-Итак, - начал бывший муж, - дорогая моя жена..
- Бывшая, - перебил его Атанос, задвигая меня за свою спину.
-Будущая! – лучезарно прокомментировал он, - в общем, сейчас мы подойдем вот к той штуке, - король указал на золотую арку, которая стояла в самом углу, - пройдем через нее и ты моя прелесть, снова станешь королевой.
- Размечтался, - фыркнула я, - мне жаль тебя огорчать, но я замужем!
- Никогда не поздно стать вдовой!
- Только посмей, - зашипела я, - я хоть не владею магией, но задушить смогу.
- Да, сильно на тебя повлиял развод, раньше ты была не такой злой, - подходя к арке, ответил он.
- А ты этому был рад! Боже, за что мне такое наказание?!!
- Милая, ты же так хотела родить ребенка от меня. Почему ты теперь отказываешься?
- Потому что ты мне противен, - вышла я из спины мужа, - а еще у меня есть любимый человек и только от него буду рожать!
- Ну, только мои соболезнования, через пять минут в эту часть зала просочится волшебный дым.
- Нет…
- О, да. Ты же знаешь, на что он способен, - начал мужчина, - только три вдоха и засыпаешь крепким сном.
- Какое же ты чудовище! А ведь раньше я тебя защищала и любила, - грустно заявила я, - какая же я наивная была.
- Браво, - похлопал он в ладоши, - ты думала, что я тебе изменял, а на самом деле был с папочкой и разрабатывал пути захвата всего мира.
-Яблоко от яблони не далеко упало, - произнесла мать.
- Причем тут яблоки? – спросил бывший муж, - хотя Аврорка всегда их любила. В общем, пора снова становиться мужем и женой!
- Не позволю, - обняв меня, произнес Атанос, - она моя единственная и я не собираюсь ее отдавать какому-то сумасшедшему.
- Фи-и, как ванильно! Сейчас стошнит!
- Знаешь, - начала я, - а мне тебя жалко, ты не знаешь, что такое любовь и это очень грустно!
- Я наоборот, счастлив! Ведь любовь – это смерть!
- Нет, - перебила я его, - любовь – это счастье, доверие, забота. Только в любимых руках тебе хорошо, только с любимым ты чувствуешь себя цельной. А ты одинок! Вот представь, что будет с тобой через сорок лет. Да, тебе кроме слуг воду никто не принесет, а случится переворот, защитить тебя будет некому! Поэтому человек, который любит и любим – не победим в физическом и духовном плане.
- Тебе бы романы писать, - прокомментировал он мои мысли, - как раз займёшься, пока будешь ожидать наследника.
- Нет, - ответила я, - погибать, дак с любимым!
- Что ж, раз ты не хочешь по-хорошему, будет по-другому!- произнес мужчина, - стража, - из-за двери появились два омбала, - этих всех убить, мою бывшую жену усыпить. Завтра у нас будет свадьба! – с этими словами король исчез.
- Что ж, - оценивая обстановку, сказал Орфей, - магии у нас нет, но есть руки, поэтому в бой!
- Стойте, - увидев у стражников банки с эфирами, крикнула я, - у них волшебные снадобья, скорей всего с ядом. Одна капля и тебя сожжет заживо.
- Так, и что ты предлагаешь? – спросил любимый, крепче меня обняв.
- Постараться опрокинуть на них это зелье.
- Какая ты у меня кровожадная, -поцеловав меня в щечку, произнес муж.
- Если дело касается моей семьи, я пойду на все!
- Как и мы !Операция «Спасения» - началась!
#38236 в Любовные романы
#1851 в Любовная фантастика
#19114 в Фэнтези
#4102 в Юмористическое фэнтези
маги и любовь, фиолетовые глаза, юмор и противостояни...
16+
Отредактировано: 23.06.2020