- Егор! Какого лешего! - Дверь грохнула так, что даже стены затряслись.
Надо бы вернуться назад - и грохнуть еще раз!
Чтобы этот мелкий черт, наконец, обернулся!
- Егор, где все?! Почему пустой офис, где твой секретарь?!
Спинка кресла едва шелохнулась. Но башки, которую надо бы оторвать, так и не было видно.
Совсем оборзел малой!
- Ты офонарел? Рабочий день в разгаре! Егор!
В два шага пересек кабинет, дернул…
Твою ж налево…
В кресле сидел мелкий.
Но не Егор. А какой-то совсем несмышленый пацан! Лет десяти, если не меньше…
Во что этот придурок превратил мой, когда-то самый успешный, филиал?!
- Где Егор, твою-то мать?!
От этого дикого вопля пацан должен был бы описаться.
Или вздрогнуть, как минимум…
- А? - Глазенки чуть-чуть удивленные. И немного приоткрытый рот.
Это что, я хватку теряю, выходит? Меня даже мальки бояться перестали?
- Что вы хотели, дяденька? - Он вытащил наушники и ноутбук захлопнул.
- Ты кто? И почему здесь? И где, в конце-то концов, Егор? Почему ты сидишь на его месте?
- А… Так я за него. - Мальчишка с таким важным видом отставил технику в сторону, на кресле развернулся…
Снял очки со стола и напялил их на нос. Фигня, что дужки ему великоваты были. Размера на четыре, минимум.
- За кого ты?
- Егор занят, дяденька. Выйдите отсюда. И подождите в приемной! - Ты посмотри-ка. И с таким важным видом он мне это сообщил, что стало немного странно.
- Пацан, а ты берега не попутал, нет?
- Дяденька, выйдите. Егор занят. Я его кресло охраняю. А вы пока там посидите!
И - пальцем на дверь. Направление указал. Типа, я сам не в курсе, как выйти из кабинета!
Из кабинета, который совсем недавно был моим! Пока я брату не передал бразды правления… И где теперь этот козлина шляется, интересно?
- А что я там буду делать в этой приемной? Почему ее никто не охраняет? И кто ты такой, вообще? Откуда здесь взялся?
- Мама тоже занята. Скоро придет. Ты посиди пока, подожди. Они скоро вернутся. И мы с мамой уйдем отсюда.
Он с деловым видом поправил очки. Пошевелил их на переносице… Вздохнув, стянул и положил на место.
- Идите. Я занят. А вы мне мешаете, поняли?
И ноут снова запустил. Демонстрируя заставку нашей фирмы. И кучу рабочих ярлыков на ней…
- Ну-ка, дай-ка сюда эту штуку! - Вырвал из его рук компьютер. Глаза протер… Нет. Этого не может быть!
- Это вообще секретная вещь! Верните! Иначе Егор… Он… Он яйца тебе оторвет и прибьет к стенке, понял?!
Мальчишка вскочил с места, нервно забегал вокруг, засуетился…
- Почему ты работаешь на компе директора? Как ты его включил без пароля?!
Хотелось запустить руки в волосы и зарычать. От злости. Что здесь творится, в этом дурдоме? И где находится главный придурок, интересно?!
- Я включил с паролем. - Мальчонка пожал плечами, как ни в чем ни бывало. - Открыл интернет. И учу уроки. Мне надо готовиться. Мама-то работает, ей некогда!
- С паролем, говоришь?
Из ушей готовился пойти дымок. От злости. И от перенапряжения мозгов!
Это что, блин, вообще за чудо такое?! И куда его мать подевалась? Не говоря уже о Егоре?!
- Ну, да. А как еще-то можно компьютер включить?
- Тебе что, Егор его сказал? Или написал?
Пацан так презрительно хмыкнул, что мне почти стыдно стало: за себя, за его мать, и даже за Егора. За Егора - больше всех, твою-то мать!
- Там буквы стерты больше всего. Видно, что на них часто нажимают. Вот. Подобрал.
И он мне, для наглядности, пальцем потыкал в те клавиши, которые он так качественно «подобрал»!
- Все? Больше нет вопросов? - Он аккуратно потянул к себе ноутбук. Вежливо, но настойчиво. - Идите. Мне нужно еще много всего подготовить для доклада. Могу не успеть.
- Слушай, парень.
- Тимофей. - Он буркнул себе под нос что-то невнятное, уже открывая крышку и активно клацая пальцами по кнопкам.
- Что?
- Я не парень, а Тимофей. Некрасиво людей так называть - парень, мальчик, или еще «эй».
- А. Ну, хорошо. Я - Андрей. - Его невозмутимость была непробиваемой.
- Очень приятно. - Все так же, уткнувшись носом в экран.
- А ты не слышал, Тимофей, что некрасиво так со взрослыми разговаривать? Неприлично, и все такое?
Невозмутимость мальчишки просто выводила из себя.
- Дядя Андрей. - Он тяжело, картинно вздохнул, поднимая взгляд. - Мне завтра в школу нужен доклад! А вы мне учиться мешаете! Разве так можно?!
Тридцать пять лет на белом свете.
Из них пятнадцать - в компании.
Десять лет - ее хозяином. Как только отца не стало, с тех пор и командую.
И никто! Никто, твою мать, ни разу за эти годы!
Не умудрялся поставить меня в тупик одной только фразой!
- Так. Пойдем. - Потянул его за руку от стола.
- Нет. Вы мне только что сказали, что можно дальше учиться!
- Пойдем. Ты мне покажешь, куда девался Егор. Где твоя мать…
- Я вам что, секретарь? Не буду я ничего показывать! И вообще - идите в приемную и там ждите! Видите же - тут нет взрослых! А я вам ничего не скажу!
Подрастет - возьму к себе.
Стажером, для начала.
А потом еще чего-нибудь придумаю.
Слишком хорош характер, чтобы упускать… Но сначала найду Егора и убью!
- Слушай, пацан…
Он выгнул бровь. С намеком. Тряхнул пшеничной копной волос.
- Ладно. Тимофей.
- Ну, слушаю?
- Хочешь, уговор? Очень выгодный?
- Ну… Только быстро. Мне, правда, некогда…
- Я подарю тебе этот ноутбук. Навсегда.
- Чего?! - Светлые глазенки загорелись надеждой и недоверием.
- Что слышал.
- А это как?
- Обыкновенно. Я - начальник Егора.
- Да?!! - А вот теперь на лице отобразился практически ужас. Который тут же сменился насмешкой. - Ври мне. Я знаю, какие бывают начальники…
- Я только вышел из машины. Устал. Пиджак и галстук в салоне оставил. Завтра приду нарядный, как положено.
#70094 в Любовные романы
#2426 в Романтическая комедия
#2064 в Служебный роман
дерзкая героиня, властный босс, милый ребенок
18+
Отредактировано: 12.06.2025