Вероника
Я сижу в своей комнате и пытаюсь успокоиться после нашего с Марком разговора. Спустя полчаса меня отпускает. Никогда не видела Марка таким суровым. Он совершал жестокие поступки, но как-то выворачивал это со смехом. А тут, у меня аж коленки затряслись от его властного тона.
Я сама была руководителем и могла говорить с подчинёнными построже, но не переношу, когда на меня повышают голос. Особенно если это мужчина, который влиятельнее и сильнее меня. В общем, саму себя не узнаю, что я так среагировала на его поведение. Может, и правда перегнула палку, когда назвала его свиньёй? Ну а как ещё? После того, что он мне предлагает.
А ещё, как бы мне было не стыдно это признавать, но за те годы, что я не видела Марка, он стал ещё привлекательнее. Возмужал, подкачался.
Выше меня головы на две. Когда он прижал меня сегодня к стене… Чувствовала себя такой крошкой рядом с ним. Даа… Хотелось бы наоборот. Ощущать себя под защитой рядом с таким мужчиной, а не видеть угрозы в его лице.
Только Марк прав, что не согласен с выбором отца. Где он и где я? И дело даже не в финансовом положении (хотя и это разделяет нас по разным берегам). Дело в том, что он красивый, накаченный, такой весь мужественный, брутальный и уверенный в себе, а я… Мышка. Спасибо, что не серая. Уж к таким себя точно никогда не причисляла. У меня и чувство стиля есть и постоять за себя я в случае чего могу.
Ну, почти во всех случаях могу. Не будем считать тот, что произошёл только что с Марком.
Но вот только я маленькая, полненькая и, мне кажется, нет во мне этого лоска и стати, присущих жёнам и любовницам миллиардеров. Они девушки с обложки, а я обычная девушка.
Не знаю, что теперь делать. Рожать Марку я точно не собираюсь. И что-то мне подсказывает, что не настолько он законченный злодей, чтобы брать меня силой.
И раз уж я сюда приехала, пока не буду горячиться. Подожду.
Хотелось бы, чтобы Марк передо мной извинился. Всё-таки он и в студенчестве и сейчас вёл себя как свинья. И каким бы красавчиком он ни был, я бы не смогла строить с ним отношения, после того как он поступил. Я, вообще, только сейчас понимаю, что до сих пор его не простила. А теперь обида только увеличилась. И почему мне всю жизнь попадаются одни придурки? А так хочется встретить хорошего мужчину и создать с ним семью.
До вечера я осваиваюсь в новой комнате. Она на первом этаже рядом со спальнями других работников дома. Что они тоже живут здесь, я узнаю от Саши, повара, когда она заходит поздороваться. Милая девушка. Мне бы здесь не помешала подруга, если останусь.
Ближе к полуночи приходит Марк. Встречаю его уже в ночнушке и заспанная. Он, не церемонясь, проходит в комнату и садится на мою кровать. Да, ни кресла, ни дивана тут нет. Койка да тумбочка со шкафом. Но мне и не принципиально. У Алсу я жила в похожих условиях.
Марк оглядывает мою спальню с кислым выражением лица. Я подхожу к нему, но не сажусь рядом. Жду, что скажет. Он разглядывает меня, как студент архитектурного факультета скульптуру в музее. Изучает каждую деталь с интересом, даже не стесняясь.
— Насмотрелся? — не выдерживаю я и накидываю поверх ночнушки лёгкий халат.
— Не льсти себе, мышка. Я думал. — Смотрит на меня наглой, самоуверенной физиономией. Ух, как бесит!
— И что надумал? — скрещиваю руки на груди.
— Первый вариант. Предложение родить мне наследника и потом уехать ещё в силе.
Закрываю глаза и вдыхаю воздух сквозь зубы.
— Второй вариант, Марк.
— Я так и думал. Второй. Если ты не хочешь быть моей женой и хозяйкой дома, пусть и фиктивно, и только временно, будь по-твоему. Тебя же сюда якобы домработницей позвали? Тогда работай. — Он поднимается и проходит к двери. — Посмотрим, на сколько тебя хватит. И что ты в итоге выберешь.
— Да без проблем. Думаешь, не смогу? Я для этого сюда и ехала, но уж никак не для помощи тебе!
— И да. Принеси мне утром чёрный чай и блинчики на завтрак. К чаю лимоны в сахаре. Я завтракаю в семь. Не опаздывай.
После этих слов он оставляет меня в комнате одну. Через минуту я выглядываю в коридор. Охранника у моей двери уже нет. Я иду к Саше, в надежде, что она ещё не спит. По дороге мимо меня проносятся друг за другом два кота: белый и чёрный. На вид обычные дворовые. Что они тут делают?
Мне повезло, Саша оказалась совой и когда я постучала к ней в комнату, она смотрела фильм на планшете.
До того, как Марку нужно было принести завтрак, оставалось меньше семи часов. А нужно было ещё найти все ингредиенты, приготовить и поспать, если удастся уснуть.
— Я всё приготовлю. Это моя обязанность, — успокоила меня Саша. — Тебе нужно только принести ему поднос с едой. Приходи на кухню без десяти семь. Всё будет готово.
Я благодарю Сашу и возвращаюсь к себе. Видимо, я неплотно закрыла дверь, потому что когда подхожу к своей кровати, там уже спит трёхцветная кошка. Я пытаюсь её прогнать, но она не уходит. Понимаю, что слишком устала, чтобы возиться с ней. Просто ложусь рядом и моментально засыпаю.
Будильник разрывается от гадкой мелодии. Вообще, любая мелодия становится неприятной, когда ставишь её на будильник. Быстро привожу себя в порядок, надеваю лёгкое платье по колено, потом забираю на кухне завтрак для Марка, благодарю Сашку и бегу наверх.
#65956 в Любовные романы
#21375 в Современный любовный роман
#11055 в Короткий любовный роман
вынужденный брак, миллиардер и простая..., второй шанс
16+
Отредактировано: 21.08.2025