Анатолий прожил с женой Светланой семь лет. Они поженились через год после окончания университета. Светлана - волевая, независимая, умная, успешная женщина, была очень привлекательна и знала это. Она работала финансовым аналитиком компании. В то время как Анатолий работал инженером ПТО, но в другой компании.
В молодости у Светланы было несколько романов со старшеклассниками в школе, но там ничего серьёзного не намечалось. Обычные увлечения молодости. После окончания школы она поступила в университет и тут встретила, как она считала, свою большую и чистую любовь Александра. Александр был старше на два курса. Он уже тогда был умелым покорителем женских сердец, но тщательно это скрывал. Затем произошёл облом. Получив диплом, Александр, её возлюбленный, неожиданно исчез. А ещё через месяц она узнала, что он женился на красавице Кире, с параллельного потока. С ней он встречался втайне от Светланы. К моменту свадьбы Кира была беременна. Узнала Светлана и то, что родители Киры были большими людьми в областной администрации. Они очень серьёзно отнеслись к замужеству дочери и были невероятно рады рождению внука, названного Кириллом.
Светлана горевала почти год, ни с кем не встречалась. Но, в конце обучения, подружки уговорили её пойти на вечер в кафе при университете. Там она встретила Анатолия. Анатолий показал себя истинным джентльменом. Он назначил ей свидание, и она согласилась. Так они начали встречаться. Через месяц стали жить вместе, через год после окончания университета они поженились.
Анатолий никогда не интересовался бывшими кавалерами его жены и, вообще, что у неё было с кем-то до него. Он просто любил её.
И вот учёба позади. Они по распределению попали в город, в котором раньше жила Светлана. Родители оставили молодым свою квартиру, а сами перебрались к бабушке Светланы. Впрочем, они уже там и жили, поскольку бабушка Светы нуждалась в постоянном уходе.
Через год после свадьбы Светлана ушла в декрет и родила девочку Викторию. Когда Вика немножко подросла её оформили в ясли, затем в детский садик.
Анатолий был доволен как у него складывалась жизнь. Он понемногу откладывал деньги, готовя сюрпризы жене и дочери. Так скопилась немалая сумма. Но жизнь приготовила сюрприз ему. Однажды, когда Светлана была в командировке в областном центре, к нему в кабинет вошла женщина и спросила:
- Вы Анатолий?
- Да, я Анатолий. А вы, кто?
- Извините, я уточню, вы муж Светланы?
- Да, действительно, у меня жена Светлана. А что, есть проблема?
- Я Кира, мы встречались на корпоративе компании, в которой работает ваша супруга.
- Вполне возможно. Я сразу не запоминаю всех, особенно из чужого коллектива.
- И я, и мой муж, и вы, и Светлана учились в одном университете в одно время.
- Вот видите, насколько мы близки друг другу, так что, давайте, на ты.
- Хорошо. Я недавно встретила подругу по университету. Она тоже работает в нашем городе, экономист сети АЗС и мотелей. Она мне рассказала, что мой муж свои командировки иногда проводит в мотеле с разными женщинами. А однажды она заметила его с твоей женой. Они и сегодня там. Причём, всегда берут один и тот же домик.
- И что ты хочешь, чтобы я сделал? Убил твоего мужа?
- Нет. За это посадят. Я наняла приятеля, он частный детектив. У меня сегодня есть все материалы, подтверждающие измену моего мужа. А, поскольку, я уже перегорела, то решила сделать ему подарок на его день рождения. Куда, кстати, приглашены и вы с женой.
- Не знаю, я приглашения пока не получал.
- Значит, получишь.
- И ты меня заранее уведомляешь об изменах моей жены?
- Просто не хочу, чтобы это было для тебя сильным ударом, и ты не наломал дров. Реши сегодня и сейчас, что тебе надо сделать. Сможешь ли ты и дальше жить с женой, как жил.
- Что ты решила для себя?
- Я с мужем разведусь. Мне стало понятно, он женился на мне не по большой любви, как думала я. Он женился на мне из-за денег и положения моих родителей. Хотя он тоже вырос в этом городе, но, на окраине. С твоей женой они встречались в университете. Насколько я понимаю, она планировала выйти за него замуж. Жили они вместе. Потом появилась я и, как бы, перешла дорогу. Только это было не так. Он ходил за мной как хвостик и бросил Светлану. Наибольший восторг у него вызвало положение моих родителей. Мой отец сделал так, чтобы нас распределили сюда. И до области недалеко, и здесь его родители живут. А у меня квартира, мы живём в центре. Она мне от родителей осталась, после того, как они перешли работать в область.
- И куда ты его отправишь?
- Домой, к родителям. А с работы уволю и его, и Светлану. Хотя, Светлану, возможно, и оставлю.
- Ты имеешь влияние в компании?
- Эта фирма создана моим отцом, но, по закону, он не может быть учредителем. Поэтому учредителем являюсь я, у меня пятьдесят один процент акций. Сорок девять процентов акций делит мой брат с моим дядей. Дядя является генеральным директором. Мой брат любит меня и сделает то, что я попрошу.
- И зачем ты мне всё это рассказала?
- Если ты что-то решишь, чтобы у тебя было время подготовиться. Ведь тебе надо принять серьёзное решение. И, знаешь, я удивлена.
#3526 в Мини
#1869 в Мини: любовный роман
идиллия и обман, разоблачение и крах, новая жизнь и послед...
18+
Отредактировано: 22.11.2025