Тайна куклы или Знающая-2

Глава 2. Девочка

Весь следующий день меня не покидали мысли, что же происходит с сестренкой Фила? Ведь в комнате никого не было, когда мой амулет нагрелся...

Странно!

Хотела пообщаться с Люром, может он знает, как это объяснить, но библиотека была закрыта. А как позвать духа-защитника нашей школы я не знала.

Мой друг Фил сегодня не ждал меня около школы, чтобы вместе пойти домой. Интересно, почему? Это на него не похоже.

Ответ я узнала уже вскоре. Фила вместе с его сестренкой я встретила около моего дома. Оказывается, он отучился раньше и поспешил домой, так как Марину не с кем было оставить. И теперь они меня ждали, чтобы пригласить к себе в гости.

А что я? С удовольствием, согласилась, конечно же.

Забежав ненадолго домой, оставила рюкзак и записку родителям, где меня искать. Все это время Фил с Мариной ждали меня. Пока мы шли до соседского дома, Фил шепотом мне поведал, что узнал у своей сестренки. Со слов Марины, она видит маленькую девочку, которая то играет с ней, то пугает ее.

– Я не знаю, что и думать. Умом я понимаю, что никакой девочки нет, но... Я же вижу, что с Малинкой что-то происходит, – шептал растерянно Фил.

Согласно кивнув Филу, попросила также шепотом:

– А можно я комнату твоей сестренки осмотрю? Мне кажется, что если и есть странное, то это находится в ее комнате.

– Хорошо, давай вместе все посмотрим, но как по мне, то ничего и никого в ее комнате нет.

– Нет, лучше я одна. Пойми, так надо.

– Конечно, Виола... Но если тебе понадобится помощь, зови, не раздумывая.

Войдя в дом, я сразу решила пройти в комнату Марины, а Фил с девочкой направились в гостиную. Дорогу помнила еще с прошлого моего визита, поэтому проблем не возникло.

Открыв дверь, с опаской зашла в комнату. Хмыкнув, сказала вслух для себя:

– Так, Виола, соберись! С чего бы начать? – Пробежалась взглядом вокруг. – Итак, что мы имеем?! Окно, кровать, стол, шкаф, плюшевый заяц... миленько.

Держась рукой за амулет, поочередно стала все осматривать. Я, конечно, не думала, что вот сразу и найду причину страхов Малинки, но все же надеялась на действие амулета. Может амулет так же, как в прошлый раз среагирует...

Заглянула под кровать, за шторы, под стол... Осмотрела все полки шкафа, пролистала все книги. Все игрушки были мной осмотрены с особой тщательностью. Ни-че-го! И амулет молчал.

Услышав шаги по лестнице, обернулась к дверям. В проеме стоял запыхавшийся Фил. Он явно бегом поднимался ко мне. С надеждой посмотрев на меня, спросил:

–Виола! Ты как? Нашла что-нибудь?

– Нет! Ничего не нашла, – со вздохом ответила я.

– Да, брось ты это, – махнул рукой Фил, – пошли к нам.

– Пошли. Жаль, но я думала, что пойму, в чем дело. Но, нет, не получилось.

Мы с Филом спустились вниз и прошли в гостиную. Марина расположилась на полу и увлеченно рисовала, высунув кончик языка от усердия. Цветные карандаши были разбросаны по всему полу.

Забавная!

Мое внимание привлекла кукла, которая сидела рядом с девочкой на полу. Она была небольшая. Кукла была удивительная, с черными волосами, медовыми глазами и очень густыми черными ресницами. Одета она была в платье зеленого цвета и такого же цвета сумочку держала в руке. На волосах красовалась заколка. Ее улыбка была приятной и милой. Куклу хотелось взять в руки, потрогать ее волосы, расправить кружева на ее платье. Это была очень красивая кукла!

Казалось, что она наблюдает за нами, ее взгляд завораживал.

– Какая у тебя, Марина, удивительная кукла! Какое у нее платье нарядное! Как зовут твою куклу? – обратилась я к сестренке Фила.

Марина оторвалась от своего рисунка, сначала посмотрела на куклу, а потом перевела взгляд на меня. Немного подумав, ответила:

– Она мне не говолит. Она вообще не лазговаливает. Я хотела назвать Маша, но ей не нлавится, ей никакие имена не нлавятся.

– С характером она у тебя. Что еще ей не нравится? – решила поддержать разговор. Очень уж необычно Марина рассказывает про свою куклу.

– Она злится, когда я оставляю ее одну и делает мне больно. Иногда она показывает лазные калтинки, но потом тоже делает больно.

– Больно? Как она делает тебе больно? – встревожено спросил у сестренки Фил.

– У меня начинает болеть голова, – ответила ему Марина и вернулась к своему рисунку.

Мы с Филом переглянулись и перевели одновременно взгляд на куклу. Посмотрев вновь на Марину, спросила у нее:

– Могу я взять твою куклу на руки? Уж очень она у тебя интересная.

– Да, можно. Только она не любит когда ее пелеволачивают вниз головой, – согласно кивнула Марина.

– Обещаю, что не буду ее переворачивать, – с улыбкой заверила я сестренку Фила.

Осторожно взяла двумя руками куклу и внимательно к ней пригляделась.

Да, очень красивая, взгляд открытый, но пронизывающий, притягивающий...



Отредактировано: 05.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять