Выбраться из антикристалльной зоны, в том состоянии, что мы были, оказалось почти непосильной задачей. Идти я смог, только опершись на плечо Энджи, ведь нам даже нечем было восстановить остаток здоровья, так что сил никак не прибавилось, а еще ужасно хотелось спать.
Очутившись в тронном зале, мы внезапно получили звуковое оповещение о завершенном квесте. Странно, все задания, которые мы выполнили в процессе зачистки, нужно было сдавать в деревне неподалеку. Я с любопытством открыл свой журнал и пролистал завершенные задания. Вот оно, последнее. Название гласило: "Неупокоенный мститель", статус: завершён. - "Удивительные дела творятся!" Мне было очень интересно, что все это означало, но сейчас голова совсем не соображала. Я глянул на мою спутницу, и Энджи устало пролепетала, не дожидаясь вопроса:
- Давай займемся этим утром, умираю, спать хочу...
- А..а верно, мысли мои читаешь! - улыбнулся я в ответ, достав, наконец, пару исцеляющих и телепортационных кристаллов. Наблюдая, как наши полосы хит-поинтов снова заполнились до конца, я сразу почувствовал облегчение, в конце концов, это все, что отделяет нас от смерти в этом мире. Вот если бы с усталостью было так же легко... Но тут никаких поблажек не оставили.
- Телепорт, Миш! - произнесли мы и с синим свечением переместились на центральную площадь.
Над городом была уже глубокая ночь. Как только мы покинули данжон, в графе сообщений тут же появилось уведомление, у меня там было два десятка непрочитанных. У Энджи тоже не меньше. Учитывая, что мы обычно держались отстраненно и общались с кем-либо лишь изредка, в основном перед собраниями для обсуждения тактики очередного босса, это было неожиданно. Впрочем, припоминая последние события - ничего удивительного. Мы ведь обменялись контактами с теми ребятами из данжона, прежде чем расстаться. Должно быть, они здорово испугались, когда мы пропали на несколько часов. Помнится, договаривались встретиться сегодня и отпраздновать спасение, но сейчас мы были не в состоянии. Так что я коротко извинился и предложил встретиться завтра к обеду, никаких деталей я не сообщал, не было ни сил, ни желания - все, что произошло с нами в эту ночь, ощущалось каким-то личным.
Спустя несколько минут, мы со вздохом облегчения, завалились на порог нашей гостиницы. Довольно большое и ухоженное здание располагалось на углу одной из главных улиц, что расходились в разные стороны от центральной площади. Именно за удобное расположение мы ее и выбрали, хотя комнаты оказались тоже весьма приличные, все же, чем выше этаж, тем больше разных удобств и выше качество услуг - довольно обычное дело для игровых миров.
Последний рывок, вверх по лестнице, окончательно нас добил - Энджи чуть не споткнулась на ступенях, но я вовремя ухватился за перила и удержал ее, иначе мы оба наверняка познакомились бы с деревянной лестницей поближе на пути вниз. Хоть мы и были в безопасной зоне, после такого падения, думаю ночевать я бы остался прямо там, на полу, но, к счастью, все обошлось.
- Прости... - виновато прошептала Энджи, за что я легонько тюкнул ее в лоб.
- Еще раз попытаешься извиниться... - я тебя покусаю.
Девушка надула губки, но легкая улыбка, все же, выдавала, что она дуется лишь для вида.
Моя комната была ближе к входу, так что мы, не раздумывая, выбрали ее, и, даже не переодеваясь, вдвоем повалились на кровать. О том, чтобы разойтись по разным комнатам, после того, что мы пережили сегодня, даже и мысли не было. Мне вообще казалось, что я не смогу выпустить Энджи из объятий еще пару дней. Как странно осознавать, что ты все это время мог потерять ту, что была дороже всего. Думаю у моей... девушки были примерно те же мысли. В любом случае мы почти моментально заснули, лежа лицом к лицу, крепко держась за руки под подушками.
- - -
Пробивающиеся сквозь окно, солнечные лучи немилосердно заставили меня раскрыть глаза. Все тело еще ломило, но я чувствовал, что снова полон сил. "Надо бы немного потянуться..." - только тут я осознал и вспомнил, что ложился спать не один. Быстро скосив глаза, опасаясь, что все мои воспоминания могут оказаться лишь сном, я с облегчением заметил каштановые пряди у себя на груди, вместе с маленькой ручкой, а спустя мгновение, чуть не стукнулся с Энджи лбами - сейчас она мирно посапывала, положив голову мне на плечо.
Удивительно, глядя на ее добродушное, милое личико, сложно было представить, что именно эта девушка вчера сражалась, словно яростная валькирия, защитила меня от верной гибели, и вообще, собственноручно угрохала босса, после моей отключки. Ее хрупкая, женственная красота очень контрастировала с боевыми навыками и закалившимся характером. "Кстати, надо бы расспросить ее, что выпало с того циклопа!" - пронеслось у меня в голове. Хотя какая, блин, разница... мы ведь только что стали парой. До сих пор не могу до конца осознать, как же мне повезло. Повинуясь мимолетному порыву, я легонько погладил спящую по щеке - как мало нужно человеку для счастья...
- Апчхи... - внезапно послышалось у меня под боком, и Энджи заерзала, сонно хлопая ресницами.
- Доброе утречко! Прости, не хотел тебя разбудить, - виновато сказал я, легонько чмокнув ее в щеку.
Девушка с трудом сфокусировала на мне свой взгляд, еще не полностью проснувшись, затем, чуть покраснела, но, тут же, одарила меня теплой улыбкой, вернув поцелуй.
- Утречко, Сандро. Сегодня ты берешь на себя роль постоянно извиняющегося? - с хитрой усмешкой спросила она, а затем внезапно чуть укусила меня за ухо.
- Вот же..! Так нечестно, это был только первый раз, - запротестовал я, припоминая свою вчерашнюю угрозу, которой воспользовалась эта хитрюга. - Ну все, сейчас получишь!
Не прекращая смеяться, мы устроили борьбу прямо в постели, у которой не было ни победителей, ни проигравших. Вот так начали свое первое утро великие воины, убивающие боссов направо и налево!
#30034 в Фантастика
#3955 в ЛитРПГ
#7504 в Фанфик
виртуальная реальность, сражения и приключения, дружба и романтика
16+
Отредактировано: 29.07.2019