Дни до новолуния тянулись бесконечно. Марии казалось, что эта ночь не наступит никогда. Девочка спустилась по каменным ступенькам к центральной площадке в скале.
Место где всё началось и всё закончилось. Эта фраза относилась к проклятию Лунной Долины на пять тысяч лун. Это место было в скале с выходом к утёсу с которого прыгала Принцесса. Центральная площадка была круглой, а в центре был отгромный камень. Стену скалы окантовывали большие ступени из камня, а к трем выходам из неё вели маленькие ступеньки. И вот она стоит перед валуном у оврага в одежде Робина, которую взяла для тренировок. Девочка вздохнула и огляделась. Ничего. Никого. Пусто. Это место настолько темное, что пугает. Мерривезер даже не помнит, как добралась сюда, ведь путь был такой же тёмный, если не хуже.
За время тренировок у Марии появилась новая привычка. Ну как новая… Старая, только теперь она, когда волнуется, теребит не подол платья, а манжеты рубашки. Вся одежда была чёрная, если бы не рыжие волосы и бледная кожа, то Мария спокойно бы сливалась с окружающей средой не только сегодня, но и всегда.
— Неужели всё то, что было ночью перед приёмом просто сон? — взволновано произнесла Лунная Принцесса. — Неужели моё воображение решило просто поиграть? Тогда мне нужно вернуться в поместье.
Но не успела она закончить ругаться в слух и повернуться к выходу, как послышался стук копыт, а из одного из входов полилось белое сияние. Единорог пришёл, а следом медленно и вальяжно ступал лев. Мария облегчённо выдохнула и улыбнулась друзьям. Ничего не было обманом и бредом её головы. Всё реально… А значит Долине опять что-то угрожает.
— Вы напугали меня, — невинная улыбка.
Животные подошли к камню и прикоснулись к нему. Следом и Мария аккуратно дотронулась до шершавой поверхности. Белый свет заполонил всю площадку в одну секунду. А через несколько минут также резко исчез. Мария пыталась привыкнуть к темноте, чтобы снова что-то видеть. И вот. Перед Мерривезер были молодые парень и девушка. Только она хотела отнять руку от камня, как:
— Стой, — остановила девушка, — сначала повтори за мной слова: Я — Мария Мерривезер, последняя Лунная Принцесса, даю перед Матерью Природой свободу превращения Элизабет Уайт и Лукасу Блэк, пока я не вздохну в последний раз.
Девочка сначала опешила и перевела взгляд на парня. Это был Рольв из сна. Такой же знакомый добрый взгляд. Парень кивнул, полностью внушая доверии потеряной Принцессе. Лишь тогда Мария произнесла свой приказ.
— Я — Элизабет Уайт клянусь перед Матерью Природой верно защищать Марию Мерривезер до последнего её вздоха. Если я нарушу клятву, то навеки останусь в форме животного.
Голос девушки звучал воинственно и громко, её взгляд был твёрд и уверен. Она не врала. Она защитит. Переведя взгляд на парня, Элизабет кивнула. Тогда он глубоко вздохнул, закрыл глаза и произнёс.
— Я — Лукас Блэк, известной в Долине под именем Рольв, клянусь перед Матерью Природой верно защищать Марию Мерривезер до последнего её вздоха. Если я нарушу клятву, то навеки останусь в форме животного.
После того, как все трое произнесли свои клятвы перед Матерью природой, подул сильный ветер и ребята убрали руки от камня. Мария наконец смогла разглядеть девушку. Длинные белый волосы, серые глаза. Ростом чуть выше Мерривезер, коже бледная. Одета в простое платье, туго затянутое корсетом. На плече колчан со стрелами, а через весь торс проходила тетива, которая давала понять, что лук тоже при себе.
Рольв был такой же как во сне: та же чёрная рубашка, те же брюки, чёрные перепутанные волосы и красные глаза. Только в этот раз он был вооружён мечом.
— Мария, — девушка обратила внимание Принцессы на себя, — как ты уже поняла, я — Элизабет. Рада полноценному знакомству с тобой.
— Я тоже очень рада, — улыбнулась Мерривезер, — спасибо, что постоянно спасала, — в этот момент парень фыркнул и скрестил руки на груди. — И тебе спасибо…
— Если сможешь привыкнуть, — он заметил смятение девочки, — то зови Лукас, если нет, то Рольв.
— Лукас.
Мария понимала, что за пять тысяч лун, хоть и с каким-то перерывом во времена второй Лунной Принцессы, парню не хватало своего имени. Чего-то родного, близкого. Это если бы все начали называть её 'Принцесса'. Да, Де Нуаровцы с издевательством звали Марию так, но после снятия проклятия только Робин зовёт девочку по этому прозвищу. И Мария соврёт, если скажет, что ей это не нравится.
— Я просто уверена, что этот, — Элизабет указала на Лукаса, — рассказал тебе всё поверхностно.
— Ну раз недовольна тем, как я рассказываю, то сама бы и пришла, — скрестил руки на груди и закатил глаза парень. Марию же почему-то от этой сцены пробрало на смех, легкий, непринуждённый. Это даже скорее смешок, чтем полноценный смех.
— У меня только пару вопросов, — успокоившись, Принцесса села на ближайшую большую ступеньку. — Первый: расскажи подробнее о детях звёзд. Второй: что с этим камнем не так? Третий: Лунный Меч…
Девочка аккуратно загибала пальчики, пока её новые друзья присаживались рядом, Элизабет для этого пришлось снять лук и поставить его рядом. Уайт укоризненно посмотрела на парня.
— Что? — возмутился Лукас, — Во сне было мало времени. К тому же с ней сложно налаживать контакт для связи.
Элизабет закатила глаза и перевела свой взор на Марию, которая слегка вжала голову в плечи с невинной улыбкой. Девушка потрепал принцессу по голове и начала отвечать на вопросы.
— Дети звёзд — это обиженный на два древних рода Де Нуаров и Мерривезеров, такой же древний род, — белокурая заправила прядь волос за ухо и виновато посмотрела на небо. — О нём давным-давно забыли все: люди, Мать Природа, Луна, Солнце. Только Звезды всегда помнили об этом роде и поддерживали его.
#1037 в Фанфик
#358 в Фанфики по фильмам
#22737 в Фэнтези
#8000 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 14.06.2026