Александр Павлович
Уезжаю из дома с тяжёлым сердцем. Не хотелось бы в первые дни знакомства оставлять своего сына наедине с этой девушкой. Как я не пытался вбить Марку в голову, что Вероника именно тот человек, который ему нужен, он ни в какую не хочет прислушиваться.
А ведь я не на пустом месте это придумал. Уж я то знаю своего сына. Сколько раз он встречался с этими пустоголовыми, меркантильными девушками с обложки, да только ни одну из них так и не смог полюбить.
К тому же ему со школьной скамьи всегда нравились невысокие, миловидные, даже полненькие девчушки. Ни один раз я видел, как он на таких засматривался и к нам в гости водил. Но стоило сыну дорасти до светской жизни, как он вдруг решил, что такие девушки ему не по статусу. И мучился постоянно с этими бесчувственными, силиконовыми, бестолковыми. Помешанными на деньгах и своём внешнем виде, каждый раз одно и то же. И хоть бы одна из них любила моего сына, а не наши деньги.
Да, они красивы, у них есть шарм и обаяние, с ними не стыдно выйти в свет. Но только это всё, что у них есть. Такая девушка не приготовит тебе борщ с любовью, не будет сама нянчиться с детьми и следить за хозяйством. Никогда не станет надёжным тылом для бизнесмена. А если разоришься, то она быстро исчезнет из твоей жизни. Нет, Марку это не нужно. Но когда же он это поймёт?
Мне уже невыносимы его гулянки и конвейер из девиц. Сколько раз я говорил ему заканчивать и браться за ум. А время-то идёт. Я знаю, что когда у Марка появится своя семья, у него появится и ответственность. А если научится отвечать за жену и ребёнка, значит и в бизнесе всё сможет. С его то головой. Каким бы он не был дураком, а она у него светлая. Моя кровь. Сын далеко пойдёт.
А до тех пор мне страшно передавать ему все свои дела. Ведь разорит моё детище.
Я эту сеть с нуля создал. Всегда изучаю другие гостиницы от самых маленьких где-нибудь в туристических глубинках (даже у них есть что перенять) до самых крупных, моих прямых конкурентов (чтобы всегда быть лучше них). Только изучив весь рынок сверху до низу и выжав из этого максимум можно держаться на порядок выше других.
В своё дело я всю душу вкладываю. Подвинул мировых гигантов с рынка. И всё это не для того, чтобы на старости лет наблюдать, как моё детище рушится в руках безответственного юнца. Уж лучше продать дело.
Поэтому вся надежда на Веронику. Верю, что западёт она сыну в душу. А я устал, на покой хочу. Да и внуков хочу. Старшего мальчика, такого же озорного, каким Марк был в детстве, и младшую внучку, чтобы была такая же красивая и добрая, как Вероника.
Хорошая она девушка, эта Вероника. Хозяйственная, приятная и внешне как раз во вкусе Марка. Повезло мне найти её в этом гостевом доме. Но хозяйка, конечно, алчная оказалась. Никогда ещё я не выкупал себе сотрудников за такие деньги, но тут другое. Тут для сына.
Да. Пора мне на покой. Сколько денег не зарабатывай, а такого счастья, как тихая жизнь в кругу близких больше ничего не принесёт.
Вероника
Я перемываю кухню во второй раз. Отдраиваю каждый сантиметр. После первой уборки Марк только хмыкнул и сказал, что здесь грязно. Это длится уже третью неделю. Подай, принеси, убери. Марк надо мной издевается. Он надеется, я сломаюсь, но я сильнее, чем он думает. Я буду делать свою работу идеально. Это уже принцип. Чтобы утереть ему нос и показать, что я не слабачка. Но как же я устала…
Утираю пот со лба. От рук несёт хлоркой даже через перчатки. Мне на телефон прилетает новое задание от Марка. Нужно помочь Анечке. Показываю сообщение Саше.
— Анечка за животными следит, — объясняет она.
Заканчиваю с кухней и остатки дня убираю за кошками, а их в этом доме даже не знаю сколько. Я точно насчитала больше десяти. Потом помогаю Ане убрать вольер для собак. Их тоже много.
К вечеру спина отваливается. У меня теперь каждый вечер так. А наутро нужно рано вставать и нести Марку завтрак.
Гарфилд ошивается на кухне и, пока Саша не видит, а я далеко, запрыгивает на стол и ворует бекон с тарелки.
— Ах ты прохвост! — вскрикивает Сашка. Но уже поздно. — Прости, Вероник. — Она виновато на меня смотрит. — Опоздаешь из-за меня. Нужно пожарить новый.
А довольный котяра быстро выбегает из кухни.
— Ты не виновата. Ничего страшного. — Успокаиваю её, а сама на нервах. Пока жарится бекон, сижу и трясу ногой. Марк ведь только и ищет повод придраться.
Наконец, завтрак готов. Время уже пять минут восьмого. Хватаю поднос и иду к спальне Марка. По дороге забираю ещё и тазик для белья, чтобы взять у него вещи для стирки.
Стучусь в дверь и вхожу. Ставлю поднос на стол и желаю Марку доброго утра. Он внимательно смотрит на меня и молчит. У него в ногах на кровати лежит Гарфилд. Гадкий котяра. В комнате темно, хочу открыть шторы, но останавливаюсь на полпути, когда Марк строго говорит:
— Ты опоздала. Значит, сегодня придётся поработать подольше.
Конечно, я уже забыла, когда в последний раз высыпалась.
— И забери бельё из корзины.
В ванной я набиваю полный тазик вещей. Кое-как выношу его, обхватив двумя руками. Марк всё ещё лежит в кровати и смотрит на меня с каким-то злым прищуром. И этот гадкий, толстый кот смотрит на меня точно также. Или я уже выдумываю? Он же просто кот. Хотя это из-за него я сегодня не посплю нормально. Тут меня ещё и перевешивает это грязное бельё в тазике.
Я чувствую себя золушкой из того диснеевского мультфильма. Картина прямо оттуда. Сцена в спальне у мачехи. Ну в точности же. Ох, как меня это злит. Внутренне закипаю, но на моём лице не дёргается ни один мускул. Я тебя переиграю, Трошин! Ты думаешь, я сдамся, но не на ту нарвался.
— Ты не устала? — спрашивает меня, когда уже собираюсь уйти. — Может, передумала? — Нет.
Не хочу больше мусолить эту тему фиктивного брака. Ухожу из спальни Марка в смешанных чувствах. Да! Да! Я чертовски устала! Меня всё раздражает. Но почему ты просто не поговоришь со мной по-человечески? Почему не извинишься, Трошин?!
#66307 в Любовные романы
#21543 в Современный любовный роман
#11045 в Короткий любовный роман
вынужденный брак, миллиардер и простая..., второй шанс
16+
Отредактировано: 21.08.2025