хотела уйти, то отчётливо услышала:
#120299 в Любовные романы
#37503 в Любовное фэнтези
#3195 в Исторический любовный роман
истинная пара, сильная героиня, демон с замашками
16+
Отредактировано: 29.03.2020