Алевтина
- Уже в курсе? - спросила, не отрывая глаз от работы над новым проектом.
Папа. Мой любимый папочка. Не смотря на наш конфликт почти восьмилетней давности - я его люблю. И всегда любила. Даже когда сбегала из дома и переводилась уз Лондонской академии в наш город. Когда выходила замуж за Артёма, умалчивала о рождении единственной внучки и когда гордость и упрямство брали надо мной верх. Всё равно любила, хоть и не признавалась в этом даже себе.
Без ошибочно определяю кто сидит передо мной. Это легко. Его запах, такой родной и успокаивающий.
- С того момента как она села в такси. - ответил, дождавшись пока я оторвусь от работы, чуть приподняв уголки губ в лёгкой улыбке.
- Спасибо. - выдохнула совершенно искренне - И что ты думаешь по этому поводу? - спросила, пытаясь скрыть волнение.
- Совета нужно было спрашивать, когда выходила за него...
- Па-а-ап. - перебила его, откинувшись на спинку кресла.
- Приставил к ним пару человек. - отмахнулся от меня - И не смотри так! Она моя внучка, единственная, между прочим, не могу же я оставить свою малышку не пойми с кем?
- Не пойми с кем? - взглянула на него прищурившись, скрывая улыбку - Уверена, ты знал о нём всё ещё до того, как я сбежала от него на утро.
- Когда говорила “да” в ЗАГСе. - ответил и стены кабинета наполнились нашим смехом, мы даже не пытались больше сдерживать эмоции.
- Уверена, она захочет познакомить вас с ним. - не могу сказать, что это не волнует меня.
Мой отец может быть иногда резковат и груб....Хотя правильнее будет сказать, что добр и мил он бывает только со мной, Славкой и Василисой, его новой женой. Раньше место Василисы занимала моя мать, но сейчас не об этом.
Алексей Андреевич Зимин - самая настоящая акула. И не только в бизнесе. А как иначе? Будь он тряпкой и добряком со всеми подряд - не был бы на своём месте, и фамилия Зимин не внушала бы страх и уважение.
- И чего ты от меня ждёшь? - спросил, изогнув вопросительно бровь.
- Прошу, побудь хоть немного дедом Лёшей, а не Алексеем Андреевичем. - как говорится надежда умирает последней, но я должна была хотя бы попытаться.
- Дедом Лёшей? - удивился отец - С тем, кто лишил мою малышку невинности? - он не кричал и даже не повысил голос, нет. Но он всегда говорил о мои парнях, мужчинах в таком холодном и пренебрежительном тоне.
- Папуль, я же не могла быть “девочкой” вечно. - жутко смущаясь попыталась успокоить его.
Знаю, большинству отцов сложно смириться с мыслью что у их дочерей может быть личная жизнь. А для моего это вообще сродни апокалипсиса. Даже не представляю, что тогда заставило моего отца не забрать меня домой, как только я переступила порог квартиры Дёмина.
- И если бы не он, то у нас не было бы нашей Славы. - улыбнулась, поглаживая его по руке.
- Это запрещённый приём. - возмутился вмиг подобревший дед Лёша - Вася беременна.
- Ч-ч-чего? - еле выговорила, подавившись воздухом.
Разве сообщают такие новости вот так, да ещё и таким спокойным, размеренным тоном?
- Ч-ч-чего слышала. - скопировал меня папа.
- Не смешно. - привела в норму речь только после пары глотков воды - Как это...Как вы...Вы же... - а нет, кажется парой глотков тут не отделаешься.
- Мне всего сорок семь. - ответил возмутившись - Васе тридцать шесть. Или тебе рассказать откуда берутся дети, думал ты не хуже меня знаешь.
Да, папа у меня ещё довольно молод, да и если не знать его, сложно сказать, что он дедушка и вообще есть практически двадцати шестилетняя дочь. Всё это потому, что я родилась, когда ему было 21, а маме всего 19.
- Не паясничай. - пригрозила отцу - Я, конечно, за вас рада. - сразу же кинулась его обнимать и расцеловывать в колючие щёки. И как только Вася терпит этого ежа?
И удивилась я вовсе не потому, что не рада, а потому что Василиса как-то поделилась со мной что они очень хотят малыша, но уже не один и даже не два года у них ничего не получалось.
- Славке скажу? Или сами? И какой срок?
- Можешь сказать. - чуть улыбнулся - Шестнадцать недель.
- Ооо...это же второй триместр! И вы молчали? - наигранно нахмурилась.
- Не сердись, - растрепал и без того непослушные кудри - Момента не было подходящего сказать.
- А сейчас в самый раз. - отошла на безопасное расстояние.
- Во вторник ждём вас на ужин, к шести. Втроём. - оставил мою реплику без ответа.
- Договорились. - кивнула в подтверждение своих слов.
- И Аль...Можешь не отвечать, но я должен знать. Ты надеешься на отношения с ним? - спросил чуть замявшись на пороге кабинета.
- Нет. - ответила поспешно - В смысле я даже не думала об этом. Сейчас точно не лучшее для этого время.
Почему оно не лучшее я ответь не смогу конечно, но уверена в этом на сто процентов.
- До встречи, малышка. - попрощался отец, поцеловав в макушку.
Малышка...В отличие от Славки я уже давно перестала сопротивляться, когда родитель так меня называет. И многое бы отдала, чтобы услышать хоть ещё разочек, как называет меня так моя мамочка...
Работа, работа и ещё раз работа!
Отставить сантименты, новый заказ долго ждать не будет!
#2347 в Любовные романы
#614 в Современный любовный роман
#95 в Короткий любовный роман
ребенок, встреча через время, мать одиночка
16+
Отредактировано: 30.09.2021