Волков не обманывает. Следующие дней десять он реально заходит к нам! Не каждое утро, но почти. Работники уже начали обсуждать эту его странность. Я же делаю вид, что ничего не происходит. Владика нет, мне не с кем откровенно поболтать.
Да и ему бы я не смогла до конца открыться.
С Петром мы вежливо раскланиваемся, не более того. Иногда вечером он присылает мне смс. То вопрос как дела, то ссылки на какие-то статьи о малом бизнесе. Если молчу, бомбардирует диалог репликами. Стоит ответить - почти сразу стихает. Как будто ставит себе странную галочку. Уф, ломать голову еще над этим у меня нет сил.
Хорошо хоть Кит начал год в садике нормально. Не болеет, бежит туда утром с радостью. К ним еще несколько раз наведывался спонсор, обещал даже какие-то билеты на хоккейный матч. Я не удивлена, наша заведующая очень активна. Сад не детский дом, но она постоянно выбивает нам разные плюшки.
Обычно на благотворительность я не рассчитываю, сына содержу сама. Но рада его эмоциям от бизнесмена-спортсмена. У мальчика не было мужского примера рядом.
Впрочем, еще один возможный пример нашелся… Даже два, ведь, оказывается, у Никитки есть родной брат по отцу. Я искала в сети фото Петра с сыном Артемом. Он бывал в его универе, вместе они запустили студию танцев для подростков. Артем сам танцует с детских лет.
На первый взгляд, там гармония… И у меня все больше зудит мысль, нужно Волкову всё рассказать. Но и будущее после этих слов как в тумане. Что вообще будет?
Так что пока переживаю все в себе день за днем. Вот и сегодня немного думала о Петре в дороге, а войдя в кофейню, уже на автомате уставилась на "его" стол. Сидит… Любимый эспрессо с сахаром, обожаемые рыбные бутерброды. Вечный ноутбук и сосредоточенный вид.
Проскакиваю незамеченной.
Я не знаю, что ответить на его предложение. К правильному по логике выбору не лежит душа. Поэтому решаю сегодня отсидеться. Конкурент скоро уедет по делам.
- Кира Мироновна, вас там зовет…
- Мне некогда!
- Гостья… - заканчивает Катенька.
Фу-ф, выдыхаем. Не в моих правилах прятаться от клиентов, даже если в зале тот, кто это желание вызывает.
- Иду.
Ситуация банальная и в то же время не очень приятная. Молодая брюнетка зашла к нам скоротать время, пока ее сын занимается в художке рядом. Попросила латте и запеченные груши с корицей. Без меда! У нее аллергия. Однако новичок все перепутал.
- Это ведь не шутки, уважаемый директор! Ладно, у меня просто появляется сыпь. А от того, что я лишь попробовала блюдо с медом, ничего не будет. Но если б у меня развивался отек?! Вы представляете последствия?
Не тяну улыбку, это неуместно. От души соглашаюсь с гостьей.
- Вы правы, ситуация неприемлема. С сотрудником будет проведена работа. А ваш десерт, естественно, за счет заведения.
Женщина вздергивает бровь.
- Этого не надо! Люблю вашу кофейню и не хочу приносить убытки. Просто примите меры, этого вполне достаточно.
А вот теперь я тепло улыбаюсь.
- Огромное вам спасибо.
- И вам за работу, - смягчается брюнетка, - так у вас тут хорошо. Атмосферно.
Мы еще немного обмениваемся любезностями. После чего я разворачиваюсь от стола и ловлю на себе взгляд. Голубовато-серый.
Решаю подойти к Волкову, раз уж вышла.
- Тебя ценят, - с каким-то удовольствием говорит он, когда я приближаюсь.
Хмурюсь.
- Это место – не просто бизнес. Теперь ты понимаешь, почему мне сложно принять твои условия?
Петр вроде хочет что-то сказать, но вскидывается и затухает. Напрягает губы. Я уже собираюсь попрощаться, пожелав хорошего дня. Однако к столику почти подбегает Катя.
- У вас телефон разрывался там, на стойке. Вы его забыли. Написано - воспитательница. Возможно, что-то срочное.
Сердце подскакивает. Скомкано благодарю официантку и тут же перезваниваю. По тону сразу понимаю - что-то стряслось. Выслушиваю встревоженную речь работницы сада, сразу внутренне собираюсь. От моей паники лучше не будет никому.
- Что там, Кира?! – Волков, естественно, не может сидеть молча.
Поднимаю палец, прося тишины. Обещаю воспитательнице приехать.
- Никитке в глаз попали мячиком, - зачем-то отчитываюсь Петру, - они там играют в хоккей на траве… Медик ничего криминального не видит, но сын жалуется на боль. Надо отвезти его к хорошему врачу.
В саду бы замолчали ситуацию. Хорошо, наша воспитательница обладает совестью. Ребенка нужно показать доктору. Вот только я никогда не обращалась к окулисту, не знаю хороших. Ладно, из машины кому-нибудь позвоню.
- Поехали.
Думаю, что ослышалась.
- Ну что уставилась? - продолжает Волков. - Еще в аварию влетишь со страха. Скажут, я устраняю конкурентов. И офтальмолога я хорошего знаю. Еще Тёмку к нему водил.
Волков - опытный папа. Мне бы очень не помешал такой рядом. Но не время думать об этом.
- Хорошо. Спасибо тебе.
Петр только молча кивает на выход, призывая не медлить. Я слушаюсь. Выхожу за ним из кофейни, по пути взяв у Кати свою сумку. Иду за мужчиной к мощному черному авто. Волков открывает дверь переднего сидения и подает мне руку.
- Спасибо, - снова благодарю.
- Поехали, - сухо отвечает хозяин огромной тачки.
Ему нравится ездить на такой по городу?.. Впрочем, не мое дело.
- В какой клинике принимает твой врач? - завожу разговор по теме.
- Сейчас только в "Алмазном взгляде", - сообщает Петр, - прием я, если что, оплачу.
Качаю головой.
- Я в состоянии обеспечить ребенку врача, Волков, - спохватываюсь через секунду, - но спасибо.
Про таких, как Петр, в народе говорят - настоящий мужчина. Не знаю, что конкретно входит в это понятие, но Волков сильный и великодушный к тем, кто в беде. Это я заметила еще в первую встречу. Сейчас понимаю окончательно. Он бы реально заплатил за прием.
- Пожалуйста.
Сухой ответ заставляет меня примолкнуть, хоть я все равно не знала, что говорить. Но сейчас я притихаю еще потому, что чувствую напряжение от спутника. Может быть, у него сейчас есть дела? Он поступил по-человечески и поимеет проблемы.
#5844 в Любовные романы
#1715 в Современный любовный роман
#1494 в Проза
#960 в Женский роман
романтика, встреча через время, ребенок
16+
Отредактировано: 27.10.2021