Артём
- Привет. - сказала рыжее чудо, стоящее у меня под дверью.
- Привет. - повторил за ней.
- Меня Милослава зовут. Артёмовна. - сказала переминаясь с ноги на ногу, девчонка явно волновалась.
- Артём. - так же представляюсь в ответ, не понимая, что происходит - Станиславович. - добавляю.
- Ты не очень сообразительный, да? - чуть хмурится Милослава и пользуясь своим маленьким ростом и телосложением свободно проходит между мной и дверной лудкой.
- Ты Артём Дёмин. Рыжий. Хоккеист. Твой номер 13. Это забавно, мой шкафчик в садике тоже под 13 номером. - разувается и тараторит девчонка, пока я прибываю в лёгком шоке.
Хотя в лёгком это мягко сказано.
- Думаю дверь лучше закрыть. - показывает в сторону всё ещё открытой двери.
Я будто под гипнозом, закрываю дверь и поворачиваюсь к Милославе, имя какое дурацкое.
- Ты кто? - спрашиваю, глядя сверху вниз на девчонку.
- Зимина Милослава Артёмовна. - повторяет она, назвав в этот раз фамилию, которая от чего-то мне кажется знакомой - Согласна, сочетание не самое лучше, но Артём Станиславович тоже не предел мечтаний. - вертит головой по сторонам, рассматривая прихожую - Моя мама Зимина Алевтина Алексеевна. А ты мой папа.
Эээ....
- Кто? - после небольшой паузы рискую переспросить, в надежде что мне послышалось.
Девчонка в ответ закатывает глаза и тяжело вздыхает.
- Паспорт твой где? - спрашивает - 14 страница.
Вот оно. Вот откуда мне знакома эта фамилия. Зимина Алевтина. Смешная кудрявая девчонка, с которой я лет семь или восемь назад напился в баре, после того как застал свою невесту с лучшим другом в постели. Мы тогда расписались за пару часов, знакомая у неё там какая-то в ЗАГСе была. Кажется, провели вместе ночь, а на утро я проснулся один и со штампом в паспорте.
Пытался её найти, месяц или чуть больше потратил на поиски. Думал развестись. А потом плюнул и оставил это дело. Мне этот брак никак не мешал, наоборот, отпугивал слишком назойливых девиц.
- Слушай, Милослава... - начала не зная, как сказать девчонке, что навряд ли она моя дочь, но был перебит.
- Просто Слава, или Мила. Мама и крёстные Славкой называют. Дедушка Милкой, а в садике занудой и выскочкой. И вообще я голодная. - сказала девчонка и видимо пошла на поиски кухни.
А я так и подвис на минуту или больше, прикидывая в голове, возможно ли такое что она моя дочь.
Нет, однозначно нет. Я вообще не уверен, что у нас тогда с её матерью что-то было. И судя потому, что она выскочила за муж за первого встречного в баре - отцом девчонки может быть такой же первый или уже второй встречный на её пути.
- Слава, - всё же отошел от шока и следом за девчонкой прошел на кухню - с чего ты взяла что я твой папа и почему ты одна? Где мама?
- Мама на работе. Я сказала, что мне плохо, и она оставила меня дома. Потом я вызвала такси и приехала к тебе. Так ты меня покормишь?
- С чего ты взяла что я твой папа и как ты меня нашла? - повторил часть вопроса и потянулся к холодильнику в поисках чего-нибудь съестного - Утка с картошкой подойдёт? - предлагаю остатки вчерашнего ужина.
- Нет, я не ем мясо. - гордо ответила и подошла ко мне, заглядывая в холодильник - Яблоки и чай сойдут. - без стеснения протянула руки к полке, где лежали фрукты и взяла пару спелых яблок.
- Ты ответишь хотя бы на один мой вопрос? - закрыл холодильник взяв перед этим для себя бутылку воды.
- Ты не очень гостеприимный. - ответила Слава, сканируя меня взглядом от головы до пят - Надеюсь это из-за шока, ты ведь не ждал меня? - спросила и не дав мне ответить продолжила: - Примерно год назад, я подслушала мамин с крёстной разговор, они говорили о тебе, и мама называла тебя моим папой. Я хотела узнать о тебе больше, чем имя, цвет волос и то, что ты хоккеист. Поэтому попросила дедушку мне помочь. Он и помог. Я вообще не собиралась тебя искать, мне просто было интересно кто мой папа.
- Но ты здесь. - сказал очевидное и девчонка прошептала что-то вроде “капитан очевидность”, закатив при этом глаза. Снова.
Это нормально что я чувствую себя полным дураком радом с этой мелочью?
- Пару дней назад, в садике, Лерка сказала, что я тебе не нужна, поэтому ты бросил и меня и маму. - со всей серьёзностью, глядя прямо мне в глаза сказала Слава - Другие её поддержали и начали смеяться надо мной и говорить, что ты ушел из-за меня. Я знаю, что глупо вестись на их задирки, но... - замялась она и несколько раз часто моргнула, скорее всего прогоняя слёзы — Это правда? Я тебе не нужна?
Взрослый мужик, 32 года, стою и не знаю, как ответить на такой простой вопрос девчонки, которая наверняка ещё даже в школу не ходит.
- Сколько тебе лет, Слав? - спросил, садясь за стол, напротив неё.
- В декабре семь будет. А поженились вы в апреле, всё сходится. - отвечает без раздумий, будто ждала этого вопроса.
- Малыш, дело в том, что мы с твоей мамой поженились очень спонтанно - задумался над тем, знает ли она значение слово спонтанно - Спонтанно значит...
- Я знаю, что это значит. - перебила меня - И я не малыш. - улыбка сама по себе появилась на моём лице от такого заявления.
- Прости. Расстались мы тоже довольно быстро. - не стал вдаваться в подробности того дня, навряд ли в шесть лет это можно понять - Я не знал о том, что ты есть, понимаешь?
- Мама не говорила? - искренне удивилась она.
- Не говорила. - ответил и стал внимательнее разглядывать девчонку.
Рыжие кудри, серые глаза, хмурые густые брови - сходство определённо есть. Но нельзя же вот так, только лишь по цвету волос определять родство.
Любование друг другом прервала мелодия мобильного телефона. Не моего. Милослава соскочила со стула и побежала в прихожую, где оставила свой рюкзак.
- Да мамочка. - я пошёл вслед за ней и потому мог наблюдать испуг на её лице.
#2322 в Любовные романы
#605 в Современный любовный роман
#96 в Короткий любовный роман
ребенок, встреча через время, мать одиночка
16+
Отредактировано: 30.09.2021