– Как так…? – теряюсь настолько, что просто сажусь на траву и опускаю руки.
Меро пожимает плечами, на этот раз спокойно, а в его взгляде появляется какая-то отрешенность. Он словно отключается от всего происходящего. Погружаясь в собственные мысли. – Есть один… способ… – синее глаза Меро вспыхивают, а на губах появляется намек на улыбку, словно ему в чем-то происходящее показалось забавным… От этой ухмылки у меня мурашки бегут по коже…
– Меро… ты… В порядке? – рука тянется к поясу. Но там пусто – меча нет. Я делаю шаг в бок… Парень поднимает глаза. И в них больше нет того странного блеска. А может, никогда и не было, а мне просто показалось…
Он смотрит меня во все глаза, искренне не понимаю вопроса. Хлопает себя по груди и бокам.
– А что не так?
Качаю головой.
Показалось. Видно, яд дурноцвета с наяву продолжает играть с моим разумом.
– Что за способ?
– Техника «канэл-интин [a ' ceangal inntinn (гэл.)]». Ментальный мост между двумя людьми. Так ты сможешь войти в его сон и… разбудишь его изнутри.
От этой идеи у меня холодеют внутренности.
– Это же… Нет-нет… Нет! – резко встаю и начинаю расхаживать взад-вперед.
Я попаду в сон Артура Бедивира Хорана… И тут же поймет, что я – Даниэлла Каделл!
Нет! Ни за что! Ни. За. Что.
Меро не спорит и не приводит весомые аргументы – времени на этот нет. Вместо это он достает маленький складной кинжальчик, делает надрез на ладони Хорана и на его лбу его же кровью рисует знак похожий на сдвоенный трикветр.
Потом поднимает глаза и смотри на меня сверх вниз. Меро усмехается, но в его глазах нет веселья.
– Ну или можем начать копать ему могилу прямо сейчас.
Он замолкает. А перевожу взгляд с него на Хорана. Взгляд цепляется за символ на его бледном покрытой испариной лбу. Его цвет почти черный, а это значит… Яд уже проник его кровь.
Счет идет не на часы. На минуты.
– Хорошо, – говорю я, стараясь придать своему голосу уверенности, которой совсем не чувствую. – Что мне делать?
– Сядь туда, – Меро указывает на противоположный от себя бок Хорана. Едва опускаюсь на землю, он просит протянуть ему руку. Я не медлю, и все же зажмуриваюсь, чтобы не видеть, как он точным движением надрезает мне руку. На моем лбу тоже появляется символ. Я не могу сказать какой, но думаю, что такой же трикветр, как у Бедивира. Символы внутри пресечений на лбу Хоран он пишет уже моей кровью, а на моем – его.
– Теперь возьми его за руку.
Я неловко обхватываю пальцами здоровой руки его прижатый к телу кулак.
– Так пойдет?
Меро кивает.
– Закрой глаза.
Сглатываю ком в горле, и закрываю глаза. Меро начинает читать заклинание, его голос звучит низко и ровно: пока он говорит его пальцы касаются моего лба в каком-то странном ритме, с паузами, едва коснувшись, он убирает руку, дабы потом прикоснутся снова. Воздух вокруг будто тяжелеет, сдавливая виски, а в кончиках пальцев появляется легкое покалывание. И… На этом все.
Я уж было хочу открыть глаза и сказать, что не сработало, как меня вдруг словно с головой окунают в кипящую воду. Мир схлопывается в точку концентрированной боли, а потом взрывается калейдоскопом хаотичных образов, обрывков фраз, чужих эмоций, словно кто-то вывалил на меня содержимое чужого сундука памяти.

#43367 в Фэнтези
#2875 в Магическая академия
#71943 в Любовные романы
#22259 в Любовное фэнтези
гендернаяинтрига, истинные от ненавист..., тайны прошлого драко...
16+
Отредактировано: 03.11.2025