Надо ли говорить, что после бессонной ночи и нашего окончательного примирения, мы просто вырубились в объятиях друг друга. Никакие будильники не смогли помешать нам успешно проспать и запланированный подъем, и даже начало собрания проходчиков. Когда я сонно протер глаза, чувствуя тяжесть в голове от недолгого сна, было уже за полдень. "Наверное нельзя назвать нас образцовыми игроками-проходчиками..."- подумал я плавно погладив макушку заснувшей прямо на моей груди, Энджи.
- Просыпайся, соня...
Она сквозь сон пробормотала нечто нечленораздельное и улеглась удобнее, даже не думая подниматься. "...Ладно, похоже, сегодня мы никуда не пойдем" - смирившись с таким решением, без особых угрызений совести, я тихонько открыл окно сообщений и решил уточнить, передала ли Арго информацию о боссе через кого-нибудь, иначе выйдет совсем уж безответственно. Пусть даже у нас была "очень уважительная" причина, никто не должен пострадать из-за отсутствия важных сведений.
"О, не беспокойся, мое первое издание руководства разошлось как горячие пирожки, Си-бо!" - получил я ответное сообщение несколько минут спустя. - "Думаю, я даже смогу сделать тебе хорошую скидку на любую следующую сделку! Ну и... я рада, что ты остался цел, после вчерашней ночи".
"Да, насчет этого... Прости, я не смогу больше с тобой работать. По крайней мере, пока не завалим этого босса, а на следующем этаже, возможно нас будет уже трое. Но я ничего не обещаю".
"Рейд будет через три дня, так что я уж как-нибудь дождусь. Ладно, некогда мне тут с тобой болтать, у меня плотный график! Как надумаешь, напиши".
Я с облегчением откинулся на мягкой подушке. Больше между мной и Энджи не будет никаких секретов и недомолвок. Впервые за последний месяц я чувствовал себя свободным от всех волнений. Свободным и по-настоящему счастливым. А если страх снова протянет свои ледяные пальцы, к моему сердцу... что ж, уверен, вместе мы сможем преодолеть все что угодно. Ведь у меня есть на кого положиться.
- - -
Впереди маячила знакомая гигантская колонна, которая вела на следующий уровень. Там, в конце лабиринта из множества залов нас сегодня ждала встреча со смертельной опасностью. Только бросив вызов очередному боссу, мы станем чуть ближе к вершине, к освобождению. Может это и безрассудно, но мы оба добровольно шли на этот риск, сражаясь за нашу мечту и за освобождение тех, кто оказался недостаточно сильным, чтобы взять на себя эту ношу.
Мы с Энджи шагали бок о бок по лесной тропе, держась за руки. Несмотря на то, что ждало нас впереди, мы непринужденно болтали, поглядывая по сторонам, вдыхая запахи тропического леса с диковинными растениями и обитателями. Этой дорогой мы прошли уже не один десяток раз и знали, что монстры встречаются только в глубине лесной чащи. К тому же они намного слабее тех, на которых мы охотились в последнее время - никакой реальной опасности.
Три денька до назначенного рейда пролетели так незаметно, что я не успел и глазом моргнуть. Наверное потому, что в честь нашей спонтанной свадьбы, мы решили провести их вдвоем в тишине, а в приятной компании время летит, словно выпущенная пуля. Я невольно опустил взгляд на кольцо, которое плотно сидело на пальце, будто опасаясь, что оно могло куда-то исчезнуть. "Как же мне все-таки повезло..." - пронеслось в голове, и я непроизвольно улыбнулся.
- О чем задумался? - спросила Энджи, легонько ткнув меня под бок. - Как думаешь, нас вообще в рейд то возьмут, мы ведь даже на собрание не явились...?
- А-а... да так, не о чем, - махнул я рукой, но улыбка все еще не сходила с губ. - Ну, знаешь, если бы кто-то не дрых так долго, вполне могли успеть!
- Вот только не надо сваливать все на меня! Мог бы и разбудить, если уж на то пошло... - надувшись, парировала она. - И вообще, снова темнишь, да?
- Мог, если бы захотел... - хитро усмехнувшись, ответил я. - Не парься, сомневаюсь, что желающих будет так много, что нам не найдется места.
Энджи так и не отвела свой пристальный взгляд, явно не собираясь отступать, пока я ей все на расскажу, так что мне пришлось сдаться.
- Ла-а-а-дно, твоя взяла! В общем... я думал, как мне повезло, что ты согласилась выйти за меня.
Девушка удивленно моргнула, чуть смутившись, а потом весело хихикнула, взяв меня под руку, чтобы быть чуть ближе. Похоже, она сразу успокоилась.
- О, давай устроим состязание! Кто сегодня меньше урона на боссе сделает, тот и занимается ужином? - хитро усмехнувшись, сказала она.
- Э...э, ну нет, так нечестно, я ведь танк! - возмутился я, скрестив руки на груди. - И вообще, тебе не кажется, что готовить ужин твоя забота?
- Вот уж нет! Тем более никто из нас так и не качал готовку, - хихикая ответила она, явно потешаясь над моей реакцией. - Так что, принимаешь вызов или струсил?
- Так, стоп, я тут только что подумал... - расширив глаза и изображая ужас, сказал я, пытаясь сохранять серьезную мину. - Может, ты и в реальности готовить не умеешь?! Черт, наверное стоило уточнить это раньше, да... Во я влип...
Энджи не удержалась и прыснула, неоднозначно подмигнув, полностью подыгрывая моему спектаклю, на что я сделал очень кислую мину.
- А-ха-ха-ха, дурачок! Считай, что тебя пронесло. Все я умею, в даже вполне прилично!
- О, хвала богам! - я, уже откровенно смеясь, сложил руки, будто в молитве.
- Дурак! - Энджи стукнула меня в плечо, все еще продолжая смеяться.
Где-то впереди вдруг послышался какой-то неясный звук, хотя скорей всего это был лишь ветер, но затем...
- Помогите!!! Их слишком много! Кто-нибудь! На помощь!!! - все наше веселье, сразу же как рукой сняло. Я выхватил оружие, кинув взгляд примерно в том направлении откуда раздался отчаянный крик. Голос прозвучал откуда-то слева, довольно далеко от дороги. Но самое странное, было в нем что-то смутно знакомое... вот только я никак не мог припомнить что.
#30000 в Фантастика
#3952 в ЛитРПГ
#7497 в Фанфик
виртуальная реальность, сражения и приключения, дружба и романтика
16+
Отредактировано: 29.07.2019