Просыпаясь и засыпая, я слышала голос моря. Я слышала его тихие, монотонные песни. С ними начинался день. Он же и заканчивался. Сижу на холодном каменном полу, прижимаясь к такой же ледяной стене. Здесь нет тепла, нет уюта. Сырость, грязь и холод.
Я прижимаю голову к стене, в надежде прохладой успокоить мысли. Но нет. Они вращаются по кругу, не останавливаясь. Снова и снова в голове мелькают картины: захожу в самолет, меня пересаживают в бизнес-класс, долгий перелет из Санкт-Петербурга, шампанское, предчувствие долгожданного отпуска, посадка в Лондоне, прохладный воздух, жуткая духота в очереди, прохождение таможни. Все казалось таким обычным таким простым.
Я сажусь в автобус, который должен был развести туристов по отелям. Ехали совсем недолго. Назвали мою остановку. Я выхожу из автобуса и вижу перед собой машину. Меня встречает приветливый светловолосый юноша и на чистом английском произносит:
- Мисс, Арина Золотарева до отеля придется еще немного проехать. Присаживайтесь.
Да, моя фамилия далась ему нелегко, что немного позабавило. Я лишь мило улыбнулась ему в ответ. Тогда мне не показалось странным, что парень не проверил моих билетов, не попросил паспорта. Он будто ждал именно меня и никого другого. Но я не заметила этого. Я была будто окрылена самой идеей отпуска. Неделя в Великобритании. Без раздумий села на переднее сидение машины. А потом пустота. Темнота. Я не помню, что произошло со мной в тот миг. Не помню даже точного момента, когда потеряла сознание. Только запах, резкий и незнакомый мне запах, который вырубил с первой же секунды. Очнулась же я здесь. Именно в этой комнате. На этом полу. На руках были все те же наручники, которые цепью скованы со стеной. Я неловко дернула руками.
- Какого черта? – спрашивала я у пустоты.
Дверь в мою камеру была будто выкована из металла. Все, что окружало меня, походило на картину из прошлого. Средневековый замок, где держат узников. Вот только я не узник, а простая туристка.
- Помогите! Эй! Есть кто-нибудь?!
Ответом мне послужила тишина, лишь шум волн давал понять, что я где-то рядом с морем. Я стала снова дергать руками. Зашумели цепи. Бесполезно. Тогда я стала ждать. Тот, кто заковал меня здесь придет. Я никуда не денусь, об этом он позаботился.
Судорожно пыталась сообразить, что вообще могло происходить. Как я могла попасть в такую ситуацию? Сейчас все казалось таким очевидным, тогда же мне не была доступна общая картина событий. Я ждала. Час, возможно два. Послышались шаги, зашумел ключ в замочной скважине. На пороге моей камеры оказался мужчина. Он был неизвестен мне, но притягивал взгляд. Лис. Самый настоящий лис и хитрец. Я бы дала ему такую характеристику. Но нет, она, далеко, не полная. Ему было за пятьдесят, хотя не стану отрицать, выглядел он хорошо. Среднего роста, жилистый. Темные волосы с седыми нотками были зачесаны назад и хорошо прилизаны. Темная кожа, но, как ни странно, серые глаза. В первую нашу встречу он показался мне необычным. Он сочетал в себе несочетаемое. Хороший светлый костюм подчеркивал темноватый для англичанина цвет кожи и статусность владельца. Он смотрел на меня оценивающим взглядом. Так мы в магазине смотрим на курицу перед ее покупкой.
Мужчина подошел ближе, я попыталась встать, но цепи быстро вернули меня в сидячее положение.
- Не тревожься, милая, сейчас я помогу тебе, - сказал он скользким голосом.
Он не нравится мне, хоть и прекрасно выглядел, улыбался, приветливо разговаривал на английском. Не нравился своей походкой, голосом, даже манерой взгляда. Все в нем заставляло меня насторожиться. Он осторожно присел рядом со мной.
- Кто вы такой, и почему я здесь?
Конечно, я хотела добиться ответов. Он же даже не соизволил сделать вид, что услышал мой вопрос. Тем же ключом, коим он открыл замок, мужчина снял наручник с моей левой руки. Я хотела вырвать ее, но тюремщик бесцеремонно перехватил мою кисть и потянул вверх. Он оценивающе пробежался глазами по руке, а в следующий раз провел своей шершавой ладонью по коже. Я заметила, как он жадно сглотнул. В глазах заметила предчувствие. Предчувствие скорого наслаждения. Так лев в зоопарке кидается на свежий кусок мяса. Дело стало принимать хреновый оборот. Со всей силы я вырвала руку и громко повторила свой вопрос:
- Кто вы такой, и почему я здесь?! – я требовала ответа.
Мужчина завис в одном положении, но потом вдруг резко развернулся и ударил меня. Я упала на пол, не сильно ударившись головой. Щека, словно горела. В голове была полная неразбериха. Почему? Кто он? За что? Что я здесь делаю? И самое интересное, самое страшное – Что будет дальше?
Все, что потом происходило, я предпочла бы вычеркнуть из головы. Забыть навсегда. Просто растоптать эти мысли, но они слишком материальны. Раны, ссадины и кровоподтеки пока тоже не исчезали с моего тела.
Он вцепился в мои волосы и перевернул на живот. Я услышала звук раскрывающегося ножа и с яростью стала вырываться. Я пиналась, толкалась. Пыталась сделать хоть что-нибудь, чтобы вырваться из того Ада. Вот только цепи сильно сокращали мои шансы на победу. Я слышала, как они ударялись о пол и стены. Как бренчали.
- Затихни, сучка!
Вдруг он надавил на мои бедра снова схватил меня за волосы и сильно натянул на себя, заставляя прогнуться. Боль была такая, что слезы хлынули из глаз. И вдруг я почувствовала, как ножом он вспорол ткань на моих брюках. Осознание неизбежного пришло ко мне вместе с его мертвой хваткой. Мужчина второй рукой подхватил меня под бедра и притянул к себе. Я чувствовала его возбуждение, чувствовала то, что ждет меня.
#98940 в Любовные романы
#31866 в Современный любовный роман
насилие и жестокость, любовь ненависть
18+
Отредактировано: 29.01.2024