И какого черта меня понесло в такую погоду за пределы империи, тем более, как оказалось, это была магическая вьюга, вызванная всплеском темной энергии. Я знаю или точнее был уверен, что уже ничего там не найду. Все эти всплески внезапно начинались, так и внезапно заканчивались. Никто не знает где и когда вновь это произойдет и кто за этим стоит, хотя Союз магов Предсказателей все пытаются предугадать и спрогнозировать возможные места. Но все же иногда они сопровождались прорывами нечисти, которые могла уничтожить все в округи.
И вот теперь, я по просьбе своего давнего друга, скакал на очередной всплеск. Просьбу его я проигнорировать не мог, ведь он не только мой лучший друг, но и император Фридрих Которский III. Так было всегда, ещё во времена нашей молодости, когда мы учились в имперской академии Сиятельных и жили в одной комнате, он втягивал во все передряги, за которые нам влетало. Да и после, его характер почти не изменился, даже после того как он заменил своего отца на престоле. Мы часто встречались и долго могли сидеть за бутылкой вина в его кабинете вспоминая учебу, он жаловался на отсутствие времени и на все эту политику.
Мой путь вел меня на запад в деревню Ливейн, где был замечен очередной всплеск с опасностью прорыва, раньше это происходило редко пару раз в год, но теперь все чаще и в разных местах и все мощней, как будто что-то надвигалось. Все что мы находили там, это выезженная полностью земля на много миль, без следов станочной силы чтобы можно было отследить, даже нечисть, которая вырывалось после смерти превращалась в прах и кого-то пленить не удавалось. В этот раз магам все же удалось примерно расчищать, где это произойдет. Меня сразу вызвал Фридрих. Хоть я и был бывшим главой департамента безопасности, а ныне мне приходилось возглавлять академию Сиятельных, в данных обстоятельствах, он часто стал просить проверить эти места. Я направился туда, так как место было не точным и вьюга усложняет все, построение портала в таких условиях, даже с моим опытом, было невозможным.
Прибыв на место я увидел ту же картину, что и всегда, на месте деревне теперь был выжженный пустырь ни домов не людей, я использовал поисковые заклинания выпустив тьму чтоб просканировать территорию, но, как и в прошлый раз засечь что-то было невозможно. Поняв что ничего больше не найду, я сел на коня и отправился обратно через лес, вьюга все усиливалась и видимость становилась все хуже.
Стоило только въехать в лес как мой конь взбрыкнул и чуть не скинул меня, хотя за ним такого раньше не замечал. Наверно из-за снега я свернул не туда, только этим я могу объяснить то что вышли мы на заброшенную давно деревню. Покосившиеся дома в которых не было видно света и пустынные улочки. Удивило меня что тут не было ветра, который бушевал всю мою дорогу, как будто она ограждалась какой-то силой. Решив все же пройти дальше и осмотреться я заметил вдалеке церковь, подойдя ближе заметил тускло льющийся свет, привязав коня и отворив тяжелую дверь зашёл внутрь. Внутри было чисто и уютно, несколько лавочек для прихожан, свет свечей, что горели по бокам, отражались от витражных стекол в окнах отбрасывая причудливые узоры на стенах и сознавая полумрак. Я не сразу заметил девочку стоявшую у алтаря бога Урсула, возможно в прошлом жители деревни ему поклонялись, теперь было понятно почему здесь не было вьюги, издревле это бог оберегал людей от стихийных бедствий.
Окрикнув девочку и поняв что она меня не слышит и не реагирует, я стал подходить ближе. Подойдя ближе увидел что её глаза заполнены тьмой и смотрела она на алтарь. И тут тишину церкви нарушил её пронзительный крик, что аж стекла витражей завибрировали и огонь в чаше взмыл вверх, который стоял там. Девочке на вид было лет 11-12, одета было грязное платье, местами порванное и со следами крови, но на теле которое не было прикрыто были видны синяки и ссадины, что объясняло о наличии крови. Светлые волосы, длиной чуть ниже лопаток были как солома то ли в саже, то ли грязи. На босых ногах тоже была грязь и кровь, как она тут оказалась потребоваться ещё узнать после того как смогу её успокоить. Вдруг крик прекратился и девочка упал на пол в обморок, пойдя к ней и присев пытался привести в чувство, но она так и не очнулась. Обойдя помещение я понял что тут больше никого нет, решив отвезти её в свое поместье и вызвать лекаря если не очнется, не оставлять же её здесь. Закутав в свой плащ и взяв на руки сел на коня и отправился обратно, по пути ничего больше не заметил подозрительного и вьюга уже стихла.
Уже к рассвету я был дома и передав девочку, которая так и не очнулась, служанке попросил отнести её в комнату и по возможности переодеть и обтереть от грязи и крови, а также сообщить как проснется, сам же отправился в свой кабинет, чтобы отправить отчет о поездке императору.
#18463 в Фэнтези
#37058 в Любовные романы
#11984 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, академия магии
16+
Отредактировано: 16.01.2022