Сюрприз для хоккеиста

6

Алевтина 

- Уже в курсе? - спросила, не отрывая глаз от работы над новым проектом. 

Папа. Мой любимый папочка. Не смотря на наш конфликт почти восьмилетней давности - я его люблю. И всегда любила. Даже когда сбегала из дома и переводилась уз Лондонской академии в наш город. Когда выходила замуж за Артёма, умалчивала о рождении единственной внучки и когда гордость и упрямство брали надо мной верх. Всё равно любила, хоть и не признавалась в этом даже себе.   

Без ошибочно определяю кто сидит передо мной. Это легко. Его запах, такой родной и успокаивающий.  

- С того момента как она села в такси. - ответил, дождавшись пока я оторвусь от работы, чуть приподняв уголки губ в лёгкой улыбке. 

- Спасибо. - выдохнула совершенно искренне - И что ты думаешь по этому поводу? - спросила, пытаясь скрыть волнение. 

- Совета нужно было спрашивать, когда выходила за него... 

- Па-а-ап. - перебила его, откинувшись на спинку кресла. 

- Приставил к ним пару человек. - отмахнулся от меня - И не смотри так! Она моя внучка, единственная, между прочим, не могу же я оставить свою малышку не пойми с кем?  

- Не пойми с кем? - взглянула на него прищурившись, скрывая улыбку - Уверена, ты знал о нём всё ещё до того, как я сбежала от него на утро. 

- Когда говорила “да” в ЗАГСе. - ответил и стены кабинета наполнились нашим смехом, мы даже не пытались больше сдерживать эмоции. 

- Уверена, она захочет познакомить вас с ним. - не могу сказать, что это не волнует меня. 

Мой отец может быть иногда резковат и груб....Хотя правильнее будет сказать, что добр и мил он бывает только со мной, Славкой и Василисой, его новой женой. Раньше место Василисы занимала моя мать, но сейчас не об этом.  

Алексей Андреевич Зимин - самая настоящая акула. И не только в бизнесе. А как иначе? Будь он тряпкой и добряком со всеми подряд - не был бы на своём месте, и фамилия Зимин не внушала бы страх и уважение. 

- И чего ты от меня ждёшь? - спросил, изогнув вопросительно бровь. 

- Прошу, побудь хоть немного дедом Лёшей, а не Алексеем Андреевичем. - как говорится надежда умирает последней, но я должна была хотя бы попытаться. 

- Дедом Лёшей? - удивился отец - С тем, кто лишил мою малышку невинности? - он не кричал и даже не повысил голос, нет. Но он всегда говорил о мои парнях, мужчинах в таком холодном и пренебрежительном тоне. 

- Папуль, я же не могла быть “девочкой” вечно. - жутко смущаясь попыталась успокоить его.  

Знаю, большинству отцов сложно смириться с мыслью что у их дочерей может быть личная жизнь. А для моего это вообще сродни апокалипсиса.  Даже не представляю, что тогда заставило моего отца не забрать меня домой, как только я переступила порог квартиры Дёмина. 

- И если бы не он, то у нас не было бы нашей Славы. - улыбнулась, поглаживая его по руке. 

- Это запрещённый приём. - возмутился вмиг подобревший дед Лёша - Вася беременна. 

- Ч-ч-чего? - еле выговорила, подавившись воздухом. 

Разве сообщают такие новости вот так, да ещё и таким спокойным, размеренным тоном? 

- Ч-ч-чего слышала. - скопировал меня папа. 

- Не смешно. - привела в норму речь только после пары глотков воды - Как это...Как вы...Вы же... - а нет, кажется парой глотков тут не отделаешься. 

- Мне всего сорок семь.  - ответил возмутившись - Васе тридцать шесть. Или тебе рассказать откуда берутся дети, думал ты не хуже меня знаешь. 

Да, папа у меня ещё довольно молод, да и если не знать его, сложно сказать, что он дедушка и вообще есть практически двадцати шестилетняя дочь. Всё это потому, что я родилась, когда ему было 21, а маме всего 19.  

- Не паясничай. - пригрозила отцу - Я, конечно, за вас рада. - сразу же кинулась его обнимать и расцеловывать в колючие щёки. И как только Вася терпит этого ежа? 

И удивилась я вовсе не потому, что не рада, а потому что Василиса как-то поделилась со мной что они очень хотят малыша, но уже не один и даже не два года у них ничего не получалось. 

- Славке скажу? Или сами? И какой срок? 

- Можешь сказать. - чуть улыбнулся - Шестнадцать недель. 

- Ооо...это же второй триместр! И вы молчали? - наигранно нахмурилась. 

- Не сердись, - растрепал и без того непослушные кудри - Момента не было подходящего сказать. 

- А сейчас в самый раз. - отошла на безопасное расстояние. 

- Во вторник ждём вас на ужин, к шести. Втроём. - оставил мою реплику без ответа.   

- Договорились. - кивнула в подтверждение своих слов. 

- И Аль...Можешь не отвечать, но я должен знать. Ты надеешься на отношения с ним? - спросил чуть замявшись на пороге кабинета. 

- Нет. - ответила поспешно - В смысле я даже не думала об этом. Сейчас точно не лучшее для этого время.  

Почему оно не лучшее я ответь не смогу конечно, но уверена в этом на сто процентов.  

- До встречи, малышка. - попрощался отец, поцеловав в макушку. 

Малышка...В отличие от Славки я уже давно перестала сопротивляться, когда родитель так меня называет. И многое бы отдала, чтобы услышать хоть ещё разочек, как называет меня так моя мамочка... 

Работа, работа и ещё раз работа!  

Отставить сантименты, новый заказ долго ждать не будет! 



Отредактировано: 30.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять