Я как будто в темноте брожу и не могу найти выхода, а тьма вокруг меня обволакивает со всех сторон, она везде что не понять есть ли здесь верх или низ. И тут я слышу голос, который зовет меня, он такой завораживающий, нежный и кажется знакомым. Я как будто слышала его раньше, в том прошлом которое не помню.
- Катрина, девочка моя, ты должна жить. Когда вырастешь ты все и поймешь и надеюсь простишь за то что я совершила ради твоего будущего, а сейчас будь осторожна и прощааайй......
- Кто ты? - спрашивая я несколько раз, надеясь что мне ответят и объяснят все, но мой голос разносился эхом в этой непроглядной тьме.
Больше я не слышала ни чего, не знаю сколько прошло времени тут, как будто оно остановилось и тянулось патокой, но тут я заметила неяркий огонёк света и пошла на него. Открыв глаза, понимаю что нахожусь в незнакомой комнате на кровати укрытой одеялом, почему-то тут все страхи которые одолевали в той церкви исчезли бесследно, было так уютно и спокойно. Из больших окон ещё не задернутых шторой лился свет заходящего солнца, значит наступает вечер.
-О, как ты уже очнулась, уже хотели за лекарем звать.
Ко мне подошла девушка, я даже сначала испугалась от неожиданного её появления, на ней было длинное темно синее платье и белый передник, волосы были собраны в пучек. Её милое и доброе лицо которое выражало волнение и радость одновременно заставило меня успокоится. Не дождавшись от меня ответа, она снова спросила.
- Ты хочешь пить или есть? Все же худенькая такая проспала два дня. Ой сейчас по заву господина, ты лежи не вставай, а я распоряжусь чтоб принесли поесть.
Подойдя к столику и налив воды в стакан она снова подошла ко мне и протянула мне его.
- Спасибо. - еле выговаривала, не узнав свой голос, горло саднило и сложно было говорить. Но я все же взяла стакан, хоть руки тряслись немного и отпив половину вернула её.
- Не за что, меня зовут Мила, я пойду. - и стремительно ушла, закрыв за собой дверь.
Она упоминала господина, кто он и где я. У меня так много вопросов появлялось в голове и ответов хоть на часть от них хотела получить от того человека.
Сбросив с себя одеяло поняла что за то время что я спала меня передали в чистую сорочку, которая явно мне была великовата. Не было уже того грязного и рваного платья в котором я была на бродяжку. На руках и ногах уже не было намека на синяки и ссадины, их явно чем то обработали. Волосы так же были чистые, приобретя цвет только что выпавшего снега и заплетены в косу.
Тут в дверь постучались и после небольшой заминки в комнату вошел высокий молодой мужчина, одет он был в заправленные в высокие сапоги черные штаны и белую рубашку с двумя расстегнутыми пуговицами. Вид у него был немного небрежный, возможно из слегка взъерошенных коротких черных волос, казалось, что он из недавно вымыл. Но больше всего меня поразили его глаза они были черные и проникновенные, как будто смотрит в самую душу.
- Мне сообщили что ты очнулась, напугала меня уже хотел за лекарем звать. Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит, голова не кружится? - Его голос тоже был завораживающими.
Я не знал что ответить, так-то я себя хорошо чувствовала. Но горло нещадно саднило и болело и говорить было что-то сложно.
- Мне уже, — я закашляла, слова давались сложно. - лучше, — произнесла я последнее слово хриплым голосам прежде чет меня опять настиг приступ кашля, от которого начала задыхаться и на глаза выступили слезы.
Он подошел ко мне со стаканом воды и протянул его мне.
- Вот выпей, я сейчас принесу тебе настойку от которой должно стать лучше и все пройдет. Наверно ты сорвала голос когда, кричала в церкви.
Крепко обхватив стакан я жадно пила слушая как он рассказывает это. Отдав его обратно смогла еле-еле тихо произнести.
- Я кричала? Когда? Гд... - и опять закашляла не договорив.
- Тебе пока не стоит говорить побереги голос. Мы обязательно поговорим и я расскажу все что знаю. Уже вижу по твоим глазам, что много вопросов хочешь задать, у меня тоже есть вопросы. Но все это потом когда тебе будет легче.
В дверь опять возник стук и после его слова "Входите" в комнату вошла Мила с подносом, с которого уже шел умопомрачительный аромат, что мой желудок отозвался неприличным урчанием и спазмом, и я поняла что ужасно голодна.
- Проходи Милинера, — сказал он ей, назвав явно полным именем.
- Поешь пока, а я схожу за лекарством, — сказав это он ушёл.
- Так теперь кушать, — весело отозвалась она и подошла к кровати поставив мне его на колени. Там стояла полная тарелка куриного золотистого бульона с гренками, булочка с маслом и чай от которого исходил травяной запах. Опять это мне напоминало о чем-то давно забытом из прошлого.
Я так задумалась над чем-то, что появлялось и сразу ускользало из головы, за что не могла зацепиться. Поэтому не сразу услышала о чем меня спрашивают.
- Ты меня слышишь? Все в порядке?- после моего утвердительного кивка она повторила, — Тебе помочь с ложкой? Я помню как дрожали твои руки когда ты пила воду.
Но я отрицательно покачала головой. Могу и сама поесть, а то чувствую себя немощным ребенком. Это конечно вслух не сказала, не обижать же это милую девушку, которая с заботой ко мне отнеслась и лишь отрицательно покачала головой.
#18637 в Фэнтези
#12062 в Любовные романы
#12062 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, академия магии
16+
Отредактировано: 16.01.2022